Вопрос про Xiro Explorer Mini...

vlad10028

Запускал в помещении, довольно большом, заброшенный бассейн, все норм стабилизируется, правда есть один момент, более 3 м вверх в помещении не летает, упирается в виртуальный потолок, на улице с GPS все норм

vlad10028

Только около массивные металлоконструкций стал глючить хотя летал в режиме стабилизации от оптических и ультрозвуковых датчиков, посадил и взлетел в другом месте, там норм

Bazilio

Пульты резко пропали во всех магазинах. позвонил в хоббицентр. сказали что это экспериментальная модель пульта. было у них 35 шт. и их быстро разобрали. когда будут ещё не знают. говорят что даже у производителя их нет. странно всё это.
вопрос по поводу режимов. у меня в приложении есть только режим съёмки,следовать за мной,оптическое преследование. а по кнопке больше: удержание курса,возврат домой и выключить. где вы находите режимы стабилизации непонятно. хотя у меня стоит приложение новой версии и в ней уже изменены режимы.

Валера_Н
Bazilio:

. где вы находите режимы стабилизации непонятно. хотя у меня стоит приложение новой версии и в ней уже изменены режимы.

Если режим стабилизации камеры то в настройках есть пункт включения

Bazilio
Валера_Н:

Если режим стабилизации камеры то в настройках есть пункт включения

про этот режим я знаю. он есть. я имел ввиду про стабилизацию от датчиков. или он сам по себе работает когда в помещении

vlad10028

Как я понял он до определённый высоты стабилизируется от датчиков и при отсутствии GPS, ультрозвуковой датчик “свистит” всегда около земли даже если поймал достаточно спутников

Может пульт готовится для какой то следующей модели? Моё субъективное мнение пульт сделан более добротно чем сам дрон

Bazilio
vlad10028:

Может пульт готовится для какой то следующей модели? Моё субъективное мнение пульт сделан более добротно чем сам дрон

возможно и так. а может выпустили партию и ждут отзывы пользователей. если всё гуд то запустят в массы. читал тут в каком то магазине про пульт от XIRO и там написано что универсальный и подходит ко всем моделям. но там цена этого пульта 5990. выглядит так же как и для миника за 2990. с удовольствием бы купил пульт, но пока нету их нигде. будем подождать

Валера_Н

Да с пультом история странная в мире не где нет кроме России хотя есть упоминания о XIRO Toy Remote Controller 16167 но его нет в продаже может испытывают у нас.

sev1791

Я бы сказал “испытывают НА нас” 😁😁😁
Но, хоббицентр молодцы! Спасибо за пульт.

vlad10028
Валера_Н:

Да с пультом история странная в мире не где нет кроме России хотя есть упоминания о XIRO Toy Remote Controller 16167 но его нет в продаже может испытывают у нас.

Ну при этом на коробке, пульте и в инструкции указано что это пульт для Мини, и не по русски))

Bazilio

По моему с моим коптером что то не то. он на стикеры вообще не реагирует. поднимается и висит. но пробовал пока только в помещении.

Bazilio

Ну вот сегодня первый полёт на воле. Акумы кстати выдают неправильно или их контроллер. На самом показывает все деления на только снятом с зарядки а в приложении 86%. И садится при 23-25% хотя с таким запасом я на своём 450-м мог ещё минут 5 летать и спокойно возвращался с расстояния удаления в 1 км. ну там скорости другие. Честно ожидания не оправдались. Вопреки всем видео которые я смотрел про это чудо спутники ловил минут 30 и больше 10 не было. Сначала 5-6 и пишет низкий уровень gps, потом поймал 7-8 и полетели. Висит конечно стабильно, ветерок держит тоже неплохо. Управление в режиме безопасного управления никакое. оказывается надо не водить по экрану а тыкать в края виртуальных стиков и при таком управлении он дёргается как падучный. Переключил в режим свободного управления и вот тут он ведёт себя адекватно. управление как на реальной аппаратуре. Режимы полётов тоже работают. Самый нормальный оказался “оптическое преследование” только рамку надо рисовать побольше. А вот режим облёта объекта вообще неадекватный. Включаю а он вместо того чтоб облетать меня ломится куда то в сторону. пришлось руками возвращать. Режим следовать за объектом вообще не работает, но это возможно из за того что высота маленькая была прим. 4м. и места во дворе мало далеко не отойдёш. Ну по большому счёту что ожидать от игрушки хоть и технологичной да ещё за такую цену. Это ж не джедай мавик и даже не спарк.

vlad10028

У меня нужное количество спутников ловит минут за 5-10

Bazilio
vlad10028:

У меня нужное количество спутников ловит минут за 5-10

Короче продаю. не зашёл. буду брать спарк.

