FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

ssilk
Covax:

Одноразовая конечно для экстрима

С одной стороны это задумывалось не как рейсер, а скорее транспортёр для мебиуса, а с другой стороны, стоимость и доступность деталей делает ремонт почти мгновенным… На стоимость одной карбоновой рамы из соседней ветки я могу таких штук 20 нарезать и таскать с собой пару запасных комплектов…) К тому же, я выгодно отличаюсь от многих пилотов неторопливостью…) То есть собрал и сразу отжигать между деревьев, это не мой стиль, пока я полностью не изучу поведение аппарата и реакцию на мои действия, я дальше 50 метров не летаю…)

А-лекс

А я бы на вашем месте сделал бы лучи и места их крепления по прочнее и поломок стало бы меньше. Ну пусть это добавит 5-7-10 грамм к весу аппарата, это не так критично.

Несмотря на туман выбрался сегодня полетать по фпв на квадрике. Можно сказать что летаю впервые. Подкрутил перед вылетом ПИДы, но тряска на спусках осталась. Не критично. После пары минут полёта накамере повисли капельки воды, но заметил я это не сразу и долетывал батарею ругаясь на качество камеры и погоду. Прилетел, увидел, протер. Изначально хотел по тренироваться летать над дорогой, но далеко идти было лень поэтому просто полетал на открытом участке. В общем неплохо. Квадрик гоняет как ужаленый. Осталось дождаться нормальной погоды и полетать с камерой по фпв.

А-лекс

И немного домашнего фпв. Извиняюсь за качество съёмки.

вот было бы чуть больше тяги у симы Х5 и было бы вообще идеально. Интересно, а контроллер cc3d сможет так же плавно рулить коптером?

Oleg-B
А-лекс:

ну вы представляете на сколько удобно пролетать на том же фантоме от DJi через кольца и тоннели? А садиться на площадку 50*50? Это не сложно, но на хабсане это делается куда легче и почти без снижения скорости. Вы пробовали дома летать на квадрике 250-300 го размера? А на маленьком лёгком хабсанчике? И на чем вы резвее будете пролетать в дверной проем?
И вообще, опять оффтоп. Надо прекращать.

Я на фантики неплохо отлетал тогда.)

rual
романкуприянов:

Кто нибудь пробовал на данной плате собирать.

Не интересно, дешевле Хубсан купить. А вот такую , со всеми ништяками, я бы купил!

Владимир#
rual:

Не интересно, дешевле Хубсан купить. А вот такую , со всеми ништяками, я бы купил!

Всё хорошо, только она под коллекторники, тоже получается не очень интересно.

sashok17
rual:

Не интересно, дешевле Хубсан купить. А вот такую , со всеми ништяками, я бы купил!

А мне очень интересно. Где купить?)

CrazyCoder
sashok17:

А мне очень интересно. Где купить?)

Странные у вас желания, коллекторный микро коптер с GPS. Дома GPS не ловится, толку ноль, на улице его будет сдувать ветром, летать можно будет только в штиль. Из-за доп веса и потребления время полета у него будет минуты 3-4.

rual
Владимир#:

Всё хорошо, только она под коллекторники, тоже получается не очень интересно.

CrazyCoder:

Странные у вас желания, коллекторный микро коптер с GPS.

Этот моск может работать не только с коллекторниками

Мне сам моск нравиться - очень прогрессивный, быстрый проц и все датчики на борту при мелких размерах.
Но мне нужен именно мелкий коллекторник с “правильным” мозгом 😃, для безопасных экспериментов дома и во дворе.

CrazyCoder

Для 250 коптеров с БК моторами выбор интересных мозгов очень большой, на Tau Labs есть несколько вариантов с мощными процами (Quanton, BrainFPV, скоро Sparky 2 выйдет). А GPS/компас все равно желательно выносить от остальной электроники. С ними отлично работает свежий u-blox NEO-M8N 18Hz за $26.

На микро коптерах же, только ради экспериментов в безветренную погоду.

rual
CrazyCoder:

Для 250 коптеров с БК моторами выбор интересных мозгов очень большой, на Tau Labs есть несколько вариантов с мощными процами

Мозгов для “больших” у меня полно, посему Quanton совсем мимо, BrainFPV был бы интересен только ОСД, а вот Sparky за 50 баксов это вещщЬ! Но вот нет их в продаже (

rual
CrazyCoder:

Есть в продаже за $39. Но это первая версия на F3 процессоре. Новая будет на F4.

За 39 уже продан ( Проц мне без разницы, лишь бы не Ф1, Ф3 и Ф4 имеют плавучую математику.

Serpent
CrazyCoder:

More than 10 available

This listing was ended by the seller because the item is no longer available.

CrazyCoder

Извиняюсь, не заметил. Но за $55+ еще есть =)

Serpent

А зачем такой здоровый радиатор? Для кренки? Со сколько вольт сбрасывать?