Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Digitalien

Телефон обновился до android 9 и приложение теперь отказывается работать (( Переустановки не помогают. Телефон xiaomi A1. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

VMaximI
Digitalien:

Телефон обновился до android 9 и приложение теперь отказывается работать (( Переустановки не помогают. Телефон xiaomi A1. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Откатывайтесь обратно. Корректно работает только на 5-ке или 6-ке.

Digitalien
VMaximI:

Откатывайтесь обратно. Корректно работает только на 5-ке или 6-ке.

Можно конечно но как-то это не правильно, чтобы из-за коптера страдал основной телефон =) Неужели разрабы совсем решили положить болт на этот продукт? Поставил приложуху на старый айпад, работает вроде, вот только громоздко конечно будет с ним )

VMaximI
Digitalien:

Можно конечно но как-то это не правильно, чтобы из-за коптера страдал основной телефон =) Неужели разрабы совсем решили положить болт на этот продукт? Поставил приложуху на старый айпад, работает вроде, вот только громоздко конечно будет с ним )

По непроверенным слухам xiro больше не занимается гражданскими дронами. И посмотрите на даты обновлений любых документов, приложений, прошивок на офф. сайте хиро и сделайте выводы. Я узнал это в группе в телеге, ищется по поиску Xiro.

8 days later
lenkavovka

Где-то уже писали, что между черными и белыми Xiro различий нет. От цвета глюки не зависят. Человек, который запустил эту утку, пытался старым телефоном подключаться к WiFi нового поколения. К дрону товарища другого цвета, по случайности имеющему стандарт 2.4ГГц, у него телефон цеплялся. Позже он сам признался в невнимательности.

Есть только разница между WiFi - модулями, читайте на коробке, 2.4 в вашем или 5 ГГц. Если телефон не поддерживает 5ГГц, то и не подключится к такому аппарату, в котором 5.

Про унитазинг: перед полётом дайте аппарату постоять, пока не найдёт спутников побольше. За количеством можно следить в приложении. В полёте он корректирует положение по сигналу GPS. Если вычисленное значение прыгает на 20 метров, то и он ломанётся в новую точку. А прыгать может из-за неуверенного приёма: мало спутников успел найти, либо помехи типа высоких домов и деревьев, либо радиопомехи, либо всё вместе. Кому интересно - почитайте про ежей GPS.

Поэтому дайте ему точно определить положение на земле. А то будет искать в воздухе и унитазить. ИМХО даже калибровка каждый запуск не так важна, просто пока её делаете, находится много спутников.

Есть опыт запуска даже с узкого пирса над морем. Взлетал и возвращался на пирс отлично. Автовозврат в точку запуска работает достойно, с разницей в метр. За свои деньги уникальное решение с весьма приличным качеством видео. Позволяет снимать красивые ролики для инстаграма. Короче апгрейд имеет смысл только на DJI с приставкой PRO. Там механический стаб и камера получше. Но цена уже выше $1000, и теряется мобильность. В угол чемодана в отпуск не кинешь.

Azia:

Вот тут лежит мой фильм, где есть вставки съемок с воздуха:

Прошу прощения, но дайте, пожалуйста, хронометраж тех мест, где есть вставки с воздуха. Для тех, кто с телефона. Долго весь фильм грузить.

9 days later
18 days later
Azia
FreeRid:

Вот же гемор тут чтобы чтото написать надо ждать дофига времени уж так и забыть можно что хотел написать

видео почемуто сейвит непонятно как - чтобы скачать в норм качество нужно обязательно чтоб связь была с коптером иначе ничего не выйдет но у него памяти то нет

Вы хотя бы почитайте топик, что я писала. Память у него есть, пишет нормально, поэтому в высоком качестве гнать поток совершенно не нужно.
А чтобы летал, как надо - калибруйте…

Ser_Che:

Зимний полет

Неплохо, и мылит меньше, чем у меня по бокам. Вы обновляли версию прошивки? Там по-прежнему 1920х1080 30 к/c ?

lenkavovka:

Прошу прощения, но дайте, пожалуйста, хронометраж тех мест, где есть вставки с воздуха. Для тех, кто с телефона. Долго весь фильм грузить.

Извините, давно сюда не заходила
Например, вот (жмите play и через несколько секунд начнется). Но там видео обработно с 30 к/c до 60 к/c, и потом “спущено” до 25 к/c.
Поэтому видны небольшие задержки…

Ser_Che
Azia:

Вы обновляли версию

Не мое видео. На ютубе у автора спросите.

sev1791

Получил в Симферополе квадрик от Хоббицентра, оба аккумулятора полностью разряжены, на кнопку не реагируют. Так должно быть, это нормально?
Поставил на зарядку в кафе на АЗС, простоял минут сорок. При нажатии на кнопку мигал предпоследний диод. Установил в квадрик, включил, квадрик отключился через три секунды и аккумулятор опять не подаёт признаков жизни. Аккумуляторы нормальные или дохлые и возвращать все обратно?

Azia
sev1791:

Получил в Симферополе квадрик от Хоббицентра, оба аккумулятора полностью разряжены, на кнопку не реагируют. Так должно быть, это нормально?
Поставил на зарядку в кафе на АЗС, простоял минут сорок. При нажатии на кнопку мигал предпоследний диод. Установил в квадрик, включил, квадрик отключился через три секунды и аккумулятор опять не подаёт признаков жизни. Аккумуляторы нормальные или дохлые и возвращать все обратно?

