Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Artmkas

Кирпич видели? Показать? 😁
(сразу скажу, перешил кучи девайсов и телефонов, иногда тоже получал кирпич, но выводил из него, т.е. рукожопостью не отличаюсь… Тут фиг знает чем выводить…, софта то нету)…

Подключил кабель, винда сбрякала что что то нашла, далее запустил прогу и нажал обновить, получил…


Взял другие кабели - однохерственно, взял ДВА! других ноута и стац комп, винды везде разные, отключил все антивирусы, запускал из под админа - однохерственно…

Ну думаю, не получилось и фиг с ним… Подключил аккум, а песенка при включении стала в 2 раза короче и зажегся всего один диод!! Ни вафли, ничо…

Я так понял, я первый?

Пойду водку пить… Первый сука улетел и не вернулся (правда там не хубсан был), второй сдох… Жена убьет, 20 тыс ввалил за несколько месяцев ))))

Artmkas

Да, забыл сказать, что видео по обновлению смотрел. Там тоже ошибка, но всего один раз

Эдуард

Я вообще ничего не смотрел. Винда 10-ка. Запуск от имени админа.

Savaru
Artmkas:

Я так понял, я первый?

я писал что у первый раз у мя была ошибка)))
такая же, и 2й раз прошило норм. я естестенно ничего не отключал и сразу же еще раз тыкнул.

я не думаю что этой прошивалкой моно чето убить, тк по любому они ее изначально планировали.

desx

Я прошил сегодня erase timeout у меня выдало 2 раза, и на третий раз прошилось. Уже сходил полетать, испробовать “супер обновление” теперь мой хабсан уходит в унитаз сразу после взлета с очень большим креном, садил я его отключением двигателей раз шесть, после чего каждый раз сам принудительно проходил горизонт и калибровку, и он сразу в унитаз. Ещё заметил, что на команды стал иногда отвечать с задержкой. Пишу с телефона, так как стало все очень плохо полетать так и не смог. Ещё записал видео унитаза, сегодня как доберусь до компа выложу. Была бы старая прошивка перепрошить обратно не задумываясь. Пробовал летать сегодня там, где у меня вообще не было никаких чудес с коптером.
Я даже не знаю, если он так и будет летать это и есть равноценно кирпичу. И за сегодня потеряно две резиновые ножки на лучах, врезаясь под углом в землю они просто вылетели.

Savaru
desx:

Я прошил сегодня erase timeout у меня выдало 2 раза, и на третий раз прошилось. Уже сходил полетать, испробовать “супер обновление” теперь мой хабсан уходит в унитаз сразу после взлета с очень большим креном, садил я его отключением двигателей раз шесть, после чего каждый раз сам принудительно проходил горизонт и калибровку, и он сразу в унитаз. Ещё заметил, что на команды стал иногда отвечать с задержкой. Пишу с телефона, так как стало все очень плохо полетать так и не смог. Ещё записал видео унитаза, сегодня как доберусь до компа выложу. Была бы старая прошивка перепрошить обратно не задумываясь. Пробовал летать сегодня там, где у меня вообще не было никаких чудес с коптером.
Я даже не знаю, если он так и будет летать это и есть равноценно кирпичу. И за сегодня потеряно две резиновые ножки на лучах, врезаясь под углом в землю они просто вылетели.

анна писала - напишите там в личку , скинет 😃

desx

Она вроде вчера отписалась пользователю Sergey ECA что выложит ссылкой он не из нашего форума?

Отписался annegottagun в личку и на форум, жду ответа.

kiws
desx:

Она вроде вчера отписалась пользователю Sergey ECA что выложит ссылкой он не из нашего форума?

Отписался annegottagun в личку и на форум, жду ответа.

Тут я (Sergey ECA). Писал ей в личку насчет 1.1.7, т.к. всегда должна быть возможность отката назад.
Но пока нет ответа. Она по-ходу в Америке находится, т.к. ответы всегда идут ночью или поздно вечером.

Savaru
kiws:

Тут я (Sergey ECA). Писал ей в личку насчет 1.1.7, т.к. всегда должна быть возможность отката назад.
Но пока нет ответа. Она по-ходу в Америке находится, т.к. ответы всегда идут ночью или поздно вечером.

