FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Bogdanov:

Ну тогда я не знаю как объяснить что я за полетный день теряю от 1 до 3 штук…может вы просто не падаете? и в деревья не влетаете?

У меня моторы разного вращения. И падал я и на деревья лазил за миником). Только летом от падений сломал две рамы и сейчас третью раму надо менять, и лучей штук 6 наломал . Но гайки не откручиваются:P Вот на дюсах 1806 (все были правильного вращения) , там (пули) откручивались и не раз.

dima_ua

а где можно люминиевые гайки левой резьбы раздобыть?

Bogdanov
Groza:

У меня моторы разного вращения. И падал я и на деревья лазил за миником). Только летом от падений сломал две рамы и сейчас третью раму надо менять, и лучей штук 6 наломал . Но гайки не откручиваются:P Вот на дюсах 1806 (все были правильного вращения) , там (пули) откручивались и не раз.

Так про то и речь, что у меня Санки с одинаковым вращением, теряются именно те что с левым вращением.
Гайки купил с юбкой потому что в тот момент других не было, но соглашусь что с юбкой откручивается быстрее.
Кстати еще зависит какие пропы стоят, с кинконгами откручиваются на порядок реже.
сегодня за 7 аков ни одной гайки не потерял, падал по два раза за акк.

chukey
Bogdanov:

падал по два раза за акк

где вы летаете? и как квадрик переносит столько крашей? у меня если сильное падение то что то должно отвалиться, пайка шмайка…

Bogdanov

чуть позже выложу видео, летаю между деревьев, есть пятак с асфальтом, но и на поле сча тоже лед лежит, я всю пайку залил жидкой изолентой, и был приятно удивлен! не отпадает ничего при падениях)))
за последние три дня минус два мотора, и уже остро стоит вопрос выбора рамы, ей тоже подкрадывается…
за сегодня ни одного пропа, ни одной гайки не потерял и не сломал, зато минус яйцо киндер-сюрприза и на аомвей антенне минус лепесток.

xander_kej
mclean:

Движения стиков в cleanflight configurator видны?

Да, все стики двигаются от ~1090 до ~ 1950
Не могу понять причину, почему не армится.
Подключено только Микро минимосд и подключено правильно, работает ок. Без ОСД тоже самое
Приёмник D4r в IO_1 как СППМ

Вот видео

www.youtube.com/watch?v=19qGNjzEYeY

Где мог пропустить косяк?

dima_ua
CrazyCoder:

Вы издеваетесь? День назад давал ссылки: rcopen.com/forum/f136/topic362347/26793 .

о. спасибо

тема настолько активно растет, что последнее упоминание про гайки взамен стоковым было в виде ссылки на синие гайки на ебее

tapki_tarzana
korvin8:
  • ничего само не откручивается

Так то оно да все верно, только после 2-3 полетов эти пули затягиваются на столько что просто без ключа их не открутить, так что ключ нужен, ну или как минимум зубы золотые

lokanaft
xander_kej:

Да, все стики двигаются от ~1090 до ~ 1950

Так надо чтобы заходило за пределы 1000, я сначала вообще никакие лимиты в аппе не настраивал и спокойно армился, даже стиками.

vap

Разобрался с проблемой слишком высокого газа - проблема в новом бетафлайте 2.3.1. Откатил до 2.1.6 стало почти идеально, осталось экспоненту газа попробовать и убрать motor_stop. Всё ещё слишком жесткий переход от минимального газа до 0.
4S офигенная мощь летаю в пределах 50% линейного газа, пока боюсь полный газ давать.

www.youtube.com/watch?v=yFsnmrT3lJw&feature=youtu.…

xander_kej
lokanaft:

Так надо чтобы заходило за пределы 1000, я сначала вообще никакие лимиты в аппе не настраивал и спокойно армился, даже стиками.

сделал от 995 до 2015 - никакого результата

korvin8:

ужно что бы было ниже min_check

Что это такое?

Непруха какаято с этой платой…

mclean

попробуй регули перекалибруй

аппа 1000-2000

min throttle = min регуля + 15
min com 1000

xander_kej
mclean:

попробуй регули перекалибруй

аппа 1000-2000

min throttle = min регуля + 15
min com 1000

а регули тут причём?)

выставил как написали
реакции нет, всё как на видео

Albeanec

Подскажите мне не знающему пожалуйста. Купил комбо кит 250 на Алиэкспресс. В комплекте Naze 32 и регули BLheli. Начал собирать и контроллер настраиваю с помощью Клеанфлай. А вот программа BLhelisuite никак не видит регули. Хотя они уже прошиты изначально BLheli. Всё делаю по видео от Юлиана.

vap
Albeanec:

Начал собирать и контроллер настраиваю с помощью Клеанфлай.

Я бы порекомендовал залить бетафлайт на naze. Если поле этого всё ещё не опознаёт, обновить blheli на каждом регуле отдельно через спец тулзу либо ардуину.

Albeanec

В Назе я залил прошивку от Бориса Бетафлай как и рекомендует Юлиан.

Программа BLhelisuite видит 4 регуля но вназваниях прочерки и не активно окно для записи настроек.

vap
Albeanec:

Программа BLhelisuite видит 4 регуля

Питание на регули подано? Иногда BLhelisuite срабатывает с 10-го раза. Если ничего не помогает придётся обновлять регуляторы по отдельности.