Скорее всего - дохлые. Очень долго лежали без подзарядки, ушли в 0. Вылечить можно попробовать “токовым ударом” - подключить вручную к контактам ток напряжением = напряжению аккумулятора + пара вольт и подержать минут 15.
После этого дозаряжать обычной зарядкой. Но я не знаю, поможет ли именно вам… я не электронщик вообще. Просто таким методом лечила Li-ошные аккумуляторы. Подойдет ли для LiPo…?

ЗЫ Предпоследний диод - другие “банки” умерли? 😃 такого не видела никогда. Печально…

sev1791

Сколько времени (грубо) должен заряжаться нормальный Акум с 0 до 100% ?

Azia
sev1791:

Сколько времени (грубо) должен заряжаться нормальный Акум с 0 до 100% ?

Честно говоря, уже не помню… часа два вроде. Зарядка видна по диодам - сначала 1 горит, второй мигает, потом два, потом три… Потом все 4, если не мигают -значит, полный заряд.

Ser_Che
sev1791:

Аккумуляторы нормальные или дохлые

Есть возможность померить напряжение побаночно?
На выходе аккумулятора какое напряжение?
Если добраться до банок , то есть большой шанс оживить аккумулятор.
Но вам наверное лучше просто обменять аккумуляторы , как минимум.
Произведен аппарат давно, за батареями никто не следил, вот они и умерли от переразряда.
Популярная проблема с аккумулятором
rcopen.com/forum/f135/topic525177/15

sev1791
Ser_Che:

Если добраться до банок , то есть большой шанс оживить аккумулятор.
Но вам наверное лучше просто обменять аккумуляторы , как минимум.

один аккум вроде стартанул. простоял на зарядке до включения зеленого индикатора на доке. дрон показал зарядку около 80%
второй стоит уже почти час, но блок питания,который в розетке, даже не теплый, т.е. надо полагать, зарядка не идет.

дрон брался на подарок, чехарда с обменами аккумов, очень не кстати, это как минимум, а как максимум, завтра попробую вернуть и забрать обратно деньги.

дата производства аккумуляторов, т.е. они пролежали год и восемь месяцев.
Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Ну и естественно, курочить аккумулятор для того чтобы померить напряжение на банках я не буду, хоть и возможность такая есть.

Ser_Che
sev1791:

Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Саморазряд у них минимальный , могут и полгода , год лежать в режиме хранения.
У Ксиро внутри аккумулятора “умная” начинка, которая его переводит в режим хранения (должна разряжать до 50%).
Но похоже не очень умная, и разряжает до нуля.

Digitalien
sev1791:

один аккум вроде стартанул. простоял на зарядке до включения зеленого индикатора на доке. дрон показал зарядку около 80%
второй стоит уже почти час, но блок питания,который в розетке, даже не теплый, т.е. надо полагать, зарядка не идет.

дрон брался на подарок, чехарда с обменами аккумов, очень не кстати, это как минимум, а как максимум, завтра попробую вернуть и забрать обратно деньги.

дата производства аккумуляторов, т.е. они пролежали год и восемь месяцев.
Интересно, какой срок хранения lipo аккумов

Ну и естественно, курочить аккумулятор для того чтобы померить напряжение на банках я не буду, хоть и возможность такая есть.

Огонёк на зарядке точно горит красным? У меня часто подглючивает и горит оранжевым не хочет начинать заряжать. Помогает только если при вставленном аккуме вынуть и воткнуть заново штекер. Вот когда загорается красный то начинает греться и заряжать

sev1791
Digitalien:

Огонёк на зарядке точно горит красным? У меня часто подглючивает и горит оранжевым не хочет начинать заряжать. Помогает только если при вставленном аккуме вынуть и воткнуть заново штекер. Вот когда загорается красный то начинает греться и заряжать

да, на нормальной батарее при зарядке индикатор светится рубиновым цветом. на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной. сейчас такой себе красный, но не рубиновый. оставлю на ночь на зарядке, посмотрим, что будет утром.
первая батарея при второй зарядке зарядилась до 100%.
хотел поймать спутники на окне, не получилось.

Digitalien
sev1791:

да, на нормальной батарее при зарядке индикатор светится рубиновым цветом. на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной. сейчас такой себе красный, но не рубиновый. оставлю на ночь на зарядке, посмотрим, что будет утром.
первая батарея при второй зарядке зарядилась до 100%.
хотел поймать спутники на окне, не получилось.

Если горит не рубиновым то скорее всего не зарядится. Я так на несколько часов тоже оставлял, бесполезно. А когда красный загорается 1-1,5 часа и готово. Попробуй мой способ с перетыканием вилки или штекера ))

Vakum-69
sev1791:

на глючной от зелено-желтой до оранжево-красной

Пошевелите акум, вынимайте и вставляйте туда сюда блок питания, должен гореть красным, без оттенков. Было такое же. Передергивание несколько раз помогало.

sev1791
Digitalien:

Попробуй мой способ с перетыканием вилки или штекера ))

я пробовал и так и сяк. сейчас.
после более часа зарядки и танцев с бубном, индикатор краснеет, зарядка теплеет 😃

Спасибо, ребята!