Sasiska74

Ну что ребята кто успел купить пульт расказывайте как с ним миник летает как подключается и про дальность.

vlad10028

Пока в Москве погода крайне не летная, что касается Миника все дело в цене, Спарк в 4 раза дороже

VyacheslavV

день добрый, с пультом проблем нет, закидывал маленького на 110 метров, управляется в разы легче чем с телефона

vlad10028:

У меня нужное количество спутников ловит минут за 5-10

у меня так же , но как только законектится включай движки, при работующих моторах за минуту набирает 7-8 спутников, дальше взлёт кнопкой и в воздухе сек 30 не трогаю его, он успевает за это время еще 3-5 спутника поймать,

sev1791
Bazilio:

буду брать спарк.

да, рано или поздно, я то же это сделаю (или мавик айр)
но пока, выжмем все, что можно из миника, ну раз купил уже. 😛

Bazilio
vlad10028:

Спарк в 4 раза дороже

ну я бы не сказал axotrade.com/products/kvadrokopter-dji-spark

sev1791:

но пока, выжмем все, что можно из миника, ну раз купил уже

да выжимать из него нечего. без пульта тем более. а когда они появятся даже китайцы не знают

VyacheslavV:

он успевает за это время еще 3-5 спутника поймать,

слабоватый у него жпс. на смартфоне в это время за 5 сек. словил 24 спутника.

VyacheslavV
Bazilio:

ну я бы не сказал axotrade.com/products/kvadrokopter-dji-spark

слабоватый у него жпс. на смартфоне в это время за 5 сек. словил 24 спутника.

я думаю, Вы не правы, посмотрите другие дроны, у mini показатели отличные, телефон то показывает и активные и пассивные, дрон же только те с которыми работает

vlad10028

Предложение конечно интересное но компания находиться в Хельсинки, работает только в предоплатой и цена кстати без пульта

Bazilio
vlad10028:

Предложение конечно интересное но компания находиться в Хельсинки, работает только в предоплатой и цена кстати без пульта

Они везут в Питер. а оттуда отправляют по России. так любой инет магазин работает с предоплатой. там и с пультом есть 22990. но пульт для спарка можно и потом докупить за 6 тыс. на авито их полно продают.

VyacheslavV:

телефон то показывает и активные и пассивные

да но там видно сколько активных. и на моём ванплюс 6т за 5 сек. 17 активных жпс и глонас.

vlad10028

У меня есть Mavic Air но потерять дрон за 50000р (актуальная цена в России) в незнакомом месте а таких сюрпризов в Москве и области может быть полно, как то довольно стремно, по этому купил за 10000 Миник как своеобразный дрон для разведки местности, если полет Миника пройдёт хорошо то и Мавик можно запускать в этом месте.

Bazilio

был бы пульт может и оставил бы миник. а так да. печально когда улетает стрекоза. у меня так предыдущий конструктор решил проявить самостоятельность. вырубил движки на высоте примерно в 30-40 метров. думал он над кустами а он оказался уже над озером. так и превратился в титаник. навсегда. ну это всё лирика.

vipchelovek

Смысл миника в том, что бы брать его в путишествия с минимальными габаритами (закинул в рюкзак и тронул в любую точку мира) смысл в том, чтобы не таскать с собой и возить на машине ящик с дронами, кучей акб, отвёртками, пультами и прочей приблудой как штативы для монитора, а у авиамоделиста ещё и стул раскладной и термос, что бы не замёрзнуть пока п…шь с другими моделистами обсуждая новинки. И пульт для миника в этом случаи лишний груз и багаж. Он прекрасно и с телефона управляется, остальное маркетинг