FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gena_g
wanted212:

Раз уж речь пошла про microminimosd…У всех данные от осд немного моргают как стробоскоп? Отключаешь камеру, что бы были только показания осд на черном фоне и нет мерцания, только подключаешь камеру снова мерцает.

На некоторых камерах такое бывает. Размах видео сигнала меньше чем нужен для нормальной работы MAX7456.

У меня на такой камере такая же ерунда

e1mixa

Есть ли смысл для моторок 2204 2300 ставить LittleBee 30A ? Или 20А предостаточно?

И ещё, у 20А качество пайки и дорожек хорошее, но вот по фоткам с банга у 30А с качеством проблемы?

craig_dt
Strelec_RC:

Если форм-фактор не беспокоит, то вот:

Только ей надо пропаять охлаждение чипу иначе будет глючить и может сгореть. Юлиан на своём сайте писал, как. У меня на большом квадре с арду такая. Глючила, отрубалась через минут 12-15 полёта, после пропайки стало норм.

e1mixa:

Есть ли смысл для моторок 2204 2300 ставить LittleBee 30A ?

На 5" пропах 2-лопастных норм. На 6" или 5045 3 лопастных может не хватить. Но там и моторы должны держать такой ток.

wanted212
gena_g:

У меня на такой камере такая же ерунда

Спасибо! У меня именно такая камера. 😃

TJohn7002

Народ, помогите)
Не могу найти в интернете резиновый фиксатор, светился тут на форуме.
эластичная полоска с дырочками и усиками, применяли её для фиксации ESC на лучах, сама в себя продеваерся и затягивается, держится усиками… многоразовая, продаётся блоками по 5-10 штук,

похоже на такое, но не совсем то

mouserider
TJohn7002:

Народ, помогите)
Не могу найти в интернете резиновый фиксатор, светился тут на форуме.
эластичная полоска с дырочками и усиками, применяли её для фиксации ESC на лучах, сама в себя продеваерся и затягивается, держится усиками… многоразовая, продаётся блоками по 5-10 штук,

похоже на такое, но не совсем то

rapstrap называется
www.dronematters.com/others/…/rapstrap-6pc.html

TJohn7002

а я Rep strap искал, и всё принтеры находил… спс)))

cnyx
craig_dt:

Только ей надо пропаять охлаждение чипу иначе будет глючить и может сгореть.

Пропаять?

craig_dt
cnyx:

Пропаять?

Да. Там 3 отверстия под процом, смотрятся как контакты, но это недопаянное охлаждение. Надо туда каплю олова и будет ОК.

wanted212
cnyx:

Пропаять?

Да. Вот эти 3 дырки запаять надо. Но я, например, покупал такую и уже было пропаяно.

craig_dt

На фото с майрцмарта не пропаяно, поэтому и обратил внимание.

Limonchik
wanted212:

Вот эти 3 дырки запаять надо.

я термопастой забил. посчитал что так надёжнее.

craig_dt
Limonchik:

я термопастой забил. посчитал что так надёжнее.

Ой как зря. Термопаста на несколько порядков менее теплопроводная, чем олово. Если её переборщить - то получается тепоупор. Она нужна чтобы микроцарапины на крышке проца и кулере заполнить.
Вы только хуже сделали.

Limonchik
craig_dt:

Ой как зря. Термопаста на несколько порядков менее теплопроводная, чем олово.

у меня вот такая OSD, я вообще сомневался что олово туда проникнет

mouserider
lunohod:

Вышел новый sprf3mini со встроенным регулятором, sd-карточкой для блэкбокса и прочими плюшками: seriouslypro.com/spracingf3mini

очень круто, но 60 баксов…

e1mixa
lunohod:

Вышел новый sprf3mini со встроенным регулятором, sd-карточкой для блэкбокса и прочими плюшками: seriouslypro.com/spracingf3mini

Я чёт не понял, это получается от него можно отламывать ненужные тебе функции? =))))
А вот с флешкой классно придумали!

cnyx
craig_dt:

Да. Там 3 отверстия под процом

wanted212:

Да. Вот эти 3 дырки запаять надо.

Я что-то подумал, что речь про micro версию. На ней охлаждение не лепите? Микросхема на ней греется довольно сильно.

craig_dt

У меня ОСД на мелком нет, а обычная миним на 450 стоит.