FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
TJohn7002:

Народ, помогите)
Не могу найти в интернете резиновый фиксатор, светился тут на форуме.
эластичная полоска с дырочками и усиками, применяли её для фиксации ESC на лучах, сама в себя продеваерся и затягивается, держится усиками… многоразовая, продаётся блоками по 5-10 штук,

похоже на такое, но не совсем то

rapstrap называется
www.dronematters.com/others/…/rapstrap-6pc.html

TJohn7002

а я Rep strap искал, и всё принтеры находил… спс)))

cnyx
craig_dt:

Только ей надо пропаять охлаждение чипу иначе будет глючить и может сгореть.

Пропаять?

craig_dt
cnyx:

Пропаять?

Да. Там 3 отверстия под процом, смотрятся как контакты, но это недопаянное охлаждение. Надо туда каплю олова и будет ОК.

wanted212
cnyx:

Пропаять?

Да. Вот эти 3 дырки запаять надо. Но я, например, покупал такую и уже было пропаяно.

craig_dt

На фото с майрцмарта не пропаяно, поэтому и обратил внимание.

Limonchik
wanted212:

Вот эти 3 дырки запаять надо.

я термопастой забил. посчитал что так надёжнее.

craig_dt
Limonchik:

я термопастой забил. посчитал что так надёжнее.

Ой как зря. Термопаста на несколько порядков менее теплопроводная, чем олово. Если её переборщить - то получается тепоупор. Она нужна чтобы микроцарапины на крышке проца и кулере заполнить.
Вы только хуже сделали.

Limonchik
craig_dt:

Ой как зря. Термопаста на несколько порядков менее теплопроводная, чем олово.

у меня вот такая OSD, я вообще сомневался что олово туда проникнет

mouserider
lunohod:

Вышел новый sprf3mini со встроенным регулятором, sd-карточкой для блэкбокса и прочими плюшками: seriouslypro.com/spracingf3mini

очень круто, но 60 баксов…

e1mixa
lunohod:

Вышел новый sprf3mini со встроенным регулятором, sd-карточкой для блэкбокса и прочими плюшками: seriouslypro.com/spracingf3mini

Я чёт не понял, это получается от него можно отламывать ненужные тебе функции? =))))
А вот с флешкой классно придумали!

cnyx
craig_dt:

Да. Там 3 отверстия под процом

wanted212:

Да. Вот эти 3 дырки запаять надо.

Я что-то подумал, что речь про micro версию. На ней охлаждение не лепите? Микросхема на ней греется довольно сильно.

craig_dt

У меня ОСД на мелком нет, а обычная миним на 450 стоит.

maloii

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика. На другом коптере обкатал такую, показала себя прямо на 5++. Пластику любой удар не почем, а в связи с тем что большая часть ударов приходится именно на эту часть луча то получаем при суммарной потери в 4,5 грамма очень существенную прибавку к прочности. Лобовой удар в бетонный столб выглядел как будто мячик в стену кинули(мягко отпружинил). Так как в новых рамах лучи выпирают вперед то морда коптера как ни странно тоже защищается этими простенькими защитами.

mouserider
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика. На другом коптере обкатал такую, показала себя прямо на 5++. Пластику любой удар не почем, а в связи с тем что большая часть ударов приходится именно на эту часть луча то получаем при суммарной потери в 4,5 грамма очень существенную прибавку к прочности. Лобовой удар в бетонный столб выглядел как будто мячик в стену кинули(мягко отпружинил). Так как в новых рамах лучи выпирают вперед то морда коптера как ни странно тоже защищается этими простенькими защитами.

удивлен, что все рамы не стали оснащать такими защитками еще, это же настолько очевидное место для защиты, у меня на всех коптерах, хоть я и летаю не на парковке, края лучей потихоньку расслаиваются.

да, да такая защита есть у emax nighthawk, но из-за своей большой площади - она думаю сломается от одного удара о дерево

czuryk
maloii:

Замутил защиту для китайского клона QAV210 из резинопластика.

Надо себе тоже такую нарисовать и напечатать FLEX-ом… а как вы ее крепите к раме?

maloii
mouserider:

да, да такая защита есть у emax nighthawk, но из-за своей большой площади - она думаю сломается от одного удара о дерево

Прелесть этой защиты что она резиновая. Ее в принципе не возможно сломать, только порвать как нить.

czuryk:

а как вы ее крепите к раме?

Приклеиваю на циакрин.

czuryk
maloii:

Прелесть этой защиты что она резиновая. Ее в принципе не возможно сломать, только порвать как нить.

maloii:

Приклеиваю на циакрин.

а от крашей не отдирается?