FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
EvgenycH:

ага, спс! попробую

Только на плюсовой пятак ОСД +5в плюс подай с передатчика, земли на осд будет и без того.

Slavikusya

Ребят подскажите чем можете. Вот есть квадрик да Vortex 285 со своими мозгами как я понимаю, хотя может и не прав мозги такие же какие вы ставите на свои коптеры. Вот есть такие настройки полетные. Что за что отвечает? Где найти информацию по настройкам. Есть ли подробный мануал?

Если можете напишите такой пример, если это это и это поставить там 20.24,0.22 то квадрик будет вести себя так, а если это и то и это сделать 12,22,0,23 то он буде твести себя так.

Вот еще пример, например мне хочется максимум на большой скорости летать по прямой и если и поворачивать то плавно без резких разворотов на 180 градусов, что подкрутить?)

Заранее спасибо.

SanDen

Господа, несколько раз тут проскальзывало использование Rap Strap. Нигде не могу найти чтоб купить…

SanDen

Спасибо! Доставка дюже жесткая 😃 Нужно посотреть чтоб еще заказать до кучи…

dronematters.com/…/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brush…
Гляньте пожалуйста на кобру. По идеи они 3S-4S же… А тут пишуn 2-3S Ничего не пойму…

Serpent
Fox1024:

Об СВЧ сигнале речи быть не могло, провод был без экрана.

СВЧ техника не только без экранов бывает, но иногда и без видимых проводов.
Идёт какая то труба, изнутри покрытая серебром.

SanDen:

даже аудиофилы использую серебро в проводке

Это те, которые “мягкий ламповый звук”? 😃
Эти расскажут…

eka:

разброс в эффективности системы в десяток процентов применительно к квадрику не обеспечит пилоту победу или поражение, а всего-лишь внесет некоторую корректировку в общее время полета.

Самое ценное замечание по теме…
Жопочасы значительно эффективнее любой техники, знаю по себе.

frozenboy

Прямо беда с этими ломкими стяжками! Выехал с утра в поле полетать, одно неудачное приземление кверху брюхом и срезало оба диполя приемыша 😦(

Не хотелось везти домой заряженные аккумуляторы, решил разрядить - в визуале покрутиться вокруг себя, чуть зачистил огрызки проводов от экрана не соблюдая соотношение с длиной волны, и оказалось, что в радиусе 30-40 м прием довольно уверенный.
В общем, для паяльника снова работа нашлась…

xander_kej
frozenboy:

Прямо беда с этими ломкими стяжками!

Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

korvin8

я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем, зимой от мороза и летом от жары влага из стяжек выходит
я провел эксперимент, кинул пачку плохих/ломких стяжек на неделю в воду, после этого они стали очень мягкие и эластичные, даже мягче чем нужно 😃

так что выход простой - вымачивать стяжки перед использованием и менять их на новые раз в несколько месяцев, что и так естественно происходит из-за регулярных ремонтов
и ничего ломаться не будет

wanted212
xander_kej:

Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

Как эксперимент сделал пока так. Обычно у меня стяжки ломались на замках вот и решил, что мб хоть так не будут ломаться. Посмотрим что из этого выйдет.

frozenboy
korvin8:

я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем, зимой от мороза и летом от жары влага из стяжек выходит

Да, я это помню, но возникли сомнения - вымочу стяжки, они впитают влагу, а потом выйду полетать примерно в -10 град, что будет? В моем понимании влага начнет замерзать и расширяться и получится обратный эффект, стяжки станут еще более хрупкими ИМХО. Хотя возможно на практике получается по другому. В общем делать нечего, будем вымачивать стяжки в рассоле 😉

xander_kej
frozenboy:

будем вымачивать стяжки в рассоле

потом с пивком норм пойдут 😃

frozenboy

Во-во, вместо кальмаров.
У меня, кстати на одной из пачек со стяжками написано: “Вскрывать упаковку только перед использованием. Использовать в течении 30 дней после вскрытия”

vap
xander_kej:

Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

Я сделал так и больше не ломал - rcopen.com/forum/f136/topic362347/25834
dl.dropbox.com/s/…/antenna_sleeve1.jpg
Тема большая, искать что-то неудобно 😃

AlexSP
Limonchik:

Господа, несколько раз тут проскальзывало использование Rap Strap. Нигде не могу найти чтоб купить…

а вот это не оно в ЭТМ?? www.etm.ru/cat/nn/7469655/

chukey
vap:

Я сделал так и больше не ломал

я протянул через обычную термоусадку но не усаживал, тоже не рвется, только пропеллерами резал пополам при паденииа ваш вариант эти удары как держит?

Serёga
xander_kej:

Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

korvin8:

я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем,

Что за ерунду Вы написали? Какая влага? Какая зависимость от этого в ломкости?
Стяжки сделаны из нейлона, это разновидность пластика, он со временем портится от ультрафиолета. Просто нужно брать изначально мягкие. А лучше делать усы так, что бы они не торчали как ФМ антены почти по 10-15 см.
Для примера показываю свои 3 коптера. У меня правда Спектрумовские сателлиты. Даже не Спектрумовские а Оранж с 1 усом. Так вот при таком расположении я улетал за 500м и дальше не позволило видео улететь. Что вам мешает так же на стойках распологать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?

P.S. Месяца 2 назад у меня в передатчике сгорел ВЧ модуль и я поменял на другой, но провод от модуля до антенны поленился поменять, а он оказывается у разъёма обломился. И так летал иногда отлетая далеко падая и не понимая почему у меня коптеры падают. Грешил на руки. Потом всё же полез и разобрался. К чему я это написал? К тому что даже передатчик работая без антенны и такое расположение антенн на коптере давали нормальный приём. Не нужно стараться поднять их выше.

Сергей_Уж
Serёga:

Что вам мешает так же на стойках располагать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?

Ключевая фраза, абсолютно верно.

frozenboy

Не стоит всех ровнять “под себя”. У всех разное “железо” и свой стиль сборки… У меня стойки высотой 20 мм, а длина приемника 36мм. И отрезать 16 мм я от него никак не могу, до Оранжей с Футабами пока не дорос, параллельно есть и другие варианты вспрыснуть адреналину в кровь. А вот вариант со “змеиной кожей” стоит попробовать. Как раз неожиданно прикупил в Москве. Вообще склоняюсь к тому, чтобы воткнуть вместо эластичных стяжек тонкие металлические гнущиеся пластины, такие как раньше в заводных пружинах были.