FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

[QUOTE=cezarepicentr;5280189]Кто тут на моторчики DYS BE1806 2300KV пропы 6х3 устанавливал? Что то плохие результаты у меня при тесте с ними показали,вот видео теста кому интересно:
А как у моторов дела с балансировкой?

Andruhapes

А у меня сегодня один из дисов полыхнул.
Раму собрал, был один пробный полёт. Но из-за глюка приёмника коптер врезался в стену.
Всё пересобрал, заменил приемник
Дома немного повисел. После этого коптер упал, резко перевернувшись через одну из сторон.
Открутил винты. Запустил коптер.
Через несколько секунд один из движков внезапно резко задымился.
Хз в чём дело.

cezarepicentr
Amatii:

А как у моторов дела с балансировкой?

Довольно не плохо,на один пришлось наклеить кусочек скотча 2 на 2мм.Причем обычным способом для определения балансировки мотора при помощи пьезодатчика и тестера не получилось,слишком мелкие вибрации,пришлось обычным способом на столе ребром мотора по звуку определять.

lavalava

Ножки легко оделись, просто надо усилие. Но ножки ломаются при первом же краше, одну уже клеил!

CrazyCoder
lavalava:

Ножки легко оделись, просто надо усилие. Но ножки ломаются при первом же краше, одну уже клеил!

Проще будет рассверлить одну из M2 дырок в луче под M3 и прикрутить туда стойку, нейлон или аллюминий. По аналогии с ножками в оригинальном QAV250. Быстрее менять и не сразу ломаются, да и расходники копеечные и легко доступные.

lavalava

Как раз купил нейлоновые… эти ушатаю, перекручу…

Denis_S

Не только ломаются, но теряются при любом падении. Две проэтосамил, оставшиеся снял, а вместо них поставил нейлоновые на 4см - и веса совсем ничего и вид приятнее.

lavalava
Denis_S:

Не только ломаются, но теряются при любом падении. Две проэтосамил, оставшиеся снял, а вместо них поставил нейлоновые на 4см - и веса совсем ничего и вид приятнее.

Где покупал нейлон?

dude123
cezarepicentr:

пришлось обычным способом на столе ребром мотора по звуку определять.

Можно подробнее, как калибровать?

Как лучше настроить фейлсейф? При потере сигнала - тягу в ноль? Или может лучше поставить не 0 а например 40% чтоб не камнем падал?

Denis_S
lavalava:

Где покупал нейлон?

Достаточно давно купил несколько разных, аналогичных вот этому нейлоновых сетов (конкретно этот сейчас подорожал, а помнится он стоил долларов шесть), так что теперь барствую - пихаю их везде где не попадя -).

CrazyCoder
dude123:

При потере сигнала - тягу в ноль? Или может лучше поставить не 0 а например 40% чтоб не камнем падал?

Лучше в 0, а то будет рыть землю моторами, или еще поранит кого.

Denis_S:

аналогичных вот этому нейлоновых сетов

О, у меня похожий.

Amatii

Центр тяжести, центр тяжести - вот как надо:)
Если что - мопед не мой

wheelman_1

Ндаа, а если упадёт?
P.S вопрос не по теме, зачем мобиусу шторки сверху и снизу объектива? От засветов? Или для того чтобы объектив не разбить?

CrazyCoder

Да, особенно если это тяжелая гекса вроде Аргонавта =)

gena_g

Собрал себе мелкого . Чертежи брал здесь
Лучи поставил 10х10 сосновые в термоусадке. Вес голой рамы вышел 105 г. Пластины пилил из стеклотекстолита 1,3 мм.

serzhe

А термоусадка что бы больше весило? может покрасить лучше будет?

gena_g
serzhe:

А термоусадка что бы больше весило? может покрасить лучше будет?

Термоусадка провод прячет. А вес луча с тармоусадкой 4 г.

arhar
gena_g:

Собрал себе мелкого

Ждем полный конфиг и отчета об испытаниях))) приятная рамка получилась.

Andrey_Lopatko
ctakah:

Кстати может у кого то есть в закладках как сделать своими руками . точнее подключение и разводка в назе цепей светодиода

Aleksandr_L:

В итоге разобрал LED модуль, отпаял провод и в несколько раз укоротил. С коротеньким проводом он весит не много. Хотя в принципе летать можно и без него, ни на чем не скажется.

я тоже был уверен, что можно без родного бека от регуля… после разбитой люстры больше так не думаю…

когда приедут полулы назу буду совсем раздевать, может и от разъемов тоже,
кстати в профильной теме(ах) проскакивала схема распайки светодиода, если кто ткнет носом буду премного благодарен!

Denis_S

Может кто-то поделиться пидами для СС3D под ZMR-250?
Ну и в целом - посоветовать - как справиться с тем что квадр туалетит, преимущественно вокруг оси? Гироскоп калибровал в ноль. Сам миник - равновесен по длине-ширине.
Вопросы:

  1. Компас я так понимаю не калибруется? (это я по аналогии с танцами для АРМ)
  2. Русский фак-мануал есть кроме того раздела что есть на офф.сайте?