Hubsan x4 H501M waypoints fpv

lvovitch
Savaru:

тут дето выше история есть про потерю и поиски, и незаметно вернувшийся коптер)

посмотрим. я надежды не теряю.
Правда я новый коптер уже купил, что б сильно не расстраивать жену, которая мне его подарила. Путь думает, что все в порядке.

Вообще, конечно, в его потери есть моя вина. Не нужно было эксперементировать при сильном ветре.
Могу сказать, что судя по треку, я сам долетел только до половины или меньше маршрута. Остальную чать он проделал без моего участия. Видат ьветер сильный его сдувал. Поэтому и потерял его из виду пока в телефоне копался.

Savaru
lvovitch:

Могу сказать, что судя по треку, я сам долетел только до половины или меньше маршрута. Остальную чать он проделал без моего участия. Видат ьветер сильный его сдувал. Поэтому и потерял его из виду пока в телефоне копался.

ну по любому нужно пройти по маршруту полета, вдруг найдется. вроде он почти по прямой летел :3

lvovitch
Savaru:

ну по любому нужно пройти по маршруту полета, вдруг найдется. вроде он почти по прямой летел :3

прошел, но безрезультатно. Может он и в воду упал, или на участок к кому-нибудь. По участкам не лазил, боюсь хозяева не оценят

Savaru
lvovitch:

прошел, но безрезультатно. Может он и в воду упал, или на участок к кому-нибудь. По участкам не лазил, боюсь хозяева не оценят

к слову, мя так терял visuo xs809 😃
ветром сдуло, и как понял - он ровно упал в речку, в 5 метровую речку на участке радиусом больше 1км. XD

Wanderer35
lvovitch:

на gsm модули + ардуино

Крупноват маячок получится, как мне кажется. Я всё же планирую поставить “Тигромуха”+радиостанцию tbeacon.org. Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал ? Может такое быть из-за использования репитера (может связь дрон-репитер не пропадала, а только телефон отвалился от репитера ?) или просто глюк ?

Эдуард

Интересный вариант. Много возможностей зависания. Как показала жизнь, чем больше узлов, тем больше шансов сломаться.

lvovitch
Wanderer35:

Крупноват маячок получится, как мне кажется. Я всё же планирую поставить “Тигромуха”+радиостанцию tbeacon.org.

Интересная штучка. Gsm + ардуинка не намного больше будет, но батарейку будет кушать больше явно.

Wanderer35:

Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал

Да, грустно это. А репитер далеко был от телефона?

Wanderer35
lvovitch:

А репитер далеко был от телефона?

рядом, 3-5 метров не более

kiws
Wanderer35:

Кстати были пару раз ситуации с обрывом связи, иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10, пока я пытался восстановить подключение т.е.потеря связи была 100% но RTH не сработал ? Может такое быть из-за использования репитера (может связь дрон-репитер не пропадала, а только телефон отвалился от репитера ?) или просто глюк ?

У меня как-то отвалилась связь в дальней точке на 300м (с репитером), затем вообще никак не удавалось подсоединиться к коптеру в воздухе. В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

lvovitch
Wanderer35:

рядом, 3-5 метров не более

Да, интерестно.
А У Вас Ми репитер 2 или Ампфилер?

kiws:

У меня как-то отвалилась связь в дальней точке на 300м (с репитером), затем вообще никак не удавалось подсоединиться к коптеру в воздухе. В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

да, значит дело все таки не в репитере. Для статистики а у Вас какой репитер?

Wanderer35
lvovitch:

Вас какой репитер?

у меня вторая версия Repeater 2 300M

kiws:

В итоге когда он автоматически вернулся, даже вплотную не удалось подключиться. Сел автоматически, затем выключил и включил его, и только после этого контроль над коптером восстановился.

Такое тоже было 1 раз. Веселый у нас аппарат, живет иногда своей жизнью )

lvovitch

а почему все используют именно ксиаоми?
почему не взять какой-нибудь асус куда можно большие антены прикрутить и использовать в режиме репитера?

Wanderer35
lvovitch:

а почему все используют именно ксиаоми?

Аналогов просто не встречал, т.е. искал из любопытства, но соотношение размеры/USB питание/ не нашел

При всей геморойности первой настройки, это наверное единственный карманный репитер с такими характеристиками за такие деньги 500-600р.

Эдуард
Wanderer35:

Аналогов просто не встречал, т.е. искал из любопытства, но соотношение размеры/USB питание/ не нашел

При всей геморойности первой настройки, это наверное единственный карманный репитер с такими характеристиками за такие деньги 500-600р.

Это точно. Да и не особенно замороченная настройка получилась.

lvovitch

Спасибо!
Купил нового хабсанчика, чтоб жена не знала что я тот потерял 😃

Сегодня полетаю.
Есть глупый вопрос: на всех сайтах написано что у него есть режим headless. А как он включается?

Wanderer35:

размеры/USB питание/

а это нужно я так понял что бы с собой брать?

Wanderer35
lvovitch:

что бы с собой брать?

Да конечно, если летать от дома, теоретически можно попробовать стационарные репитеры… новый эксперимент намечается ? )

lvovitch:

headless. А как он включается?

Правый верхний угол

lvovitch
Wanderer35:

Правый верхний угол

Спасибо!!!

Savaru
Wanderer35:

иногда возвращался, но один раз завис на 50 метрах над полем, и висел минут 10

а вы какнить попробуйте отключить телефон(ну те отключится от вайфая), при включеном репитере 😃
он скорее всего не будет считать это потерей связи вообще.
именно так я свой прошлый дрон и потерял, тк он не учитываал работу ПО, а я глупый и линка хватило больше чем на 1км 😃

Wanderer35
Savaru:

он скорее всего не будет считать это потерей связи вообще.

Вот этого ответа я и боялся. В этом случае нужно отрубать репитер получается, проверю при случае.

lvovitch

Чего-то новый хабсан ведёт себя по-другому, а именно очень часто отваливается wi-fi. Вернее в телефоне соединение установленной, а программа пишет disconected.
Телефон тот же.

Savaru
lvovitch:

Чего-то новый хабсан ведёт себя по-другому, а именно очень часто отваливается wi-fi. Вернее в телефоне соединение установленной, а программа пишет disconected.
Телефон тот же.

как говорилось ранее, добро пожаловать в клуб “квадракоптеров в раннем доступе” 😃

на текущий момент мало вариантов:

  • попробовать прошлую версию х-хабсан (есть на сайте хабсана)
  • попробовать другой телефон
  • проверить антенну коптера и следы от пайки, мб где то “сопли” :3
  • и через репитер, если есть, мб конфликт с блутусом.

больше собсно ничего не остается. прошивок нету, запчастей нету по сути.

Wanderer35:

Вот этого ответа я и боялся. В этом случае нужно отрубать репитер получается, проверю при случае.

мне дико интересно что на самом деле)))