FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Artteth

Как убрать наводки с хубсана обычного(под фпв его делаю после потери 107d)
Палолу не предлагать (обходиться дороже камеры доставка)
Отдельный аккум тоже не вариант
Нужно спаять мини фильтр
Кто подкинет схемку и номиналы примерные?

lunohod
Artteth:

Кто подкинет схемку и номиналы примерные?

Там текст на немецком, но картинки должны быть понятны:
fpv-team.de/…/mini-lc-filter-fuer-nanocopter

А что это за камера и передатчик с антенной? С fatshark очками это работает?

KAMIKAZEUA
rual:

Вот где бы взять тушку без мозгов?

Он же еще не вышел, может через пару месяцев…

Dim58

Вопросы поставлены, отвечаю:

Aleksandr_L:

А расстояние между глазами 3D камеры не маловато? И мне кажется пропы будут лезть в кадр и курсовой камеры и пишущей

Согласен расстояние маловато, хотелось бы побольше. Но тогда пришлось бы делать очень широкую нижнюю часть"морды"с сильным заужением к верхней части. Что привело бы к получению отрицательного уклона стенок матриц, и соответственно деления матрици не на 2 половины а на 3 части. Короче матрицу пришлось бы делать на 5-координатном станке, а у меня его пока нет.
На вторую часть вопроса. Да лезут но рама создавалась для полетов FPV по 3D очкам и простой фиксации происходящего, а не для высокохудожественной видеосъемки.

GrAl:

Может я чего не понимаю, но я бы поменял перед и зад у коптера

Ха.Ха.Ха!!!.. Эта идея пришла на ум мне первому. Данную форму рамы я изначально использовал на этажерке. А на монококе захотелось сделать так. Хотя если создатели “Черной птахи” как обещали пришлют мне последнюю версию своего изделия, а расстояние между глазами 3D камеры там фиксированная и широкая, придется вернуться к начальному варианту.

KAMIKAZEUA:

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 Hubsan H109 Brushless

Что я могу сказать по поводу этой реплики???
Тему этой ветки мы все знаем и звучит она далеко не так: “Куплю тушку Hubsan Х4 H109, и будет мне счастье”, конкурировать с дизайнерами Hubsan у меня задачи нет. Да и на вкус и цвет товарища нет. Хотя у самого есть пара маленьких хупсанчика и я очень ими доволен.
Ну вот ответил на все возникшие вопрос. Всем пламенный привет и меньше крашей.

  • 😉

Вопросы поставлены, отвечаю:

Aleksandr_L:

А расстояние между глазами 3D камеры не маловато? И мне кажется пропы будут лезть в кадр и курсовой камеры и пишущей

Согласен расстояние маловато, хотелось бы побольше. Но тогда пришлось бы делать очень широкую нижнюю часть"морды"с сильным заужением к верхней части. Что привело бы к получению отрицательного уклона стенок матриц, и соответственно деления матрици не на 2 половины а на 3 части. Короче матрицу пришлось бы делать на 5-координатном станке, а у меня его пока нет.
На вторую часть вопроса. Да лезут но рама создавалась для полетов FPV по 3D очкам и простой фиксации происходящего, а не для высокохудожественной видеосъемки.

GrAl:

Может я чего не понимаю, но я бы поменял перед и зад у коптера

Ха.Ха.Ха!!!.. Эта идея пришла на ум мне первому. Данную форму рамы я изначально использовал на этажерке. А на монококе захотелось сделать так. Хотя если создатели “Черной птахи” как обещали пришлют мне последнюю версию своего изделия, а расстояние между глазами 3D камеры там фиксированная и широкая, придется вернуться к начальному варианту.

KAMIKAZEUA:

Смотрю на эту раму и думаю о Hubsan X4 H109 Hubsan H109 Brushless

Что я могу сказать по поводу этой реплики???
Тему этой ветки мы все знаем и звучит она далеко не так: “Куплю тушку Hubsan Х4 H109, и будет мне счастье”, конкурировать с дизайнерами Hubsan у меня задачи нет. Да и на вкус и цвет товарища нет. Хотя у самого есть пара маленьких хупсанчика и я очень ими доволен.
Ну вот ответил на все возникшие вопрос. Всем пламенный привет и меньше крашей.

