FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Почему на один раз? Выглядит довольно массивно.

korvin8

Я придумал и реализовал решение которое позволяет стабилизации работать во всем диапазоне хода стика газа без выключения моторов и вместе с тем дает возможность быстрого выключения моторов и включения их обратно стиком газа.

Подробнее тут fpvrace.in.ua/f/viewtopic.php?f=10&t=23 или у меня в дневнике.

www.youtube.com/watch?v=MeaaFiIIu-Q

TJohn7002

недавно вышла интересная PDB+OSD: PowerOSD PRO (35$)
показывает:
таймер полёта
напряжение, алёрты о низком заряде
ток (лимит 100А)
потраченные mAh
RSSI
5 V бек
10V бек

czuryk
lunohod:

Почему на один раз? Выглядит довольно массивно.

ну это торчащий элемент - при хорошем ударе об землю он получит максимальную нагрузку, тогда как по верхней пластине нагрузка относительно распределена.
Может просто вырвать “с мясом” при хорошем ударе…

lokanaft
craig_dt:

tass.ru/obschestvo/2549881 мда. Самое забавное, наши аппараты тоже попадают под статью…

“что по опыту европейских стран и США”, - да какой опыт? Они сами приняли в сша неделю назад этот закон. Какие нибудь полезные бы законы с такой скоростью внедряли. Доиловка очередная.

Player_2
lokanaft:

с такой скоростью внедряли

“Госдума приняла закон, который создает основы для формирования законодательной базы”
Читайте не только заголовки.

Кстати если сейчас федерация авиамодельного спорта не пошевелится - то получим регистрацию в запретительном формате. И, тащемта, совершенно заслуженно например.

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

Никто kinkong’и 6040 до 5040 не обрезал? Как они по сравнению с гемфанами 5045 bn?

Я обрезал DAL 6040 до 5". Летает, батарейку жрет. С большой долей вероятности разницы вы не заметите, по сравнению с гемфанами 5045 bn.
Но вы затронули очень интересную тему.
На самом деле обрезая проп 6040 до 5", мы получаем совсем не 5040 проп, а совсем другой пропеллер. Может быть 5045 или даже 5050.
Пропеллер штука не линейная, не зря лопасти у пропеллеров совсем не прямые лопатки. А уж с точки зрения аэродинамики обрезанный проп это просто ужас какой то.

Я уже не говорю о том, что режим работы пропеллера на скоростном мини квадрике, это вообще отдельная тема для изучения и по ней диссертации писать можно, если вникнуть поглубже.
Но я думаю в ближайшее время эту тему расковыряют, не зря профи начали на 3-х опасных пропах летать.

Satscript

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Кариёзный_монстр
Satscript:

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Отлетал 10 аккумов… пока проблем нет. Что не удивительно учитывая колво полетов.

lokanaft

Я ещё не летал - жду винты, хочу тягу потестить на стенде на разных винтах и 3s/4s

Player_2:

Читайте не только заголовки.

Это то понятно, но это уже значит, что начали продвигать не через года, а уже прям сейчас.

lunohod
lunohod:

Взял Foxeer передатчики на пробу: 25, 200 и 600mW. Первый работает нормально, а другие два при включении работают, но когда берёшь передатчик в руку и слегка сжимаешь (при нажатии кнопки, например) или щёлкаешь по нему пальцем, он вообще перестаёт что-либо посылать. Питание есть, на кнопку реагирует, но в очках пропадает картинка. Происходит это с 200mW и c 600mW одинаково. Никто не сталкивался с такими симптомами?

Починил я свои передатчики, кстати. Там экран слишком низкий и дотрагивается до конденсаторов. Я его отпаял и положил под него полоску изоленты.
Полетал с TM200, качеством доволен, от 4s не горит, помех от little bee нет.

Jade_Penetrate
Satscript:

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Достойное, подшипники качественные, баланс с завода. Пол года летал на них, альтернативу в этой цене с сопоставимым качеством и характеристиками сложно назвать.

frozenboy
serzhe:

Нормальные регули, но есть на много лучше, на том же бангуде banggood.com/…/FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-2…

Спасибо, я знаю что литл би хорошие регули и я знаю где их купить, но меня интересуют отзывы именно по этим. Возможно я ошибаюсь, но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

serzhe
frozenboy:

но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

Кажется ключевое слово! В этой же теме приводили таблицу сравнений регулей, ZTW примерно на последнем месте, когда как лителби на первых.

wanted212

Повторю еще раз свой вопрос.

Интересует такой вопрос. Вывел vbat и rssi на на 7-8 пины сс3d и в cleanflight configurator все прекрасно показывает. Так вот при подключении minim osd будут ли данные vbat и rssi показывать через tx-rx или придется отдельно подавать их на платку osd? Повторюсь контроллер cc3d с betaflight.

frozenboy
CrazyCoder:

ОК, большое спасибо. Все встало на свои места. Я перепутал ZTW Spider и MRM Zeus.

serzhe:

Кажется ключевое слово! В этой же теме приводили таблицу сравнений регулей, ZTW примерно на последнем месте, когда как лителби на первых.

В том то и дело, что помню, что было сравнение, но тема так прогрессирует, что найти что-то становится катастрофически сложно, а с поиском я никак не могу подружиться.