FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Ratverg
Dimmitri:

После плодотворной работы паяльником(все такое мелкое), сегодня полетел мой мини.

выглядит шикарно 😃 Компоненты доступные.
Ждём результатов по времени полёта.

delfin000
Rabbit_Fly:

Вот тут говорю СПАСИБО за честность!

Да мы как бы здесь не в Думе, что бы мутить и мудрить через одно место. Что знаешь, что чуЕШЬ, то и говоришь в слух. Цель одна пока и едина - долго летать на мелких. В одну-три хари кушеварить это …время не позволяет нынче. Других дел не в проворот

GrAl

Квадрик полный вес 270гр
какие моторы взять лучше?
kv1800 6.2A 270гр тяги на пропе 6*5
kv1400 3.4A 170гр тяги на пропе 6*5

Rabbit_Fly
GrAl:

kv1800 6.2A 270гр тяги на пропе 6*5
kv1400 3.4A 170гр тяги на пропе 6*5

какой вес обоих моторов???

GrAl:

kv1800 6.2A 270гр тяги на пропе 6*5
kv1400 3.4A 170гр тяги на пропе 6*5

какой вес обоих моторов???

Dhole

В выходные попробую отсканировать.

Для сокращения трудов благостных )) отсканил Alien Spider AQ50D PRO 250mm

Только не очень получилось, IMHO -

Есть размером побольше и с деревянной линейкой, её виднее.
Если надо будет кому - кину на обменник какой.

Вес карбония - 45гр, крепежа - 34гр, из них вес собственно винтов 3х7 - 24гр.

AMS

Что мешает поставить крепёж нейлон?

Dhole

Апсалютна ничто не препятствует.

Поэтому и дал отдельно вес карбония, если задумается кто )

2 ALL

Товарищи, что-то не сыскал поиском - а юзал ли кто Hobbyking YEP 7A (1~2S) Brushless Speed Controller?

Rabbit_Fly
Dhole:

Товарищи, что-то не сыскал поиском - а юзал ли кто Hobbyking YEP 7A (1~2S) Brushless Speed Controller

они не давно появились только и поэтому не пробовал еще их никто… Нет на руках пока ни у кого…

AMS
Dimmitri:

В дальнейшем будет установлен комплект FPV.

Просим видео полётов и в тесте попробовать доп вес 30-50 грамм.

Dhole
Rabbit_Fly:

они не давно появились только и поэтому не пробовал еще их никто… Нет на руках пока ни у кого…

Ага, спасиба - а то думал, мож я промыргал чего.

Тогда закажу со зряплаты, гляну.

Dimmitri
UserM:

Сколько летает, какой общий вес получился, батарейка?

Летает почти 16 минут, моя пищалка начинает пищать при 3.6 вольт на банку, батарея такая с перепаянным конектером стала весить 70гр.
Общий вес получился 230гр.

AMS:

Просим видео полётов и в тесте попробовать доп вес 30-50 грамм.

На днях приходит камера, как все установлю заделаю тест.

youtu.be/Ws8w64fcyBQ

AMS

Хочу поднять вопрос о достижении мелкокоптером максимальной горизонтальной скорости:

1.Наверное при этом увеличивается нагрузка двигателей, обороты и ток потребления.
2.От каких факторов зависит максимально развиваемая скорость.Как её увеличить?
3.Эффективно ли использовать плоскость конструкции рамы для получения дополнительной подъёмной силы при горизонтальном движении? Например сделать побольше площадь рамы и все роторы одинаково наклонить под углом к раме не 90 градусов.
У меня пока недостаточно практики для выводов, надеюсь на мнение тех, кто построил немало коптеров.

Covax
DenTig:

Вам какой пришел в итоге?

Пришел мне наконецто с АЛикспресса модуль 200мВт, есессно без регулятора:

C регулятором выглядит так (модуль справа) rcopen.com/forum/f136/topic336032/135
Ни у кого лишнего www.aliexpress.com/item/…/483804340.html нет случаем? 😃
Помоему я ему замену нашел www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=596984845&gr… Оно?

а как кстати на нем каналы выбираются?

delfin000

Как и на обычном. Переключение каналов выходы возле антены 1,2,3 ну и земля (или микро пререключатель ставить или фиксированно зпаять перемычки на нужную постоянную частоту)

banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…

serenya

Здесь есть инфа как сделать каналы переключаемыми, частотная сетка может отличаться, но принцип понятен. Я кстати взял такой, сетка не подошла к приемнику, оказалось что можно легко и просто изменить частотную сетку, теперь какая надо. Судя по даташитам стабилизаторы имеют одинаковую цоколевку и взаимозаменимы, но я не уверен что нужен такой стабилизатор, бывают и с другой цоколевкой.

delfin000

Очень хорошая подборка для мелких, не помешает , как бы база под рукой , кому лень гуглитьrcopen.com/forum/f90/topic338193

Dhole:

Давали на fpv4ever по сто евров.

25% затенения пропеллерной зоны, без учета обтекаемости, но как фан - лябота и очень