Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Unitot1
Unitot1:

Спасибо !

По факту оказалось, что в том магазине и нет ничего, они просто не обновляют…

romano008

Друзья, подскажите, пожалуйста! Такая проблема, прислали новый Xiro mini, в комплекте 2 аккумулятора, но они не заряжаются, на зарядном мигает желтая лампочка. Первый раз зарядил полностью с вечера, утром собрался полетать, а они уже разрядились. Начинаю заряжать, не берут заряд. Может у кого-то что-то было похожее, что делать? Очень надо завтра летать и снимать! Заранее благодарен за ваши советы!)

SergeyI

Если акк ушёл в защиту, то надо поставить его на зарядку, стакан начнёт гореть оранжевым, а на акке загорится зелёные лампочки.
После этого надо отсоеденить акк и поставить заного на стакан - тогда стакан должен загореться красным и пойти зарядка. Если после этого будет не красный а оранжевый, то акки дохлые скорее всего, либо плохой контакт акка и стакана.

romano008
SergeyI:

Если акк ушёл в защиту, то надо поставить его на зарядку, стакан начнёт гореть оранжевым, а на акке загорится зелёные лампочки.
После этого надо отсоеденить акк и поставить заного на стакан - тогда стакан должен загореться красным и пойти зарядка. Если после этого будет не красный а оранжевый, то акки дохлые скорее всего, либо плохой контакт акка и стакана.

так и делаю, ставлю на зарядное, одну минуту горит красная, потом начинает быстро мигать оранжевая, на акку все время мигает одно деление зеленым. А первый раз зарядились нормально, все деления зеленые были

romano008:

так и делаю, ставлю на зарядное, одну минуту горит красная, потом начинает быстро мигать оранжевая, на акку все время мигает одно деление зеленым. А первый раз зарядились нормально, все деления зеленые были

Мжет есть какие-то еще варианты зарядить? От компа?

SergeyI

Если нажать на кнопку на акке и поддержать, то сколько светодиодов горит?

romano008
SergeyI:

Если нажать на кнопку на акке и поддержать, то сколько светодиодов горит?

один мигает все время, нажимаю, держу, все равно мигает один. И на втором акке та же ситуация

SergeyI

Акки дохлые, ничего с ними не получиться сделать. Только сдавать обратно в магазин по гарантии и менять

romano008
SergeyI:

Акки дохлые, ничего с ними не получиться сделать. Только сдавать обратно в магазин по гарантии и менять

но первый же раз зарядились, или это как раз так и происходит?

SergeyI

При длинном нажатии на кнопку показывает степень изношенности акка, если горит 1 светодиод, то это очень плохо. Если 4 то акк хороший

romano008
SergeyI:

При длинном нажатии на кнопку показывает степень изношенности акка, если горит 1 светодиод, то это очень плохо. Если 4 то акк хороший

На длинное нажатие не раегирует, хотя в первый день было нормально и после зарядки показывали все 4 деления.А теперь мигает один зеленый уже вот третий день…

А может посоветуете квадрик такой же цены и класса с хорошей камерой? Или чтобы можно было экшн камеру Сяоми подвесить

ano
джедай:

у меня есть пульт для мини. отдам за пол цены

Коллеги, будьте внимательны. К нашему mini подходит пульт Xiro Mini UR5810 (вбейте в поисковик, на хоббицентре так и пишут), код производителя Manufacturer Part# 16167
Пульт UR5800 не подходит, об этом написано в посте 244 этой ветки (по проверкам нескольких пользователей)

SergeyI
ano:

Коллеги, будьте внимательны. К нашему mini подходит пульт Xiro Mini UR5810 (вбейте в поисковик, на хоббицентре так и пишут), код производителя Manufacturer Part# 16167
Пульт UR5800 не подходит, об этом написано в посте 244 этой ветки (по проверкам нескольких пользователей)

Xiro Mini UR5810 это надпись на коробке, на самом пульте будет написано Xiro Mini UR5800 (по крайней мере у меня было так)

ano
SergeyI:

Xiro Mini UR5810 это надпись на коробке, на самом пульте будет написано Xiro Mini UR5800 (по крайней мере у меня было так)

UR5800 - пульт для Xiro Xplorer - не мини. Тогда было бы очень просто: UR5800 в продаже легче найти. Прочитайте пост #287 этой ветки - люди так и пишут, что на коробке одно, а на корпусе - другое… Это уже обсуждалось, доказывалось экспериментальным путём…

Ну тоесть UR5800 будет написано, но важно знать происхождение пульта: действительно ли он был куплен целенаправлено как 5810 для мини (тогда надпись 5800 на корпусе пульта ничего не значит, согласен - это в данном случае ложная информация из-за лени производителя).
Но если 5800-й пульт остался от старших собратьев XIRO… или куплен как 5800-й по ошибке, то такой пульт не подойдёт

VMaximI
romano008:

но первый же раз зарядились, или это как раз так и происходит?

А может дело в самом стакане? От того и не заряжает.

Blegas

У меня дрон месяцев восемь простаивал. Сейчас аккумуляторы зарядил, полетал все норм. Бывает стакан оранжевым моргает, помогает перетыкание батареи, или провода. Заряжает около часа.

SergeyI
Blegas:

Бывает стакан оранжевым моргает, помогает перетыкание батареи

Когда батарея уходит в режим хранения, то ее чтоб зарядить надо вывести из режима хранения. Первый раз вы подключаете к стакану, он выводит батарею из режима хранения - на стакане горит оранжевый светодиод, отключаете, подключаете батарею в стакан - должен загореться красный светодиод на стакане, на батарее должны загореться и замигать зеленные светодиоды, пошла зарядка.

Остальное не нормально (все выше перечисленное это мой личный опят и домыслы, если у кого то не так, или другое мнение то…)

VMaximI

Я, как обладатель пульта для миника хочу внести некоторую ясность в эту тему. Во первых, пульт от больших не подходит к минику, даже не пытайтесь и не надейтесь на чудо. Видел много предложений пультов от больших хиро с подписью продавана “…для хиро мини”. Не ведитесь, это или от некомпетентности, или мошенничество.
Вопрос: как их отличать? Ведь модель-то одна и та-же - UR5800.
На самом деле все очень просто. На наклейке миниковского пульта, в заголовке справа, будет надпись “XPLORER Mini”.
Фото оригинальной миниковской шильды прилагаю:

SergeyI
VMaximI:

XPLOROR Mini

И даже это не гарантирует нормальную работу пульта с миником.

sev1791

подтверждаю сообщение выше.
думаю, что дело в отсутствии сертификации 5810
поэтому продают 5800 но с надписью для мини
да и отличие, надо пологать, только в прошивке.