FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder

Приехали чудо китайские 600mW передатчики на 5.8 с банггуда за $26, померил 3 штуки:

Сразу после включения 900-1000mW. Через пару минут без охлаждения падает до 750-800mW. От канала мощность тоже зависит, но ниже 650 не выдает!

Греются терпимо, 75 градусов через несколько минут работы, при этом выдает 750mW. С охлаждением на коптере должно быть еще лучше.

Про этот передатчик здесь уже писали (с ценой $17), но банггуд все перепутал и за $17 оказался лот с приемником (перепутали фотографии в лотах приемника и передатчика).

Сейчас уже все исправили, но если вы заказывали лот за $17, думая что это передатчик, то получите приемник. К чести банггуда, мне предложили вернуть деньги за 3 приемника или выслать 3 передатчика вместо приемников (без возврата приемников, теперь не знаю куда их девать).

Осталось поставить на коптер и посмотреть как он себя покажет в реальных условиях и будут ли помехи.

Для сравнения, мощность 600mW TS5828 после 2 минут работы:

Это один из самых слабых каналов, на самом лучшем можно получить около 500mW. Делайте выводы.

Strelec_RC
CrazyCoder:

Для сравнения, мощность 600mW TS5828 после 2 минут работы:

У меня такой был - это, как я ранее писал, частичный обман - там стоит модуль на 400мВт, и разгон по напряжению. Работает через “Ж” соответственно… Ваши измерения это доказывают - т.е. играть в орлянку с ним не стоит, т.к. это товар заранее лишенный качества)

Жду такой: banggood.com/FPV-5_8G-600mw-32CH-Wireless-Transmit…
По виду на DALRC основе, как придет попробую залесть внутрь. А вот измерить мощность нечем, если у кого в Мск будет желание - подъеду с передатчиком, измерим… Отзывов пока по этому изделию нет, а цена привлекательная…

CrazyCoder
Strelec_RC:

Жду такой

Он был за $19 по акции, тоже хотел взять на тест, но не успел. Напишите потом впечатления.

frozenboy
Serg_r34:

У этой PDB по току много не навешаешь. Приемник+контроллер - на 5В бек. А вот на 12В встала только камера. Видео передатчик пришлось включать на прямую, благо он до 20В. В итоге все хорошо работает на 3S и 4S. Диоды пока не ставил, но думаю должны 4S выдержать.

Я с этой PDB от 12В запитал и камеру и передатчик 200мВ, все тянет без проблем.

maximd
frozenboy:

Я с этой PDB от 12В запитал и камеру и передатчик 200мВ, все тянет без проблем.

передатчик ImmersionRC 5.8 Ghz 600 mW уже не тянет.

maloii

А кто разбирается в передатчиках, какие лучше держат частоту канала? Мы тут озадачились вопросом как раскидать народ по каналам чтобы как можно больше летало и не мешало друг другу и пришли к выводу что многое зависит от передатчиков, некоторые экземпляры серут на не то что соседние каналы а на целый диапазон каналов, был случай что аж все 7 каналов загаживал один передатчик. В итоге возник вопрос какие передатчики лучше, а каким выдать жесткое табу.

Jack13only

Подскажите, в cc3d с опенпилотом значения min и max газа на вкладке output должны совпадать с ppm min и max throttle в blheli?

Pasta
Amatii:

Не обманули что в начале августа будут доступны для заказа RCX H2205
myrcmart.com/rcx-h2205-1850kv-multirotor-outrunner…
myrcmart.com/rcx-h2205-2350kv-multirotor-outrunner…
Ну что кто первый?
У кого-то есть опыт длительной эксплуатации моторов RCX?

буду брать вот эти под 6 пропы
myrcmart.com/rcx-h2205-1850kv-multirotor-outrunner…
еть еще смельчаки!?
сравнивал таблицы тестов с роторгикс по-тяге кобра 2204 1950 немного выигрывает(в отличие от цены) наверное за счет большего кв

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Сразу после включения 900-1000mW. Через пару минут без охлаждения падает до 750-800mW. От канала мощность тоже зависит, но ниже 650 не выдает!

Все же наварное есть самый мощный и самый слабый по мощности канал ? Есть данные какие это каналы ? Помнится было давнишнее видео Деда где разница в излучаемой мощности была на разных каналах существенной.

PS ( Всем ) И хотелось бы продолжить по возможности тему о X4R-SB, подключение , настройка и использование, работа не только с Naze32, но и с SPRacingF3

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Все же наварное есть самый мощный и самый слабый по мощности канал ? Есть данные какие это каналы ?

Пока лениво было выписывать в табличку показания по 32 каналам. С разными передатчиками показания тоже немного разные будут. В идеале нужно мерить конкретно тот, с которым будешь летать.

Viktor_Kraikov:

И хотелось бы продолжить по возможности тему о X4R-SB, подключение , настройка и использование, работа не только с Naze32, но и с SPRacingF3

Все то же самое что и с D4R, только в настройках выбирать serial приемник и подключать к USART порту. Про хак с инвертером для Naze32 уже писали, для SPRacingF3 вообще ничего менять не надо, там хардварные инвертеры на всех портах.

GoogleBot
maximd:

Сообщение от frozenboy
Я с этой PDB от 12В запитал и камеру и передатчик 200мВ, все тянет без проблем.

передатчик ImmersionRC 5.8 Ghz 600 mW уже не тянет.

Мануал на данный пердатчик (который естественно никто не читает 😃 гласит:

Do not opt to run your audio/video transmitter off of a regulated output of a BEC or similar switching or linear regulator, the audio/video transmitter is designed to be connected to your main flight battery directly.

Словом, нельзя его через БЕК или другой регулятор подключать. Только напрямую к батарее. Это же, кстати, относится и к другим передатчикам похожей схемы с собственным регулятором питания.

czuryk
rinatka7:

Осталось 85 комплектов!

Офигенная выгода, а так 5 регулей стоят 75Eur. Маркетинги 80lvl.

rinatka7
czuryk:

Офигенная выгода, а так 5 регулей стоят 75Eur. Маркетинги 80lvl.

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

Pavel2108

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

wheelman_1
Pavel2108:

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

омг, тему почитайте, страниц 10-15 хотя бы

czuryk
rinatka7:

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

rinatka7
czuryk:

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

Откуда такие цифры? O_O
Я писал стоимость без VAT’а, но с безтрековой доставкой!
15,88€ стоит регуль без налога и скидки!

Маныч

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.
Спасибо всем в этой теме!

Приглашаю присоединиться желающих поделиться опытом. Правка страницы свободная.
Также полезны будут просто любые идеи и замечания.