Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Wanderer35
lvovitch:

а незнаете долго это сколько? день два три?

ХЗ, не разу поиски больше часа не длились, но где то упоминалось, что человек нашел через 5 часов когда стемнело…

координаты забивал в яндекс навигатор, не забудьте посмотреть лог полета в телефоне, возможно облегчит поиск…

lvovitch

Спасибо!

Наверное 2 дня аккумулятор точно не выдержит.

Про лог узнал только на следующий день - вчера. Вечером ходил около этих вышек но без результатно.
Собственно по логам и обнаружил что он был около вышек на 48 метрах высоты. Заряд был 42 процента. С таким зарядом мог куда угодно улететь.
Попробую объявления повешу - вдруг кто вернет за вознаграждение. Это был подарок жены. Новый сегодня куплю, но старый то же вернуть хочется.

diyudin

Печально все это Почитай 152 пост в этой теме. Может он все же вернулся? А по сути если полный отвал связи с телефоном, даже проблесков не было, да ГПС возврат не сработал, то картина удручающая. за 5 минут неконтролируемого горизонтального полета улетит далеко. А последняя точка на логе, это последний принятый пакет информации ,если больше не коннектился вероятнее всего попер на удаление от телефона либо упал в районе последней точки.

Желаю найти. И порекомендую без репитера вообще не летать дальше 100метров и зоны видимости. Есть у этой модели желание иногда полетать в автономном режиме “не под седлом,и без узды.”

Wanderer35
lvovitch:

он был около вышек на 48 метрах высоты

может и висит где то на вышке ?

Savaru
lvovitch:

Улетел мой хабсанчик. Вопрос как долго теоретически будет работать wi-fi после падения?

по идеи после потери связи - он должен вернуться. и он делает это не мгновенно 😃

хотя к сожалению “бета-версия квадрокоптера”

Эдуард
Savaru:

по идеи после потери связи - он должен вернуться. и он делает это не мгновенное 😃

хотя к сожалению “бета-версия квадрокоптера”

Вот и я про бету версию грущу. Как то не правильно все это. И проверять на потерю связи не очень хочется… Может улететь.

Savaru
Эдуард:

Вот и я про бету версию грущу. Как то не правильно все это. И проверять на потерю связи не очень хочется… Может улететь.

я думаю в поле - более чем безопасно пробовать.
если в радиусе 500м ничего нету. тк всегда можно выключить двигатели если связь есть.

хотя учитывая ошибки счас у него с утеканием ориентации - это мягко говоря в любом случае не безопасно. но так он хотя бы не потеряется)))

kiws

Первый полет на полкилометра делал в поле ночью из-за очень хорошо видимых и ярких огней коптера, чтобы в случае чего его далеко видеть. Кроме того трекер повесил, но на него надежда плохая, оказался с плохой чувствительностью.

lvovitch
diyudin:

Печально все это Почитай 152 пост в этой теме. Может он все же вернулся? А по сути если полный отвал связи с телефоном, даже проблесков не было, да ГПС возврат не сработал, то картина удручающая. за 5 минут неконтролируемого горизонтального полета улетит далеко. А последняя точка на логе, это последний принятый пакет информации ,если больше не коннектился вероятнее всего попер на удаление от телефона либо упал в районе последней точки.

Желаю найти. И порекомендую без репитера вообще не летать дальше 100метров и зоны видимости. Есть у этой модели желание иногда полетать в автономном режиме “не под седлом,и без узды.”

Спасибо!
Да, репитер прямо сейчас закажу. Я так понял здесь все использую ксиаоми? Ттогда его и куплю. Есть желание его на елку повесить рядом с участком.

Я читал про чудо возвращение. У меня точка старта была рядом с участком. Мне кажется да же если бы он сел где-то рядом, то я бы его услышал или поймал сеть. На всякий случай сегодня попросил таджика покасить траву на участке. Сейчас там не живу идет стройка и трава очень высокая была. В общем на участке его точно нет.
Еще развешал объявления по деревне. Может хабсанчик полетел обратно и свалился кому-нибудь на участок. Кто его знает.

