Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Ser_Che
Евгений_5:

Черный с желтым рисунком.

И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
В белых частота WIFI 5.8 .

Евгений_5
Ser_Che:

И в нем точно есть канал 5.8 ГГц ?
Насколько я понял там 2.4 ГГц и переключение между двумя каналами 3 и 8.
В белых частота WIFI 5.8 .

Я когда первый раз влез в меню - то не понял, что значит «низкая» и «высокая». Позвонил в магазин (всем известный в Москве). Там мне и сказали, что это 2,4 и 5,8. А как там на самом деле - я не знаю.

Ser_Che
Евгений_5:

А как там на самом деле - я не знаю.

Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.

Евгений_5
Ser_Che:

Вы через программу WIFI Analyzer , сами посмотрите на каком канале он подключается.
Раздражает поведение маркетологов, вроде не сложно указать в описании основные параметры, включая рабочий диапазон и каналы WIFI для каждой модели квадрокоптера.

А где эта программа?

andry59

Добрый день, коллеги! Что слышно по пульту? Зарегистрировался на хоббицентре, пока молчат и нет никакой информации, будет в продаже или нет. Может есть другой магазин? Попробовал полетать со смартфоном, крайне некомфортно.

Ser_Che
andry59:

пока молчат и нет никакой информации,

Обещали в мае,отвечают , что еще где-то в пути караван.
Хотя…а вдруг в 23.59 получите уведомление )

andry59
Ser_Che:

…отвечают , что еще где-то в пути караван.

Значит только ждать. Жаль, хотелось до отпуска навыки управления поднакопить.😦

SMeeL

Можно ли к Xiro Explorer Mini подключить внешнюю аппаратуру управления, к примеру, Taranis Q X7 от FrSky?

Ser_Che
SMeeL:

Taranis Q X7 от FrSky?

Если там есть протокол WIFI от XIRO, но я об этом не знаю.
Это было бы слишком хорошей новостью )

SMeeL

Дело именно протоколе?
Или может можно приёмник подключить?
Не думаю что Xiro протокол свой создали.

Ser_Che
SMeeL:

Или может можно приёмник подключить?

ой , не подскажу. Закрыто все у Xiro насколько я знаю.
Управляется он только по WIFI.
Продавали пульты под него, увеличивают дальность 500м и высота 120м, сейчас нет в продаже и непонятно будут ли.

Aimih

Подскажите, в Aple store пишет, что программа Xiro больше поддерживается и на оф. сайте при попытке загрузить для айфона - пишет программа не поддерживается для вашего региона?

Aimih

Сегодня стало доступно и в App Store и на официальном сайте.

Ser_Che
wmlevi:

я дрон весь перебрал по винтику

Утоп немного мой миник , окунулся брюхом на пару см в воду.Через минуту я батарею извлек, дома промыл спиртом платы , просушил феном.Через два часа включил, моторы завелись. Но проработал не долго, минут 5 наверное, включал несколько раз, потом пошел дым.Сгорел один из регуляторов двигателя на матплате. Купил новую матплату, новый шлейф для GPS, перебрал, еще раз все очистил . Сразу заменил только матплату, увидел сеть, подключился в программе, есть картинка с дрона,но двигатели не запускаются и светодиоды не светят. Далее заменил и плату видеоконтролера, после этого мигает светодиодами , но сети его не вижу.Кнопкой выключить не могу, только выдергивание аккумулятора. Платы явно не совместимы.

lenkavovka
Ser_Che:

Сразу заменил только матплату, увидел сеть, подключился в программе, есть картинка с дрона,но двигатели не запускаются и светодиоды не светят. Далее заменил и плату видеоконтролера, после этого мигает светодиодами , но сети его не вижу.Кнопкой выключить не могу, только выдергивание аккумулятора. Платы явно не совместимы.

Если не секрет, где и почём платы покупали?
Это вопрос к проблеме наличия оригинальных запчастей для Xiro Mini. В продаже только в магазинах РФ, и цена в космос уходит.
Подозреваю, что в Китае Xiro работают под другим брендом. Иначе никак не объясняется отсутствие запчастей для него на Алиэкспрессе.

Ser_Che
lenkavovka:

только в магазинах РФ

Брал в рстудей, сейчас там плат уже нет.
rc-today.ru/…/materinskaya-plata-kvadrokoptera-uz2…

lenkavovka:

в Китае Xiro работают под другим брендом

Возможно, но никто пока не вычислил эту жилу (

18 days later
ano

Коллеги, привет,

Перестал работать Xiro app у меня на андройде. Раньше проблема решалась повторным скачиваием и переустановкой. Теперь не получается: у них на сайте в download-центре нет приложения для скачивания для XIRO MINI (или я не там ищу?) По интернету в других источниках - та же версия 2.2.1815 - загружаю, устанавливаю - не запускается… Может кто другими приложениями пользуется?

Подскажите последние новости - может проект уже похерили? А то провёл ремонт, не могу затестить…

ano

Спасибо!!! вроде запустилось на андройде, теперь буду ждать когда тестить: всё не вовремя - то одно, то другое,… но вроде шаг вперёд 😃 Что у них опять там произошло, что так трудно всё это искать прямыми путями?

Blegas

На будущее, смотрите на Хоббицентре. Есть ещё группа В Контакте, но ее искать надо. А обновлений давно уже не было. Xiro по слухам вообще хотели прекратить выпуск гражданских дронов.