Xiaomi FIMI A3

garniv
garniv:

Кстати, только заметил что там вилки сделаны без переворота. Придется на одной стороне выщелкивать металлические контакты из пластикового разъема, переворачивать разъем (и каждый провод крутить вокруг его оси на 180 градусов чтобы он защелкнулся при вставке обратно).
Или просто разрезать все провода, перевернуть одну половину и спаять их. В таком случае можно брать и Single Head.

accent71

Пообщался с продавцом из официального магазина с Али. Он сказал, что доставка с русского склада 2-20 дней. Короче, заказал, за 15210. Будем ждать.
С рождеством всех!

accent71
garniv:

Кстати, только заметил что там вилки сделаны без переворота. Придется на одной стороне выщелкивать металлические контакты из пластикового разъема, переворачивать разъем (и каждый провод крутить вокруг его оси на 180 градусов чтобы он защелкнулся при вставке обратно).

Вот вариант подешевле и сразу в комплекте с обхватами коннекторов. Заказал себе на 3S пять штук.
aliexpress.ru/item/32871187544.html?spm=a2g0s.8937…

Коллеги, скажите пожалуйста размеры дисплея на аппаратуре… Пока дрон едет, хочу что-нибудь придумать со шторками от солнца.
Вот есть вариант за 234 рубля.
aliexpress.ru/item/32712704099.html?spm=a2g0s.8937…

Рамзес888
accent71:

Коллеги, скажите пожалуйста размеры дисплея на аппаратуре… Пока дрон едет, хочу что-нибудь придумать со шторками от солнца.

Я себе именно такой ставил, его реальные размеры 115 * 71 * 71 - подошел практически идеально - немного пришлось подточить в районе стиков, в остальном все отлично, посадил на обычный клей “Момент” - не снимается.

accent71
Рамзес888:

Я себе именно такой ставил, его реальные размеры 115 * 71 * 71 - подошел практически идеально - немного пришлось подточить в районе стиков, в остальном все отлично, посадил на обычный клей “Момент” - не снимается.

Отлично! Спасибо! Заказал сегодня. Думаю, для начала поставлю этот щиток на двусторонний скотч 3М, а там видно будет. Одним словом, есть чем заняться, ибо идет еще куча посылок с всякой мелочью для FIMI A3.

accent71

Приветствую всех, коллеги! Сегодня получил свой FIMI A3 из официального магазина, с российского склада. Доставка, действительно быстрая. Мой заказ отправили 13 января службой доставки IML, а сегодня, 15 января его мне привез курьер домой. Сейчас заряжаю аппаратуру и аккумулятор от квадрокоптера, прошивка на аппературе PC-1022, я так понимаю, что последняя.

  • дата выпуска квадрокоптера - 04.2019
  • дата выпуска аппаратуры - 03.2019
  • дата выпуска аккумулятора - 06.2019
    Конечно, после моего Flying 3D X6, это что-то невообразимое, небо и земля. Одним словом, пока все нравится, сын в восторге. 😃
    Может кто-то знает, родные аккумуляторы, могут через какое-то время сами переходить в режим хранения? Или это все-таки лучше делать самому?
    Не совсем понял по рекомендациям об изоляции шлейфа камеры… Вроде там все нормально и ничего не трется.

    Или я что-то не так понял? 😎
    Родной шлейф для зарядки, пока трогать не буду. Подожду кабели с разъемами и спаяю новый кабель для зарядки через iMAX B6, как советует Роман. 😒
    Жаль, что защит для камеры на Али нормальных нет, только один вариант, напечатанный на 3D принтере, пришлось брать этот… 😦
    Аппаратура очень понравилась, удобная. Сейчас аккумуляторы зарядятся, буду калибровать все, кроме компаса.
    Ну, пока, наверное, все…
    Все удачи! 😉
basil4791
accent71:

Сегодня получил свой FIMI A3 из официального магазина

Что с таможней ? Ободрали ?

accent71
basil4791:

Что с таможней ? Ободрали ?

