Вопрос про Xiro Explorer Mini...

VyacheslavV
Bazilio:

ну я бы не сказал axotrade.com/products/kvadrokopter-dji-spark

слабоватый у него жпс. на смартфоне в это время за 5 сек. словил 24 спутника.

я думаю, Вы не правы, посмотрите другие дроны, у mini показатели отличные, телефон то показывает и активные и пассивные, дрон же только те с которыми работает

vlad10028

Предложение конечно интересное но компания находиться в Хельсинки, работает только в предоплатой и цена кстати без пульта

Bazilio
vlad10028:

Предложение конечно интересное но компания находиться в Хельсинки, работает только в предоплатой и цена кстати без пульта

Они везут в Питер. а оттуда отправляют по России. так любой инет магазин работает с предоплатой. там и с пультом есть 22990. но пульт для спарка можно и потом докупить за 6 тыс. на авито их полно продают.

VyacheslavV:

телефон то показывает и активные и пассивные

да но там видно сколько активных. и на моём ванплюс 6т за 5 сек. 17 активных жпс и глонас.

vlad10028

У меня есть Mavic Air но потерять дрон за 50000р (актуальная цена в России) в незнакомом месте а таких сюрпризов в Москве и области может быть полно, как то довольно стремно, по этому купил за 10000 Миник как своеобразный дрон для разведки местности, если полет Миника пройдёт хорошо то и Мавик можно запускать в этом месте.

Bazilio

был бы пульт может и оставил бы миник. а так да. печально когда улетает стрекоза. у меня так предыдущий конструктор решил проявить самостоятельность. вырубил движки на высоте примерно в 30-40 метров. думал он над кустами а он оказался уже над озером. так и превратился в титаник. навсегда. ну это всё лирика.

vipchelovek

Смысл миника в том, что бы брать его в путишествия с минимальными габаритами (закинул в рюкзак и тронул в любую точку мира) смысл в том, чтобы не таскать с собой и возить на машине ящик с дронами, кучей акб, отвёртками, пультами и прочей приблудой как штативы для монитора, а у авиамоделиста ещё и стул раскладной и термос, что бы не замёрзнуть пока п…шь с другими моделистами обсуждая новинки. И пульт для миника в этом случаи лишний груз и багаж. Он прекрасно и с телефона управляется, остальное маркетинг

vlad10028

Да пульт у него в сравнении с пультом Мавика Айр довольно большой

Валера_Н

Погода сегодня была хорошая и я проверил дальность с пультом в 1режиме 100 метров в 2 режиме ровно 500 метров и сработало ограничение видео не пропадало уровень сигнала не менялся мог бы и дальше спокойно лететь

Aric

По пультам кто то разобрался? UR5800 подходит или нет?

Aleks40

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,предлогаю пульт от другой модели Xiro будет он с этим мини работать??? Стоит ли купить???

sev1791
Aleks40:

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,предлогаю пульт от другой модели Xiro будет он с этим мини работать??? Стоит ли купить???

Нужно пробовать.

vlad10028

Вообще пока полный провал, не получается привязать пульт к дрону, либо пульт либо дрон вместе никак, кто успешно подключил подскажите пожалуйста сколько нужно ждать перезагрузку пульта? Вроде все элементарно, как загорелась зеленым WiFi на пульте после команды привязки значит пульт перезагрузился? В инструкции так вроде, далее непонятно, толи сам пульт должен переконнектится в настройках WiFi толи его надо в ручную переподключить, в любом случае дальше ничего не работает

Aleks40
vlad10028:

Вообще пока полный провал, не получается привязать пульт к дрону, либо пульт либо дрон вместе никак, кто успешно подключил подскажите пожалуйста сколько нужно ждать перезагрузку пульта? Вроде все элементарно, как загорелась зеленым WiFi на пульте после команды привязки значит пульт перезагрузился? В инструкции так вроде, далее непонятно, толи сам пульт должен переконнектится в настройках WiFi толи его надо в ручную переподключить, в любом случае дальше ничего не работает

А какой пульт Вы привязывали? UR 5800?

vlad10028

Тот который продавался как доя мини, и на нем написано что для мини, UR 5800, похоже или проблема совместимости или пульт дохлый, печально 😦

vlad10028

Народ очень срочно нужна помощь, посмотрите пожалуйста какой артикул на пульте у кого он работает? Нашёл в одни магазине UR5810 а не UR5800, а это буду требовать деньги назад, явный брак или не совместимость с дроном данной модели

vlad10028

Вообще результат такой : прога сообщает что привязка есть, при этом на пульте значек дрона постоянно мигает красным, на дроне тоже огни горят красным, соответственно никакие кнопки и стики не работают, видео сигнал идёт через пульт тк по WiFi подключён пульт а не дрон, что ещё пробовать не знаю, буду требовать возврат денег или ремонт, заказал в другом месте, куплю только с проверкой до оплаты.

VyacheslavV
vlad10028:

Вообще результат такой : прога сообщает что привязка есть, при этом на пульте значек дрона постоянно мигает красным, на дроне тоже огни горят красным, соответственно никакие кнопки и стики не работают, видео сигнал идёт через пульт тк по WiFi подключён пульт а не дрон, что ещё пробовать не знаю, буду требовать возврат денег или ремонт, заказал в другом месте, куплю только с проверкой до оплаты.

я написал в личку, там появляется 2 сеть, её привязать нужно, точнее объяснить смогу только вечером

vlad10028
VyacheslavV:

я написал в личку, там появляется 2 сеть, её привязать нужно, точнее объяснить смогу только вечером

Спасибо, да я так вроде так и делаю, по инструкции и как в видео по подключению : включаю пульт, подключаюсь к нему, в проге ксиро выбираю привязать дрон, жду, затем прога в этом меню пишет показывает что дрон привязан, далее ничего, дрон горит красным и на пульте ничего не работает, картинка видимо идёт через пульт тк подключение к сети пульта, если вначале подключить к сети дрона будет обычная работа без пульта через смартфон

VyacheslavV

подскажите, если я брошу ссылку на дискорд канал, нарушу ли я правила форума, удручает меня такой чат в 19 году 21 века 😦

Aleks40
VyacheslavV:

подскажите, если я брошу ссылку на дискорд канал, нарушу ли я правила форума, удручает меня такой чат в 19 году 21 века 😦

Здорова дружище,ссылку скинь в личку.Тоже буду пульт конектить.