я вот тут думаю, а не сделать ли коптеру gps трекер? я имею ввиду не готовый, а на gsm модули + ардуино. И заставить его посылать смс-ку при определенных условиях… Был бы трекер было бы легче найти.

Wanderer35:

может и висит где то на вышке ?

Визуально не видно, да и вай-фай возможно бы словил.

Savaru:

по идеи после потери связи - он должен вернуться. и он делает это не мгновенно 😃

хотя к сожалению “бета-версия квадрокоптера”

Ну если не мгновенно, то может на третий день и прилетит 😃))) Подожду 😃))

Savaru
lvovitch:

Ну если не мгновенно, то может на третий день и прилетит ))) Подожду ))

тут дето выше история есть про потерю и поиски, и незаметно вернувшийся коптер)

lvovitch
Savaru:

тут дето выше история есть про потерю и поиски, и незаметно вернувшийся коптер)

посмотрим. я надежды не теряю.
Правда я новый коптер уже купил, что б сильно не расстраивать жену, которая мне его подарила. Путь думает, что все в порядке.

Вообще, конечно, в его потери есть моя вина. Не нужно было эксперементировать при сильном ветре.
Могу сказать, что судя по треку, я сам долетел только до половины или меньше маршрута. Остальную чать он проделал без моего участия. Видат ьветер сильный его сдувал. Поэтому и потерял его из виду пока в телефоне копался.

Savaru
lvovitch:

Могу сказать, что судя по треку, я сам долетел только до половины или меньше маршрута. Остальную чать он проделал без моего участия. Видат ьветер сильный его сдувал. Поэтому и потерял его из виду пока в телефоне копался.

ну по любому нужно пройти по маршруту полета, вдруг найдется. вроде он почти по прямой летел :3

lvovitch
Savaru:

ну по любому нужно пройти по маршруту полета, вдруг найдется. вроде он почти по прямой летел :3

прошел, но безрезультатно. Может он и в воду упал, или на участок к кому-нибудь. По участкам не лазил, боюсь хозяева не оценят

Savaru
lvovitch:

прошел, но безрезультатно. Может он и в воду упал, или на участок к кому-нибудь. По участкам не лазил, боюсь хозяева не оценят

к слову, мя так терял visuo xs809 😃
ветром сдуло, и как понял - он ровно упал в речку, в 5 метровую речку на участке радиусом больше 1км. XD

Wanderer35
lvovitch:

на gsm модули + ардуино

Крупноват маячок получится, как мне кажется. Я всё же планирую поставить “Тигромуха”+радиостанцию tbeacon.org. Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал ? Может такое быть из-за использования репитера (может связь дрон-репитер не пропадала, а только телефон отвалился от репитера ?) или просто глюк ?

Эдуард

Интересный вариант. Много возможностей зависания. Как показала жизнь, чем больше узлов, тем больше шансов сломаться.

lvovitch
Wanderer35:

Крупноват маячок получится, как мне кажется. Я всё же планирую поставить “Тигромуха”+радиостанцию tbeacon.org.

Интересная штучка. Gsm + ардуинка не намного больше будет, но батарейку будет кушать больше явно.

Wanderer35:

Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал

Да, грустно это. А репитер далеко был от телефона?

Wanderer35
lvovitch:

А репитер далеко был от телефона?

рядом, 3-5 метров не более

kiws
Wanderer35:

Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал ? Может такое быть из-за использования репитера (может связь дрон-репитер не пропадала, а только телефон отвалился от репитера ?) или просто глюк ?

У меня как-то отвалилась связь в дальней точке на 300м (с репитером), затем вообще никак не удавалось подсоединиться к коптеру в воздухе. В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

lvovitch
Wanderer35:

рядом, 3-5 метров не более

Да, интерестно.
А У Вас Ми репитер 2 или Ампфилер?

kiws:

У меня как-то отвалилась связь в дальней точке на 300м (с репитером), затем вообще никак не удавалось подсоединиться к коптеру в воздухе. В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

да, значит дело все таки не в репитере. Для статистики а у Вас какой репитер?

Wanderer35
lvovitch:

Вас какой репитер?

у меня вторая версия Repeater 2 300M

kiws:

В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

Такое тоже было 1 раз. Веселый у нас аппарат, живет иногда своей жизнью )