FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
zyttto:

А правильно ли я понимаю, что SN20 лучше всего с прошивой BLHeli?

Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.

serzhe
Jade_Penetrate:

Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.

Можете обьяснить почему брать симонк и шить на блхели? А сразу на блхели нельзя взять? И почему?

Jade_Penetrate

Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.

BL20A регули из свежих партий идут с SimonK загрузчиком. Был короткий период когда китайцы шили туда BLHeli загрузчик, но потом одумались. В любом случае, если есть Arduino Nano за $2-$3, шить можно с любым загрузчиком.

zyttto

Ардуинов целый зоопарк, поэтому буду брать с SimonK, благодарю!
(а SimonK совсем плох? надо сразу прошивать на Blheli, или можно полетать на SimonK?)

sashok17

Подтверждаю. Брал SN20 с БЛхели, при попытке соединиться по сервопроводу не получалось. Оказалось что я выбирал БЛхеливский загрузчик. После того как выбрал СимонК, все подконектилось и обновилось.

cnyx
zyttto:

(а SimonK совсем плох? надо сразу прошивать на Blheli, или можно полетать на SimonK?)

Про это есть отдельная тема. Вроде как СимонК не плох, просто ставится только на процы атмега. Если проц силабс, то только блхели.

kostya-tin

Люди, что скажете по поводу таких акков? вроди как генсы 1300mAh 3S, с токоотдачей 25-50С. в теории для миника должно хватать …com.ua/akkumulyator-gens-ace-111-1300mah-3s1p-255…
с финансами туго, поэтому ищу по дешевле но нормальное. кто летает на 3S c акками в 1300mAh? сколько по времени получается примерно?

pilot258

Ребята, вы тут строчите так что ппц, за темой слежу, но не успеваю читать все.

wanted212
rank:

На бангуде появился интересный бюджетный PPM приемник Frsky:

www.banggood.com/DIY-FRSKY-8C...-p-987247.html

я, как новичок в этом всем, хочу спросить - что дает это наличие “FrSky”? или это просто бренд? ну или чем отличается этот приемник от обычных 8-и канальных, кроме компактного размера?
и что значит diversity?
ну и самое главное - оно будет коннектиться с flysky th9x?
не пинайте сильно за глупые вопросы 😃

zyttto

FrSky - это бренд (название).
Диверсити (грубо говоря) 2 антенны, и приёмник сам выбирает с какой в данный момент лучше взять сигнал. Как правило антенны ставятся под углом в 90 градусов друг к другу.
От обычных 8ми канальных отличается наличием возможности подключить по PPM- т.е. для всех каналов используется один провод, а не 8 как при подключении по PWM. Но как уже сказали выше - этот приёмник достаточно посредственный.

Jade_Penetrate
mouserider:

друзья подскажите хорошие пропы для 250-го на ХК

hobbyking.com/…/__68702__Gemfan_5040_Multirotor_Pr…
вполне неплохи, если, конечно, они оригинальные. Еше там недавно появились гемфаны с добавлением стеклопластика, вроде были отзывы и по ним.

Jack2

У меня получилось снова получить скидку на www.hobbyking.com просто открыв ссылку в Новом окне в режиме инкогнито. Куки не чистил.

5yoda5
Jack2:

У меня получилось снова получить скидку на www.hobbyking.com просто открыв ссылку в Новом окне в режиме инкогнито. Куки не чистил.

Что-то мне кажется, что имея платиновый аккаунт (представившись сайту) больше никаких ссылок не выдается (даже “одноразовых предложений”). Как-бы платиновые цены - уже максимальная скидка. Я не прав?

WhiteWind
5yoda5:

Как-бы платиновые цены - уже максимальная скидка. Я не прав?

Проверил у себя: да, цены стоят такие же, как на One Time Offer всегда.

iSheeZ

Покажу как летает мой rcx на 1000 3s, хватает на 4 минуты максимум (вместе с ранкам). Заказал 4s, посмотрим насколько будет лучше. Иногда тяги уже не хватает да и хочется быстрее, а то ближе к середине полёта коптер становится чуть медлительнее, особенно на прямых.

Serёga

Коллеги, сам вертолётчик и был ярым противником висения на коптерах, считая их скучным занятием. НО ваши видео гонок по камере поменяли моё мнение. Вчера купил ZMR250 c рук уже готовый к полётам, только без видео оборудования. Контроллер стоит CC3D (который в жёлтой коробочке буквой Т), моторы Тарот 1806-2280kv, регули Spider 12А opto. Это нормальная комплектация? 😃
Появились несколько вопросов.
1 Какие аккумуляторы (ёмкость, рейтинг) лучше всего для меня на данный момент? Зиппи компакт 1000мА 40С хороший выбор? Или предложите лучше.
2 У меня аппаратура Спектрум, что лучше? сателиты или приёмник, так как хочется повесить пищалку на свободный канал, а на СС3Д я не увидел свободного разъёма.
3 Ткните носом где есть описание как подключать и настраивать контроллер, пожалуйста.

Bulldog
Serёga:

3 Ткните носом где есть описание как подключать и настраивать контроллер, пожалуйста.

openpilot.org

Serёga:

2 У меня аппаратура Спектрум, что лучше? сателиты или приёмник, так как хочется повесить пищалку на свободный канал, а на СС3Д я не увидел свободного разъёма.

Сателлит легче и места меньше занимает. А особая дальность на мелких не нужна.
Пищалку повесить можно. По ссылке выше есть такая информация.

Serёga:

1 Какие аккумуляторы (ёмкость, рейтинг) лучше всего для меня на данный момент? Зиппи компакт 1000мА 40С хороший выбор? Или предложите лучше.

Аккумуляторы тут на каждой странице обсуждаются. Не поленитесь почитать.