FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

omegapraim

Ха вы меня извините но у АПМ в сравнении с мультивием есть свои баги и глюки. Опять же если вы не летали на махови то не стоит думать что для мультиви платформ ничего не придумали, Махови сделали намного раньше и высоту он держал еще в прошлом году значительно лучше чем мультивий.

вот это было еще этим летом)))) Я правда пиды для удержания высоты не настраивал. Но когда я решил перейти на мегапирата я от этой мысли отказался сначала провозился с пидами, потом разбираясь в обилии настроек, кнопок и прочего. А потом как увилег баги с улетом коптера делеко в тихий океан, кстати сам его словил дома, решил забить нахрен…

В общем я могу помочь и пояснить некоторые моменты если вы реально хотите иметь дело с мультивием, а если не хотите лезть в код и разбираться то только негатив от платформы получите… А на самом деле все настраивается элементарно главное знать куда жать))))) Но по поводу ппм сумм сбус я не помогу не пользовал ни разу.

delfin000
omegapraim:

не летали на махови

Дмитрий, в том то и дело что не только не летал, но и в раках не держал. Это первое что попробовал из этой серии. И как итог - впечатления в слух вылезли сами собой на ружу. Но летает оно. Тут никто не спорит.

omegapraim:

а если не хотите лезть в код и разбираться то только негатив от платформы получите…

Уже столько негатива получили , что сегодня ночью конкретно стресс снимать будем по полной 😃

Всех с наступающим!!!

omegapraim

В последней версии маховия можно реализовать FS с приемника с авто возвратом, автопосадкой в случае утери сигнала с пульта. или просто автопосадку если нет гпс.

А я вот выпивать не буду, а завтра займусь своим любимым делом 1го января, пойду гулять по Москве без людей))))) Такое бывает только раз в году и пропустить это зрелище я не хочу)

delfin000

Если использовать эту плату в штатной комплектации с Джиэркой или Футабой в комплекте с рыжим DSM TX то все ок и просто и не каких проблем

omegapraim

сейчас даже на самые замшелые аппы можно купить рыжий модуль и будет DSM2 (я не говорю про HK-6X) вообще не понимаю зачем это покупать… а на турнигу можно купить

Covax

Уже столько негатива получили , что сегодня ночью конкретно стресс снимать будем по полной 😃

где там можно негатив словить было?)))
разве что поставить пиды от ардукоптера)))

delfin000

Сергей, давай консультируй как другие передатчики подогнать под нее не через внешний PPM (БУС), а с тем что на борту у нее стоит. Время до боя курантов еще много.
Где каналы перекручиваются для ДСМ? Это же реально, если знать где

serenya

Сегодня вышел полетать в светлое время суток, поснимать как летает мой мелкий. Летает так

Извините, снимал с штатива и не было возможности постоянно держать его в кадре.
На 3-ем акке снимать перестал, полетал для фана немного вжигая, на высоте метров 3-4х слетел проп с вала посаженный в тугую. В итоге кувырок на асфальт. Вот что получилось

Один луч в хлам, второй не разлетелся, но летать больше не может по состоянию здоровья. Улетевший проп нашел, но по ходу домой потерял:).
Теперь есть повод перекинуть все на эту раму
rcopen.com/forum/f136/topic336032/666
Всех с нас наступающим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов и поменьше жестких посадок!!!

GrAl
serenya:

Извините, снимал с штатива и не было возможности постоянно держать его в кадре.

Какие жуткие вибрации.

cylllka
serenya:

Сегодня вышел полетать в светлое время суток, поснимать как летает мой мелкий. Летает так

Настраивать и настраивать! Осциляции и тряска… он должен висеть на месте с таким сетапом.

Rabbit_Fly

Видимо вы никогда не открывали конфиг файла для вия. Там есть конкреьная графа для настройки ппм приемника.

serenya
GrAl:

Какие жуткие вибрации.

cylllka:

Настраивать и настраивать! Осциляции и тряска… он должен висеть на месте с таким сетапом.

Да, вибрации и осцилляции не малые, но лучше отбалансировать пропы мне не удалось т.к. банально не на что насадить, а на сверле не очень получается. Я вообще не знаю как он летал с такой тряской, но в целом летал не плохо, думаю это заслуга маховии.
Вчера еще поковырялся с остатками, выяснил что на моторе в нескольких местах перебита обмотка, поможет только перемотка, и на регуле срезало кондер по питанию (не проблема) и кварц. Если не найду такой же или похожий кварц, попробую перешить на внутренний тактовый. Кто нибудь знает как и каким проводом перемотать 1811 2000kV с ХК?

Всех с наступившим Новым Годом!!!

дюс
serenya:

вибрации и осцилляции не малые, но лучше отбалансировать пропы мне не удалось

эти осциляции не изза кривых пропов, а изза криво отсроенных мозгов.

Всех с наступившим 2014!! 😃

serenya

Возможно, но все коптеры на aiop+маховии летели с стоковыми пидами, правда все 450 размера.

nikitich175

Не правда, у меня и трехсотка полетела и 750-го размера летали отлично.

alezz
дюс:

эти осциляции не изза кривых пропов, а изза криво отсроенных мозгов

100% из-за пропов, у меня были точно такие вибрации на этих пропах на абсолютно других мозгах (АРМ 2.5.2). Подборка ПИДов проблему не решала (хотя чуть меньшие ПИДы делали эти колебания более плавными), частично устранялись колебания тяжелой батареей. Как только поставил 5030 GWS все эти паралитические дерганья как рукой сняло, летает на любых ПИДах с любой нагрузкой, колебания исчезли в принципе.
ЗЫ Сергей, мы же пару страниц назад этот вопрос обсудили и ты вроде на GWS перешел, почему назад откатился?

Dimmitri
дюс:

эти осциляции не изза кривых пропов, а изза криво отсроенных

Так же считаю дело в мозгах, ничего вообще не балансировал, с разными пропами, нет такого.

cylllka
alezz:

100% из-за пропов,

Я даже когда очень уверен, не пишу 100% 😃 Летал и я и мои друзья на такой же ВМГ (одни из первых ее опробовали). Моторы и пропы на скорую руку балансятся изолентой (пропеллеры на иголке). После чего все прекласно летает.

delfin000

Решаем вопрос пересортицы и несовпадения каналов DSM с управлением c передатчика. Собака и решение проблемы здесь, для DSM спектрум… под все что только можно

# If defined (sbus)
Static unint8_t Rccannel {RC CANS} = PITCH,YAW, TROTLE, ROLL……………………………
(менять каналы здесь, если в аппаратуре управления нет такой возможности)

Как поставим последовательность, так и будет
В строчке что ниже и аналогичное испровление ,… аналогично прописываем в ниже расположенной строке (идет следом)
Ну и i2c требеет свободного доступа…только тогда вий сможет то же что и АРМ.
И нахрена у него ГПС висит на TTL - очень непонятно и прикольно… как бы для тупика;) и проблем