  • 😉
Razutov:

Парашютист. Самэц. ))

Спасибо за креатив, теперь летать буду так.

  • 😃
Artteth
lunohod:

Там текст на немецком, но картинки должны быть понятны:
fpv-team.de/…/mini-lc-filter-fuer-nanocopter

А что это за камера и передатчик с антенной? С fatshark очками это работает?

Камера хрен знает какая (эти все по 10$ одинаковые) но на ней не родная линза и она решает
Передатчик обычный за 9$ боскам с bg но снял металл сверху

А-лекс

А я сегодня сделал коптер, о котором мечтают многие люди, у которых погорели коллекторники на обычных квадриках. В квадрике не изменилась только рама, пропеллеры и аккумулятор. Остальное было снято и установлено: моторы 2204 1400kv, emax blheli 6a регуляторы, полетный контроллер кк2.0. Приёмник оранж. Получился довольно лёгкий и мощный коптер. На батарее 2s 1200 мАч он выстреливает в потолок как пуля. При этом винты достаточно прочные и сломать их довольно сложно, на счёт рамы ничего сказать не могу, но пока были коллекторники жила хорошо. Места под фпв под корпусом практически не осталось, так что если делать, то снаружи, но это не проблема: можно аккуратненько все прикрепить и будет смотреться как-будто так и было.



rual
А-лекс:

В квадрике не изменилась только рама, пропеллеры и аккумулятор.

Как оригинал назывался?

А-лекс

Понятия не имею, если честно. Раму притащил один знакомый, попросил модернизировать.

arhar
Dim58:

Вопросы поставлены, отвечаю:

Разрешите еще немного (может ламерских) вопросов:

  1. Не могу понять какого размера рама? может не внимательно читаю? моторы вроде 1400кв, но похожа на 250-ю.
  2. Где взять подобную раму? Уж очень красива она)
  3. Мёбиус разбирали или прям целиком в корпусе залез?
Razutov
Dim58:

Вот сочинил композитную раму под FPV 3D камеру

Любопытно взглянуть на видео записаное Mobius’ом с этой рамы. Как оно без какой-либо виброразвязки?

А-лекс

Весит рама совсем понты, пропеллеры мне тоже понравились. Моторы 2204 1400 кв их крутят без проблем. Есть одно но: если в эту раму ставить моторы по тому же принципу, по которому сделал я, то подойдут только родные пропеллеры, так как обычные просто туда не встанут, а родные с небольшой “ножкой” встают хорошо.

serenya

Наконец дошли руки поднять в воздух раскладной мелколет по мотивам конструкции которую разработал hudognik, к сожалению найти тот пост мне не удалось. За основу были взяты чертежи которые он любезно выложил и немного переработаны.
Конфиг:
RCX1804 (давно валялись)
GF5030
Afro 12A BlHeli oneshot125+damped light
CC3D
D4R-II
Zippy Compact 1000mA 35C (тоже давно валялись, с дурума хапнул для рейсера)
камера kpc-vsn700php4 (пинхол 4.3мм, подарили от охранки, объектив буду менять)
модуль TX5823 + клевер
E-OSD

Время еще не засекал, только пару раз подлетнул. Еще настраивать и настраивать.







ssilk

На последней картинке фото пилота классное…)

rippers

у нас тут маленький уродец получился
но самое интересное летает

вес с акком 😃

А-лекс

Зря вы так, хорошенький. Ему бы лёгкую верхнюю пластину сделать из 0.3 мм стеклотекстолита, было бы вообще красиво.

Коптер, который сегодня на а полетах получил прозвище “буратино”, а все потому, что резали его из фанеры на лазере. Детали основной рамы 0.3 мм стеклотекстолит сверху и снизу, а между ним фанера 3мм. На лучах используется вместо 0.3 мм 1мм.

rippers
А-лекс:

Ему бы лёгкую верхнюю пластину сделать из 0.3 мм стеклотекстолита

так он вообще на одной пластине
зря ракурса другого нет

всего одна несущая пластина 2мм

kostya-tin

он же лучами просто махать будет, как птица

rippers

нормально летает
наза справляется, будет махать - накажем 😃