FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Swooper
Serpent:

Да и при ударе такому тонкому в месте крепления лучи “кряк” будет сразу, выломает как монтировкой…

Обе деки вырезаны из 1,5 мм карбона. Луч и его корневая часть - из 2,5 мм карбона.
Мой полетный опыт показывает, что разложить эту раму будет очень сложно. 😃

дюс

Почти год не было возможности заняться любимым хобби… а теперь нагоняю упущенное …

все стоят кирпичики, а я слеплю бревнышко 😃 ну люблю я дерево и работать с ним …

подробности будут в дневнике rcopen.com/blogs/43207/19935

Serpent
дюс:

а я слеплю бревнышко

Кстати, в нашем деле материал очень даже ничего…
Хорошая фанерка еще поборется с карбоном. И пилить не так вредно…

ssilk

Кому интересно, могу дать чертежи…

дюс
ssilk:

чертежи…

а диагональ какая?

ssilk
дюс:

а диагональ какая?

То, что на фотке 280 мм, под 6" пропы, под 5" получается около 260 мм…

Sabotaghe74
CrazyCoder:

Внезапно наткнулся на альтернативу микро 1г камерам с fpvhobby.

Я внезапно получил эту камеру на почте, потратив на неё всего 700 рублей, а не 2200, если с гуда заказывать.

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Я внезапно получил эту камеру на почте, потратив на неё всего 700 рублей, а не 2200, если с гуда заказывать.

Только это совсем другая камера. 600TVL вместо 700TVL.

Сейчас очень много похожих внешне камер, но схемотехникой и характеристиками они могут сильно отличаться.

Sabotaghe74
CrazyCoder:

Только это совсем другая камера. 600TVL вместо 700TVL.

Я Вас уверяю, эта та же самая камера!
Вы до сих пор читаете то, что пишут Китайцы?
Ну вот тогда Вам Aiwa 1800w 😃

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Я Вас уверяю, эта та же самая камера!

У вас есть обе этих камеры? Вы сравнили схему и матрицу? Сравнили картинку?

Ваша камера больше похожа на вот эту 600TVL с банггуда. И цена такая же.

Это разные камеры, а вот эта тоже от них отличается.

sashok17

Надо схему смотреть. те две камеры что вы привели похожи только внешне, а схемотехническая часть совершенно разная.

CrazyCoder
sashok17:

Надо схему смотреть. те две камеры что вы привели похожи только внешне, а схемотехническая часть совершенно разная.

О чем и разговор, даже две 600TVL камеры отличаются схемами, а у 700TVL и матрица и схема другие.

Камера с ali та же самая что 600TVL с банггуда за $12, но не та же самая что 600TVL с surveilzone, хотя выглядят внешне похоже (не считая разные линзы).

Задника 700TVL нет, но я уверен что он будет отличаться. Когда приедет 700TVL камера (через пару месяцев из-за китайских праздников), я выложу фото.

KAMIKAZEUA

Прям то что мне очень нравится, в голове давно уже хекса спайдер nano ) а тут все готово!

А-лекс
ssilk:

Кому интересно, могу дать чертежи…

Собственно начал постройку квадрика на этой раме. Есть друг который летает на квадрике 450-её и со мной он никак прогонять не может, а у меня комплект кк2.0 моторы 2204 винты 6" лежит без дела. В общем делаем с другом квадрокоптер чтобы летать вместе.
Во-первых под мои моторы пришлось немного изменить лучи.
Во-вторых фанера нашлась только 3мм, поэтому было принято решение сверху и снизу наклеить по слою стеклотекстолита 0.5мм. Благо режем не руками, режет лазер. Сейчас все это склеивается под прессом. В понедельник посмотрим что выйдет.
Небольшой фото-видео отчёт

ssilk

Оперативно…) А вот, что у меня получилось…

Осталось окультурить антенны приемника, поставить камеру и передатчик… В том виде как на фото, полетный вес с батарейкой 3S 2200mAh - 488 грамм.

Z-Pilot
ssilk:

сталось окультурить антенны приемника,

Знакомые крутиляторы… Хрупкие, ужас…

ssilk
Z-Pilot:

Хрупкие, ужас

Конкретно эти - нет… На ближнем правом видно покоцанные кончики лопастей, а на дальнем левом лопасть вообще была загнута градусов на 60… Этим пропам уже года полтора точно есть, как только я над ними не измывался…) Килограмм они точно поднимают…) А вот такие же синие действительно дерьмо, поразлетались как стекляшки…
ЗЫ. Это 6х45 с ХК.

Covax:

И опять батарейка сверху…)

Переставить вниз не проблема, там еще будут ножки-стоечки 25 мм, и прекрасно впишется флайтмакс на 1800 мАч (у меня его пока нету)
А это я по быстрому собрал, чтобы подлетнуть…)

А-лекс

Все склеено. Электроника есть. Осталось найти крепеж и можно собирать.

Swooper

Пока не удалось облетать “Вектора” из-за рабочих дел и погоды.
Но почти все готово.

frozenboy

Добрый день всем.
Для души и шаловливых ручек в качестве “пробного шара” очень хочется оснастить FPV квадрик WLtoys V262. Выбор пал на вот этот комплект banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree… - при не шибко выдающихся характеристиках подкупают небольшой вес, габариты и цена (если улетит на родину или застрянет где-то, чтоб не шибко горевать).
Хотелось бы узнать мнение практиков по поводу этой затеи - может есть более интересные варианты?
Так же хочется понять - можно ли будет напрямую запитать эти камеру и передатчик от аккумулятора, который стоит на борту WLtoysa (2S 7,4V) или потребуется преобразователь (фильтр) или нечто иное?
Буду очень признателен за конкретные конструктивные ответы.
Если попал не совсем в тему, прошу не троллить, просто дайте нужную ссылку.

nain
frozenboy:

можно ли будет напрямую запитать эти камеру и передатчик от аккумулятора, который стоит на борту WLtoysa (2S 7,4V)

Видимо можно:
Спецификация камеры:
Питание: 3.6-5.5V (питание от передачи изображений)
Спецификация передачи изображений:
Рабочее напряжение: 7V - 24