Xiaomi FIMI A3

джедай
evgeninep:

Если проработка мелких деталей то темно и деталей не видно. Даже контуры зданий размыты.

съёмка делалась со светофильтром в вечернее время (20-30 мск), солнце за горизонтом

evgeninep
Рамзес888:

резковат Фима в маневрах по сравнению с Хабсаном 501-м

Из описания
Многочисленные автономные режимы:

Возврат к дому (возврат к исходной точке)
Автоматический взлет (автоматический запуск)
Auto Landing (автоматическая посадка)
Filght Orbit (орбитальный полет вокруг выбранной цели)
Follow Me (следуя за указанным объектом)
Селфи режим (селфи режим)
Безголовый режим
Кинематографический режим (специальный режим для идеальных, жидких кинематографических кадров)

А что этот не помогает?

Какого размера гнездо пульта AV?

Рамзес888
evgeninep:

А что этот не помогает?

Какого размера гнездо пульта AV?

  • Помогает, НО он делает очень медленные наклоны камеры, если бы этот режим не затрагивал камеру - то я бы снимал на нем часто!

  • Гнездо Jack 3.5 (4-х контактный).

shurik_1465
Рамзес888:

По сравнению с моей камерой OnePaa X2000 - мне не хватает 60 кадров\сек, НО стабилизация в Фими это все компенсирует

Рома, цепляй на пузо OnePaa и когда будешь монтировать видео, где хреновое на А3 заливай с ВанПа.😉😃

Рамзес888:

Вышла свежая прошивка для пульта (rc-1022-c) - с поддержкой РУССКОГО языка!!! Молодцы производители!!!

Молодцы, держат руку на пульсе, видать много нашего брата нахватались А3, в основном наверное наши и берут из за не хватки средств на более дорогие в отличии от буржуев, вот и решили нас не обижать, а то в заморских языках не сильны многие, приходится сидеть с переводчиком разбираться.😃

X-maks

hubsan’ы h501m до стх пор продаются, а ни поддержки ни прошивок нет.
а унитазит их всех… производитель ваще на письма не отвечает по этой модели 8)))

avanta

Друзья! Сегодня из ждунов перешёл в лигу владельцев. Квадрик дошёл за 22 дня с момента заказа. Всё пришло в целости и сохранности. Даже коробка не помялась. Погода не лётная. Дождь. Поставил пульт и аккум на зарядку. Вопрос. На аккуме ( штатная зарядка) красный светодиод погас час назад. А зелёный продолжает гореть. Я правильно понимаю, что это режим балансировки и надо дождаться пока зелёный тоже погаснет?

Ser_Che
avanta:

А зелёный продолжает гореть.

Это индикация включения.Красный погас, отключаем и летаем )
Проверьте напряжение на банках после заряда, у меня родная зарядка дает приличный разброс по напряжению 4.21 4.23 4.26В.

avanta

Ser Che
Спасибо. Всё понял. Буду заказывать нормальное зарядное, аккумы и пропы.

X-maks

если кто знает, где дешман купить винты, дайте плз знать

Malechor

Ребята, нужна помощь… Уже месяц ношу по сервисам, лучшее предложение которое было - поменять полностью камеру 😃
Уже писал здесь ранее про один из своих первых полетов и про борьбу с листьями в кроне дерева… в общем шлейфа (на движение камеры) нет ни у кого и где заказать никто не знает… может кто подскажет где его найти можно?

avanta

Отлетал первый заряд. Точку держит отлично. RTH проверил и по кнопке и по потере сигнала. Всё отлично. Погонял вверх-вниз вперёд-назад. Тоже всё хорошо. Вечерком испробую дальность. Пока очень доволен.

Рамзес888
Malechor:

в общем шлейфа (на движение камеры) нет ни у кого и где заказать никто не знает… может кто подскажет где его найти можно?

В принципе - спаять тонкими проводками - в ремонте сотовых кто занимался восстановлением шлейфов - смогут сделать!

Рамзес888
X-maks:

если кто знает, где дешман купить винты, дайте плз знать

Я брал на Бэнгуде два комплекта - качество отличное!

evgeninep
Malechor:

Ребята, нужна помощь…

Наберите в гугле - Восстановление шлейфа–
В картинках посмотрите как это делается. Ничего сложного главное терпение и аккуратность.

avanta

Отлетал три заряда. Прошивки стоковые. Проблем не обнаружил. На камеру пока внимания не обращал. Всё внимание управлению. Привыкаю. Сейчас буду обновлять П.О. Доволен очень. Всё работает как и должно работать.

bdos

Добрый вечер. После легкого падения А3 на аппаратуре пишет ошибка акселерометра и ошибка подвеса камеры, а так же ins not ready. Запускаться категорически не хочет. Пульт видит, но нет видео на нем. Прошивки все обновил. 1й полет был, я очень огорчен… Посоветуйте что делать.

Рамзес888
bdos:

После легкого падения А3 на аппаратуре пишет ошибка акселерометра и ошибка подвеса камеры, а так же ins not ready. Запускаться категорически не хочет. Пульт видит, но нет видео на нем. Прошивки все обновил. 1й полет был, я очень огорчен… Посоветуйте что делать.

После падений возможная причина - выскочил один или несколько шлейфов (возможно оборвались), в тяжелом случае - отбился процессор или видео-чип (ремонт сложнее) - соответственно для начала - разобрать и осмотреть на целостность!

X-maks
Рамзес888:

Я брал на Бэнгуде два комплекта - качество отличное!

я оттуда жду дрон. ну нет сомнений в качестве, т.к. я неоригиналы не нашел пока. на тхинггиверсе есть 3д модель пропа, но , чую попой, не выидет сделать крепкий винт путем послойной его печати. но как придет дрон, попробую сделать гипсовую форму и замутить отливку… либо можно в куре печатать эту самую форму.

если есть еще рабочие варианьы, приму информацию…
пока не приедет дрон, ничего мутить не хочу. в планах доп батарею либо смастерить чего.
есть ли уже точные данные, какой тип батареии скушает дрон?
3s , а какую токоотдачу?

Ser_Che
Sirko:

Второй моторчик тоже начал так само себя вести

Сегодня заметил , оба левые моторы похрустывают при вращении рукой.В полете все стабильно.Пора менять подшипники . Крашей не было, сажаю всегда в руку.

avanta
Ser_Che:

Пора менять подшипники .

ПИчалька. А сколько отлетал?