FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
czuryk:

100% для прочности лучше. Я для квадра все печатаю со 100% заполнением.

Проставки да, а вот держатель камеры… это же не несущая деталь, раму она не скрепляет

CrazyCoder
тигромух:

Кто говорит? Можно пруф?
У меня выдернуто, ничего не сбоит.

Традиционная рекомендация для регулей — паять отдельно землю сигнальную. Как я понимаю, при больших токах на мощных коптерах сильно просаживается напряжение и силовая земля становится не совсем “0”, что может привести к срыву синхронизации. На мелких коптерах с относительно небольшими токами можно не паять, но если стоят мощные моторы, лучше все-таки с отдельной землей.

Вот видео с демонстрацией срыва синхронизации при отключенной сигнальной земле:

Я на всякий случай подключаю землю.

fargo

Прошу помощи. Пришла посылка. регули такие myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle… , моторы такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… . Проблема в следующем. Следуя видео Юлиана попробовал проверить и отбалансировать мотор, соединив его с регулем колодкой. Схема следующая: к акку 3s 1500mah запитан ubec, который питает приемник, и в этот же акк воткнут регуль с мотором напрямую . При включении мотор пищит как и должен, а дальше 0 реакции на стик. Если отрубить пульт, то тоже пищит как при потере сигнала. Подключал серву на этот канал -на пульт реагирует. Припаял провода от мотора к регулю. Результат тот же. Достал другой мотор и регуль -реакции нет. Перепривязал приемник. Пофигу. Приемник V8R7-II hobbyking.com/…/__14351__FrSky_V8R7_II_2_4Ghz_7CH_… Что я делаю не так? Что упустил?
P.S. не смог привязать приемник FrSky D4R-II к FrSky DJT 2.4Ghz хотя написано о полной совместимости. какая-то совсем неудачная попытка сборки вчера была.

Serpent

Проставки под лучи с заполнением 40% слой 0.2, материал ABS.
Тверды как камень.
Под моторами такие же стоят на другом коптере, из ABS больше 40% не надо.

czuryk
xander_kej:

Проставки да, а вот держатель камеры… это же не несущая деталь, раму она не скрепляет

Все что стоит на мелком коптере подвергается высоким ударным нагрузкам, может произойти расслоение от вибрации и крашей. Детали с не 100% заполнением менее прочны и ломаются именно из за отсутствия 100% заполнения. Неоднократно в этом убеждался. Разницу в прочности между 20% и 60% вообще не заметил.
Но от хорошего краша не спасет никакое заполнение:) Так что лучше иметь несколько экземпляров)))

Bulldog
fargo:

Что я делаю не так? Что упустил?

Может откалибровать регулятор сначала?
Газ не в реверсе?

Serpent
fargo:

не смог привязать приемник FrSky D4R-II к FrSky DJT 2.4Ghz хотя написано о полной совместимости

А модуль переключили в телеметрийный режим?

chukey

я брал у Дмитрия проставки под моторы, после вчерашнего краша одна проставка треснула на 4 части

Serpent
czuryk:

Все что стоит на мелком коптере подвергается высоким ударным нагрузкам, может произойти расслоение от вибрации и крашей.

Если печатать защиту для Мебиуса, где стенка 0.8-1мм, то ДА, а проставки под лучи из ABS разве что молотком в тисках сломать.
Но это как кому нравится. 😃

fargo
Bulldog:

Может откалибровать регулятор сначала?
Газ не в реверсе?

А как его откалибровать? пробовал и с максимальным газом включать -тоже самое. Я привык к тому, что стандартно должно работать следующее правило -не нравится как ведет регуль -поставь газ на максимум и после этого включи регуль. после включения переведи газ в ноль. Простейшая калибровка. Но тут она не сработала.

Serpent
chukey:

я брал у Дмитрия проставки под моторы, после вчерашнего краша одна проставка треснула на 4 части

Принтер настроен криво, терморежим не соблюдается, материал левый, “стахановские” методы работы, карта не так легла - причин брака может быть море.
Я на свои не жалуюсь.

P.S. ничего против конкретного производителя не имею, с каждым бывает.
P.P.S. сам ничего не печатаю, напечатанное кем то другим - не продаю!

fargo
Serpent:

А модуль переключили в телеметрийный режим?

