FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
chukey:

л так как стоит фейлсейв мозге на 1000

А в приемнике фэйлсэйф корректно настроен?

dotsent
Aleksandr_L:

Вот вчера летали на закате, почти:

. Где территориально?

chukey
Aleksandr_L:

А в приемнике фэйлсэйф корректно настроен?

не настраивал, зачем?

kostya-tin

ну так вы уверенны, что мозг перешел в режим ФС? на земле проверяли? ИМХО лучше всего настраивать ФС на приемнике и не знать проблем

Sabotaghe74
chukey:

не настраивал, зачем?

Надо настроить на приёмнике, чтобы при потере сигнала газ падал в 0. Иначе в следующий раз при потере сигнала он может улететь в неизвестном направлении (если на его пути не будет стоять дом)

chukey
kostya-tin:

ну так вы уверенны, что мозг перешел в режим ФС? на земле проверяли? ИМХО лучше всего настраивать ФС на приемнике и не знать проблем

вот именно что он не перешел в фейл сейф, потом я проверял работу фейлсейфа он работает, через 2 секунды вырубает моторы в 0…
а в полете он просто не реагировал на стики, чем можно лог открыть?

Aleksandr_L
chukey:

не настраивал, зачем?

И правда зачем? А чего вы тогда ждали? Как мозг догадается, что связи нет?

kostya-tin
chukey:

вот именно что он не перешел в фейл сейф, потом я проверял работу фейлсейфа он работает, через 2 секунды вырубает моторы в 0…
а в полете он просто не реагировал на стики, чем можно лог открыть?

ну так может он за эти 2 секунды и влетел в дом. если же больше, то может и на доли секунды управление васстанавливалось и коптер просто не успевал по новой завершить отсчет этих секунд. в общем убирайте настройку ФС мозга и настройте на приемнике. ИМХО пусть мозг занимается рулением, а приемник занимается приемом сигнала РУ и его интерпретирования

Viktor_Kraikov

Видео полетов Вортекса, даже с крашем. Пример поля на котором подойдет хеликон антенна ( спиралька ) с любым коэф усиления ( длинное, пилоты в начале ).
Мы это обсуждали пару страниц назад.

chukey
kostya-tin:

ну так может он за эти 2 секунды и влетел в дом. если же больше, то может и на доли секунды управление васстанавливалось и коптер просто не успевал по новой завершить отсчет этих секунд. в общем убирайте настройку ФС мозга и настройте на приемнике. ИМХО пусть мозг занимается рулением, а приемник занимается приемом сигнала РУ и его интерпретирования

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему??? приемник новый, антенны целые из за чего сигнал мог пропасть? расстояние метров 5, приемник frsky delta-8

kostya-tin
chukey:

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему???

может сам приемник глючит, может видео дало наводку на РУ, может поблизости мощный Wi-Fi (хотя я FrSky по городу на 2 км улетал вблизи жилых домов). в общем тут слушком много неизвестных

Viktor_Kraikov:

Видео полетов Вортекса

кстати, в видео видно потребление тока в полете, и токи не такие уж и большие, как некоторые представляют сравнивая с тестами моторов в статике

NetWood
chukey:

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему??? приемник новый, антенны целые из за чего сигнал мог пропасть? расстояние метров 5, приемник frsky delta-8

Как организовано питание мозга и приемника? Бек с 7805 или простой степдаун? Какая аппаратура?

NIKITOSINA

Товарищи добрый вечер.Как можно подружить приемник X8R от Фриская с СС3D?И будет ли работать ОН ШОТ??

Jade_Penetrate

Подключайте через s-bus тремя проводами - земля, питание и сигнал на самый последний провод из гребенки, oneshot работать будет.

NIKITOSINA
Jade_Penetrate:

oneshot работать будет.

Это самое главное!!!Жду регули 20А BlHelli c OneShot-ом!!!Еще раз СПАСИБО!!!

xander_kej
NIKITOSINA:

Это самое главное!!!Жду регули 20А BlHelli c OneShot-ом!!!Еще раз СПАСИБО!!!

Тоже их заказал с rctimer 😃
интересно, нужно ли будет дополнительно активировать damped light или уже будет включено?

NIKITOSINA

В подробности не вдавался,мне еще их недели 2 ждать.😦

KAMIKAZEUA

А какая задержка видео у камер типа PZ0420 и какое значение задержки критично? Еффио-в камеры вроде бы 100мс дают и никто не жалуется и успевает уворачиваться от деревьев?

Skank
Aleksandr_L:

Хмм, слушай странно, а рамочку лишнюю по краям отрезал?
Она же вроде может крепиться на рамку из комплекта ZMR, например как у Руслан Ибрагимов, на фотках чуть выше.
У тебя так не получилось?

Да я по ошибке нету камеру заказал,без такой рамки и все 6 разъемов на ней,стоят на самых краях…)

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

Я вот тоже смотрю на его конфиг, так проще, купить собрать похожее и не мучаться с настройками…

Конечно, проще, вот жду 2300kv кобр и 5045 bullnose пропы чтобы повторить конфиг один в один. Все полследние видео у него с 5" версией blackout, хотя раньше были видео с 6" версией, но с 5" пропами. У него 3 blackout и надо определиться какой повторять =)

GoogleBot:

Серегей, а камера IR-blocked или нет? Спрашиваю потому, что на твоих фотках с первого полета вроде как сумерки уже, а видео с камеры просто отличное.

IR Blocked. С камеры видео обычно светлее чем в реале, даже с фильтром.

Aleksandr_L:

Наверное ты прав, единственное, а почему именно такие значения?
Я смотрел уровни после калибровки, нижний там да примерно в этом районе, а верхний до 2000 сильно не дотягивает, хотя в мозге стояло именно 2000.
Думаю надо провести эксперимент.

Тоже интересно почему при калибровке не дотягивает. Тогда получится что диапазон регуля использован не на 100%. Надо проверять.

rushan:

Открыл последнее видео Boris B и в описании нашел полный конфиг + настройки

Вот я как раз оттуда брал. Только там ошибочка. Вместо “yaw_jump_prevention_limit=300” надо “set yaw_jump_prevention_limit=300”. И BLHeli 13.2 на скриншоте, а в описании 13.1.

Кстати, уже вышел релиз 1.9.0 cleanflight.

KAMIKAZEUA:

А какая задержка видео у камер типа PZ0420 и какое значение задержки критично? Еффио-в камеры вроде бы 100мс дают и никто не жалуется и успевает уворачиваться от деревьев?

Практически нулевая, может быть 10-20мс. На Effio-V никто из популярных акро пилотов не летает, все почему-то с PZ0420.

100мс уже ощущается и четко летать не получится, особенно вблизи препятствий, как здесь: