FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii

А кто разбирается в передатчиках, какие лучше держат частоту канала? Мы тут озадачились вопросом как раскидать народ по каналам чтобы как можно больше летало и не мешало друг другу и пришли к выводу что многое зависит от передатчиков, некоторые экземпляры серут на не то что соседние каналы а на целый диапазон каналов, был случай что аж все 7 каналов загаживал один передатчик. В итоге возник вопрос какие передатчики лучше, а каким выдать жесткое табу.

Jack13only

Подскажите, в cc3d с опенпилотом значения min и max газа на вкладке output должны совпадать с ppm min и max throttle в blheli?

Pasta
Amatii:

Не обманули что в начале августа будут доступны для заказа RCX H2205
myrcmart.com/rcx-h2205-1850kv-multirotor-outrunner…
myrcmart.com/rcx-h2205-2350kv-multirotor-outrunner…
Ну что кто первый?
У кого-то есть опыт длительной эксплуатации моторов RCX?

буду брать вот эти под 6 пропы
myrcmart.com/rcx-h2205-1850kv-multirotor-outrunner…
еть еще смельчаки!?
сравнивал таблицы тестов с роторгикс по-тяге кобра 2204 1950 немного выигрывает(в отличие от цены) наверное за счет большего кв

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Сразу после включения 900-1000mW. Через пару минут без охлаждения падает до 750-800mW. От канала мощность тоже зависит, но ниже 650 не выдает!

Все же наварное есть самый мощный и самый слабый по мощности канал ? Есть данные какие это каналы ? Помнится было давнишнее видео Деда где разница в излучаемой мощности была на разных каналах существенной.

PS ( Всем ) И хотелось бы продолжить по возможности тему о X4R-SB, подключение , настройка и использование, работа не только с Naze32, но и с SPRacingF3

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Все же наварное есть самый мощный и самый слабый по мощности канал ? Есть данные какие это каналы ?

Пока лениво было выписывать в табличку показания по 32 каналам. С разными передатчиками показания тоже немного разные будут. В идеале нужно мерить конкретно тот, с которым будешь летать.

Viktor_Kraikov:

И хотелось бы продолжить по возможности тему о X4R-SB, подключение , настройка и использование, работа не только с Naze32, но и с SPRacingF3

Все то же самое что и с D4R, только в настройках выбирать serial приемник и подключать к USART порту. Про хак с инвертером для Naze32 уже писали, для SPRacingF3 вообще ничего менять не надо, там хардварные инвертеры на всех портах.

GoogleBot
maximd:

Сообщение от frozenboy
Я с этой PDB от 12В запитал и камеру и передатчик 200мВ, все тянет без проблем.

передатчик ImmersionRC 5.8 Ghz 600 mW уже не тянет.

Мануал на данный пердатчик (который естественно никто не читает 😃 гласит:

Do not opt to run your audio/video transmitter off of a regulated output of a BEC or similar switching or linear regulator, the audio/video transmitter is designed to be connected to your main flight battery directly.

Словом, нельзя его через БЕК или другой регулятор подключать. Только напрямую к батарее. Это же, кстати, относится и к другим передатчикам похожей схемы с собственным регулятором питания.

czuryk
rinatka7:

Осталось 85 комплектов!

Офигенная выгода, а так 5 регулей стоят 75Eur. Маркетинги 80lvl.

rinatka7
czuryk:

Офигенная выгода, а так 5 регулей стоят 75Eur. Маркетинги 80lvl.

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

Pavel2108

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

wheelman_1
Pavel2108:

Киньте сборку 250 квадрика, не принципиально на какой раме, но на проверенных составляющих. Заранее спасибо

омг, тему почитайте, страниц 10-15 хотя бы

czuryk
rinatka7:

Михаил, без скидки 5 регулей будут стоить 84,31€.
Маркетинг или нет, но 870 руб. лишними не будут!

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

rinatka7
czuryk:

79,4Eur
Вы вычтите VAT.

Без VAT комплет из 5-и стоит 67,14Eur.

Откуда такие цифры? O_O
Я писал стоимость без VAT’а, но с безтрековой доставкой!
15,88€ стоит регуль без налога и скидки!

Маныч

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.
Спасибо всем в этой теме!

Приглашаю присоединиться желающих поделиться опытом. Правка страницы свободная.
Также полезны будут просто любые идеи и замечания.

czuryk
Маныч:

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.

ссылка не рабочая

rinatka7:

Я писал стоимость без VAT’а, но с безтрековой доставкой!

А я бед доставки - за доставку полюбому платишь, что за набор, что за 5штук поштучно.

rinatka7
czuryk:

А я бед доставки - за доставку полюбому платишь, что за набор, что за 5штук поштучно.

Я понял 😉
Так что взять сет из 5шт выгодней чем поштучно брать!
Есть подозрения что на подходе 30А kiss’ы!

lunohod
rinatka7:

Так что взять сет из 5шт выгодней чем поштучно брать!

Пятый кисс - полезная штука. Когда на шашлыки выезжаешь, можно его использовать для разжигания углей.

rlazarev

Важная новость для владельцев revo-nano:…openpilot.org/…/58624-for-those-experiencing-atti…

2 дня вечерами мучался борясь с этим дрифтом по питчу…что только не делал, а тут вот и ответ нашёлся. Это касается только стаба, но в рейте в визуальном полёте тоже тяжелей ловить его стало, думаю по той-же причине. Пока заплатка, обещали пофиксить.