Нет, сделал как в инструкции. Стандартно. Зажмите фс на пульте, включите. Должно Моргать. Моргает. Зажмите фс на приемнике включите -должно моргать. Не моргает.Вместо этого горят постоянно зеленый и красный, не биндится.

Serpent
fargo:

Вместо этого горят постоянно зеленый и красный, не биндится.

RTFM, что значит - читайте инструкцию (примерно). 😃
У вас работало с НЕтелеметрийным приёмником, вы пытаетесь привязать ТЕЛЕМЕТРИЙНЫЙ приёмник, у него другой протокол, нужно сначала переключить модуль (переключатели сзади на модуле).

fargo
Serpent:

RTFM, что значит - читайте инструкцию (примерно). 😃
У вас работало с НЕтелеметрийным приёмником, вы пытаетесь привязать ТЕЛЕМЕТРИЙНЫЙ приёмник, у него другой протокол, нужно сначала переключить модуль (переключатели сзади на модуле).

да в том и дело, что вроде читал факин мануал. но видимо, недостаточно вдумчиво. Спасибо, попробую вечером переключить.

тигромух
CrazyCoder:

На мелких коптерах с относительно небольшими токами можно не паять, но если стоят мощные моторы, лучше все-таки с отдельной землей.

Вот видео с демонстрацией срыва синхронизации при отключенной сигнальной земле:

Все верно, если сигнальный провод длиной с полметра, по любому будут наводки. Но на минике провода короткие: у меня получились около 5-7см. ИМХО, тут это не актуально.

Strelec_RC

Ищу замену своему старому передатчику и вот интересная штука за 25$
banggood.com/…/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super…

Судя по тестам дает заяленные 600мВт: img.banggood.com/…/2015051909412033-974640.jpg
img09.banggood.com/…/20150512050242_42565.jpg

Кто-то уже пользовался? Меня в данной штуке пугает размер - не будет ли перегреваться?

xander_kej

Я вот думаю, что лучше взять:

  1. Тилтовое крепление курсовой и мобиуса
    ИЛИ
  2. Тилтовые крепления движков

При первом варианте - при висении и посадке будет видно небо
При втором - хрен повисишь, походу

Aleksandr_L
fargo:

При включении мотор пищит как и должен, а дальше 0 реакции на стик

У меня регули прошитые BLHeli отказались работать с приемниками HiTec, для проверки и калибровки подключал в мозг и проверял из GUI мозгов.
От мозгов работает, от приемника нет. Так и не понял почему.

Столкнулся сначала при перешивка Afro на BLHeli, потом регули DYS также себя повели.

xander_kej:

При втором - хрен повисишь, походу

А если будешь пытаться висеть - то тоже будешь видеть небо! 😉

TJohn7002
xander_kej:

При втором - хрен повисишь, походу

Всё ок)
вчера проверил с 10ти градусными проставками под моторы:

  • подрубил к компу, поставил миник так, чтобы морда была выше (космпенсировал наклон проставок) - (если под рукой нет ничего (даже уровня) - можно ориентироваться на показания в GCS (словить планку -10 градусов), зафиксировал
  • запустил калибровку
  • profit!

Одно “но” - взлетать теперь нужно немного резче, чем я привык - иначе I составляющая может “подбросить” коптер - но это совсем не критично, тк в воздухе коптер теперь спокойно висит на месте при положенни стиков в центре.

Bulldog
xander_kej:

При первом варианте - при висении и посадке будет видно небо

Ну так серву ставьте и крутите курсовую. Не вариант?

xander_kej
Bulldog:

Ну так серву ставьте и крутите курсовую. Не вариант?

Делать подвижной курсовую - нет спасибо
Расшатается коннектор и без видео коптер полутит к китайским рисовым полям на 2300кв)

TJohn7002:

подрубил к компу, поставил миник так, чтобы морда была выше (космпенсировал наклон проставок) - (если под рукой нет ничего (даже уровня) - можно ориентироваться на показания в GCS (словить планку -10 градусов), зафиксировал запустил калибровку profit!

Дык калибруется же при каждом подключении акка