😎 Прочитайте чуть внимательнее:

из официального магазина, с российского склада.

Sirko

Всем привет! У меня такая ситуация возникла, надо использовать квадрокоптер для охраны а качество встроенного в аппаратуру екрана оставляет желать лучшего) присмотрел для себя шлем eachine ev 800d. Есть ли смысл покупать его чтобы можно было лучше рассмотреть картинку или качество аналогового fpv не позволит достичь нужного результата? Слежение за объектом будет производиться на высоте 20 - 30 метров, расстояние до объекта 500м. Короче говоря- есть здание, нужно видеть хотя бы силуэт человека кто к нему приближается. Ландшафт: трава, асфальт, редкие деревья…

Рамзес888
Sirko:

присмотрел для себя шлем eachine ev 800d. Есть ли смысл покупать его чтобы можно было лучше рассмотреть картинку или качество аналогового fpv не позволит достичь нужного результата? Слежение за объектом будет производиться на высоте 20 - 30 метров, расстояние до объекта 500м. Короче говоря- есть здание, нужно видеть хотя бы силуэт человека кто к нему приближается. Ландшафт: трава, асфальт, редкие деревья…

Качество изображения будет примерно такое как в стоковом дисплее, но возможно будет лучше из-за закрытого со всех сторон формфактора (шлем) - на более высокое разрешение изображения не рассчитывайте, это аналоговое видео.

Bkmzz

Подскажите пожалуйста как лечить завал горизонта у камеры? Перед взлётом калибрую, всё ок. Взлетаю, тоже всё ок. Стоит пару раз повернуть коптер и камеру заваливает - левый угол вниз, правый вверх.

Первые заказы с али для фими - ноги, защита пропеллеров и третий аккумулятор в коллекцию.

Рамзес888
Bkmzz:

Первые заказы с али для фими - ноги

На какую высоту поднялись стоковые ножки от поверхности?

Bkmzz:

Подскажите пожалуйста как лечить завал горизонта у камеры? Перед взлётом калибрую, всё ок. Взлетаю, тоже всё ок. Стоит пару раз повернуть коптер и камеру заваливает - левый угол вниз, правый вверх.

Тут либо плавнее поворачивать, либо откалибровать ВСЕ, камеру, гироскоп, компас. Если не поможет, то искать причину в попадании влаги на плату или даже в моторы самого подвеса камеры, я там чистил от коррозии и покрывал Цапон-лаком, сейчас на моем если горизонт и заваливает при резких поворотах, то сразу выравнивает!

Bkmzz
Рамзес888:

На какую высоту поднялись стоковые ножки от поверхности?

10 мм.
По камере - попробую почистить, калибровка и перепрошивка не помогли.

accent71
Bkmzz:

Первые заказы с али для фими - ноги, защита пропеллеров и третий аккумулятор в коллекцию.

Аккумулятор - да, нужен, шасси - наверное тоже. А вот какой смысл в защите пропеллеров? Кстати, не взвешивали их, какой вес у защиты пропеллеров?

basil4791
accent71:

шасси - наверное тоже

Скорее нет , чем да . Взлёт посадку лучше с руки и на руку производить . Если с земли , то лучше коврик чем доп шасси

Рамзес888
accent71:

А вот какой смысл в защите пропеллеров?

Есть смысл, если летать в помещении, например в спортзале - это будет БОЛЕЕ безопасно!
Я себе чуть позже ОБЯЗАТЕЛЬНО закажу!
😉

Bkmzz
accent71:

Аккумулятор - да, нужен, шасси - наверное тоже. А вот какой смысл в защите пропеллеров? Кстати, не взвешивали их, какой вес у защиты пропеллеров?

Взял на случай полета в закрытых помещениях. 60 грамм - 4 штуки.

evgeninep
Bkmzz:

Подскажите пожалуйста как лечить завал горизонта у камеры? Перед взлётом калибрую, всё ок. Взлетаю, тоже всё ок. Стоит пару раз повернуть коптер и камеру заваливает - левый угол вниз, правый вверх.