та какая разница кому) она сказала что даст 1.1.7 если что. ето важно =)

maverickr

Кстати. А как раскирпичивать его в случае чего известно?
Очень хочется перешить от унитазинга на 1.1.8, но стремно без спасжилета.

desx

www.youtube.com/watch?v=anoarbDmKUw&feature=youtu.…

вот собственно и видео, оператор конечно записал плохо, но мужики так шесть раз подряд, дальше просто не стал и так все понятно. на стики не нажимал.

kiws
Artmkas:

Да, забыл сказать, что видео по обновлению смотрел. Там тоже ошибка, но всего один раз

Артем, первый раз пробовали прошить кабелем из комплекта квадра?

desx:

Тогда ждём

Анна молодец! Прислала версию 1.1.7.
Если у кого возникли проблемы с Курской прошивкой, и нет выхода, кроме как вернуться на 1.1.7, пишите в личку email.
Это связано с тем, что Анна по-ходу не сильно любит выкладывание ссылок на облачные диски. В соседней ветке про h501s как-то писали что её руководство ругало за выкладывание прошивок (видимо помимо официального сайта Hubsan).

Кроме того, у кого стоит 1.1.4 получается что имеют выбор: обновиться на 1.1.7 или на Курскую.
Но отката на 1.1.4 не получится сделать (по крайней мере пока), из-за её отсутствия.
Соответственно все действия по прошиванию - лотерея, на свой страх и риск.

Artmkas
kiws:

Артем, первый раз пробовали прошить кабелем из комплекта квадра?

Анна молодец! Прислала версию 1.1.7.
Если у кого возникли проблемы с Курской прошивкой, и нет выхода, кроме как вернуться на 1.1.7, пишите в личку email.
Это связано с тем, что Анна по-ходу не сильно любит выкладывание ссылок на облачные диски. В соседней ветке про h501s как-то писали что её руководство ругало за выкладывание прошивок (видимо помимо официального сайта Hubsan).

Кроме того, у кого стоит 1.1.4 получается что имеют выбор: обновиться на 1.1.7 или на Курскую.
Но отката на 1.1.4 не получится сделать (по крайней мере пока), из-за её отсутствия.
Соответственно все действия по прошиванию - лотерея, на свой страх и риск.

Кабель был не родной, но “полный”, а не только зарядка, подключал его к разным девайсам… Потом пробовал и родным…
Прошивалка кстати видит дрон при подключении…
Отпишу в личку по поводу прошивки. Заранее спасибо.

kiws

Артем, проверяй почту. Может поможет восстановить.

kiws

Кому на почту выслал:
наверное стоит эту (1.1.7) прошивку сначала на “кирпичах” проверить, там, где хуже не станет. А то вдруг окажется разновидность, например, для Китая.

desx

Сергей 1.1.7 получил, сегодня ещё раз попробую 1.1.8 если пойдет в дрифт уйду на 1.1.7.
Вчера кстати заметил, что на 1.1.8 калибровался на меньшее колличество оборотов, и спутники словил быстрее.

Эдуард
desx:

Сергей 1.1.7 получил, сегодня ещё раз попробую 1.1.8 если пойдет в дрифт уйду на 1.1.7.
Вчера кстати заметил, что на 1.1.8 калибровался на меньшее колличество оборотов, и спутники словил быстрее.

А я не заметил улучшений по калибровке. Долго кручу его по горизонту. Но летает и держится. Иногда начинает слегка кружиться. Лечится поворотом носа в ту сторону, в которую смотрел при взлете.

Artmkas
kiws:

Кому на почту выслал:
наверное стоит эту (1.1.7) прошивку сначала на “кирпичах” проверить, там, где хуже не станет. А то вдруг окажется разновидность, например, для Китая.

Спасибо, получил.
1.1.7 прошилась сразу, воткнул батарею, дрон ожил ))))…
Но дурная голова покоя не дает, накатил сверху 1.1.8! 😁 Накатилась! дрон живой, но еще не летал. Вчеером если ветра и грозы не будет, то испытаю.

desx:

www.youtube.com/watch?v=anoarbDmKUw&feature=youtu.…

вот собственно и видео, оператор конечно записал плохо, но мужики так шесть раз подряд, дальше просто не стал и так все понятно. на стики не нажимал.

Надо это видео Анне переслать, а то она прямой связи Унитаза и прошивки не видит. По ее мнению, - компас поправили, но унитаз не из за этого 😄

diyudin

Сколько ответов, а вопросов еще больше. У меня на курской прекрасно летает , пока даже намеков на закидоны нет. Вот ссыль на видео из него видно как себя ведет. yadi.sk/i/Ulj-w1hM3YUZzj Видео выложено без конвертации поэтому нельзя посмотреть в полном разрешении без закачки на комп.

desx

Ну что, полетал я сегодня, и вернулся на 1.1.7. для моего хабсана она лучше чем 1.1.8