Вопрос про Xiro Explorer Mini...

sev1791
vlad10028:

www.xirodrone.com/xplorer/telecontroller

Как я понял работает на частоте 5,8, на сколько увеличивается дальность и подробностей про подключение нет, управляет основными функциями но фото и видео не управляет

но это в разделе Xplorer обычного, НЕ миника. Какое отношение именно этот пульт имеет к мини?

vlad10028

Ну вообще продаётся везде он как для мини и смысл выпуска какого то особо пульта для обычного если там он в комплекте идёт
Вообщем чего то ни фига не понятно…
Во всех трех российских интернет магазинах где он есть написано что это пульт для Мини

sev1791

Как он биндится к минику, интересно.

vlad10028

На вопрос про этот пульт в хобби центре просили перезвонить им утром

sev1791

Заказал пульт. Доставка через неделю.
Сказали что пульт спец для миника.

vlad10028

Интересно, не сказали как подключать?

У меня три дрона, один из них миник, интересно былр бы купить к нему пульт

sev1791

Рассказали, сначала зайди сюда, потом сюда, подключи сначала то, потом это и потом подключится. 😃 Спросил так каждый раз нужно делать, нет сказали, один раз. 😃
Будет пульт в руках, разберемся

vlad10028

Тоже заказал это чудо, сказали что в комплекте есть инструкция по подключению, посмотрим что получится

Vakum-69

Чет я посмотрел и не пойму. Судя по описанию это пульт к EXPLORER With the 5.8G. Товарищи, мне кажется вас на…ли))))))))))

vlad10028

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Blegas
vlad10028:

В хобби центре сказали что работает только с чёрной версией Мини, думаю это как раз связано с частотой 5. 8, у меня чёрная версия

Причем тут цвет и версия? Я выше фотку выкладывал. У меня красный и 5 герц вай фай.

vlad10028

Инфа про цвет от Хобби центра, все вопросы туда

vipchelovek

В хобицентре заменили дрон. Сказали, что всяко видели но с вентилятором охлаждения впервые встречают баг )

sev1791
vipchelovek:

В хобицентре заменили дрон. Сказали, что всяко видели но с вентилятором охлаждения впервые встречают баг )

Тем неменее, в разделе запчасти к минимуму есть вентилятор.

VMaximI
Vakum-69:

Чет я посмотрел и не пойму. Судя по описанию это пульт к EXPLORER With the 5.8G. Товарищи, мне кажется вас на…ли))))))))))

Вы описание уже где-то видели? Чот я в этом сомневаюсь… Пульт работает на частоте 2.4ГГц с миниками без эмблемы 5G на коробке, т.е. с аппаратами 2.4ГГц. Цвет тут значения не имеет. И я уже писал что любой миник может работать в любом диаппазоне, как 2.4, так 5ГГц.
Чтоб изменить диаппазон, дрон нужно подключить через ADB к компу и править файл hostapd.conf
Подробнее тут: novomlin.blogspot.com/2015/10/hostapd.html?m=1
Если не понимаете что делаете, то лучше не лезть.

vipchelovek
sev1791:

Тем неменее, в разделе запчасти к минимуму есть вентилятор.

запчасть то есть, но сам процессор не давал команду вентилятору на охлаждение. И зачем тратить деньги на запчасти если достал его из коробки и обноружил брак

vlad10028

Пришел пульт, пока подключить не пробовал, внешне качество изготовления очень высокое, мне кажется даже выше чем самого дрона)), везде информация (на коробке, в инструкции, на пульте) что это версия для Мини

Azia

О как, и пульт к нему появился… здорово.
Сегодня покупатель протестил один мой аккумулятор, просил закинуть в тему. То есть аккумуляторы в порядке Ксировые, даже лежавшие без дела - если и попадается брак, то это не генетическая болезнь…
“Пока только аккумулятор проверил.
Было по банкам 3.76В.После заряда влилось за час чуть больше 1000мАч.На заряженном общее 12.83В по банках 4.29В.
Заряжает током 1.83А., к окончанию ток плавно падает.Вполне быстро заряжает и балансирует очень точно.”