Сделать все калибровки.

Жгут проводов который выходит из камеры надо поправить так чтобы он ничего не касался при повороте подвеса и закрепить клеем или герметиком на выходе.
Ни в коем случае не обматывайте жгут. Он должен быть свободен и сохранять максимальную гибкость.

Прежде чем что-то разбирать, надо включать питание дрона на строго горизонтальной поверхности и дождаться пока он перестанет делать самокалибровку камеры.
Затем можно отойти с ним и запускать с земли или с рук - не важно.

accent71
evgeninep:

Жгут проводов который выходит из камеры надо поправить так чтобы он ничего не касался при повороте подвеса и закрепить клеем или герметиком на выходе.

Я вот тут как раз собирался как-то довести до ума этот шнур (пучок проводов). Клеем его надо закрепить на выходе из корпуса дрона? На входе в камеру, там по-моему все нормально сделано… Горячий клей лучше не использовать? Хотя, вряд ли он изоляцию поплавит. 😃

Ни в коем случае не обматывайте жгут. Он должен быть свободен и сохранять максимальную гибкость.

Во как. Я все голову ломаю, чем бы его обмотать, чтобы был немного жестче. А правильнее наоборот - чтобы без обмоток всяких? Эта косичка из проводов, в принципе, висит свободно, только иногда задевает за край подвеса. Но я не думаю, что из-за этого провод перетрется, ибо натяжки там никакой нет, просто касается и все…

Рамзес888
evgeninep:

Жгут проводов который выходит из камеры надо поправить так чтобы он ничего не касался при повороте подвеса и закрепить клеем или герметиком на выходе.
Ни в коем случае не обматывайте жгут. Он должен быть свободен и сохранять максимальную гибкость.

Согласен, могу добавить еще: я когда разбирал свой коптер для покрытия Цапон-лаком, обратил внимание на степень скрученности этого “жгута” что в свободном положении (коптер выключен) камера немного наклонена была, я сделал разворот “жгута” в обратную сторону (как-бы раскрутил на один оборот) и проверил - на этот раз камера стала ровно, пальцем наклонил влево, так и осталась наклонена, наклонил вправо, тоже так и осталась, значит ничего не мешает, так и оставил!
После этого завал горизонта если появляется, то только при резких разворотах и потом плавно выравнивается!

evgeninep
accent71:

только иногда задевает за край подвеса. Но я не думаю, что из-за этого провод перетрется, ибо натяжки там никакой нет, просто касается и все…

Провод касаясь корпуса соседней детали притормаживает и демпфирует (и если ещё обмотали и тем самым увеличили жёсткость кабеля) работу подвеса по этой оси.
В результате электромеханический контур состоящий из мотора подвеса и схемы электронной автоматической компенсации не отрабатывает нулевое положение горизонта которое устанавливается после автокалибровки камеры.
При приближении к нулевому наклону ток управления “уменьшается” и в какой-то момент становится из-за сопротивления трения жгута об соседнюю деталь недостаточным чтоб мотор смог удерживать камеру в строго горизонтальном положении. Опорный “нулевой” электрический уровень схемы управления определяется сигналами вырабатываемыми в IMU и регуляторе наклона и поэтому важно чтобы происходила самокалибровка камеры на строго горизонтальной поверхности.
Обязательно хотя-бы один раз после очередной прошивки проделать калибровку IMU по всем правилам. Это первое условие устранения перекоса.

У меня тоже иногда подвес не сразу выравнивается идеально, при резких маневрах, но при спокойном полёте претензий нет.

accent71:

На входе в камеру, там по-моему все нормально сделано…

Там провода выходят через разрезную трубочку, жгут попадает в разрез, перекашивается и трётся об соседнюю деталь.
Чтобы это устранить можно это место прихватить каплей герметика, жгут отвести в сторону чтобы не тёрся и подложив что-нибудь оставить пока не высохнет.
Не порвите жгут, ему много не надо.😉😃
Если не поможет, то только тогда разбирать #1746.