FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
maximd:

Сравнивал в полете HQ50x40x3 и HQ50x40x4. Немного больше тяги и супер звук. Оч. понравились. Вопрос только цены.

Село я 😃 Только увидел а вы уже летали 😃 Какие ESC у вас, токи тянут ? Сколько они стоят ?

maximd
Сергей_Уж:

Село я 😃 Только увидел а вы уже летали 😃 Какие ESC у вас, токи тянут ? Сколько они стоят ?

kiss 24а. Все тянет. проблема в аке что бы отдавал такой ток. Летал на Gens 1300 75C.(есть еще Gens 1550 75С. на нем еще не летал. Погода не очень)
На стенде использовал Kiss 24a и Kiss 30a. Тяга одинаковая
Брал регули тут
но нужно ставить уведомление о наличии. И после получения, быстро заказывать. Разбирают в течении 2 часов. Так было с регулями и с мозгом.
Ели успел взять.

KRAVA

Народ - помогите решить нюанс: в данном видео его видно на 0:52.

Суть такова - в аир моде после резкого набора высоты с последующем стиком газа в 0 - коптер начинает выполнять красивый спуск. Но в определенный момент замечаешь что он не реагирует на руддер пока не добавишь немного газа или через определенное время он сам “развисает”.
Особо хорошо видно на данном видео:

www.youtube.com/watch?v=tnNbq-xTX4o

4 секунда и 10ая.
Помогите разобраться в чем причина такого поведения. Есть 4 коптера на разных рамах и конфигах и все ведут себя так…

lawderect
Кариёзный_монстр:

Любопытно было бы сравнить 5040х4 и 6040.

Вот тест пропа 5040x4

Теста именно этого же мотора с 6040 я не нашел, видел тесты других моторов с похожими характеристиками и могу сказать, что характеристики 5040х4 примерно равны с 6040BN и по тяге и по токам.

У кого нет возможности поставить 6040, тем 5х4х4 отличный выход для получения той же тяги.

Видео вышеупомянутого теста

czuryk
KRAVA:

Но в определенный момент замечаешь что он не реагирует на руддер пока не добавишь немного газа

возможно у тебя неправильно настроен min throtle и коптеру не хватает скоости вращения винтов для удержания позиции.

KRAVA

Мин троттл настроен на уровень когда все моторы 100% начинают вращаться уверенно. Если повышать - при зависании в инверте коптер заметно быстрее стремится лететь к земле и само зависание толком не получается.

Salam
Salam:

Если трясёт в стабе - надо Р у левела ставить пониже

Можно по подробней что за Р и в каком левеле ставить?

Настройка пидов, параметр “левел” или как там его, уменьшать первый параметр - Р.

Простите… но не могу найти
Настройка пидов это вкладка TxPID
Если да, то я там не вижу параметр левл

mouserider

выключил motor stop, буду переучиваться, только вопрос, протестил без пропов, при фейлсейфе, он не отрубает теперь моторы, а опускает обороты до минимальных, как при арме? логику я понимаю, но вот по мне так это жесть, как исправить?

Mefist
mouserider:

выключил motor stop, буду переучиваться, только вопрос, протестил без пропов, при фейлсейфе, он не отрубает теперь моторы, а опускает обороты до минимальных, как при арме? логику я понимаю, но вот по мне так это жесть, как исправить?

У меня все вырубает при FS , проверяйте настройки. Возможно работате ФС приемыша,а не контроллера.

mouserider
Mefist:

У меня все вырубает при FS , проверяйте настройки. Возможно работате ФС приемыша,а не контроллера.

а как это проверить?

странно

mouserider

да только у него FS вообще не работал походу, а у меня работает, но опускает обороты до 1100 (такие же как и при арме) у меня коптер некуда не улетит, он упадет в траву и продолжить крутить пропами и сожжет регули

кстати пытась настроить fs на d4r-ii по мануалу, нифига там зеленная лампочка два раза не мигает, а просто один раз пищит передатчик

czuryk
mouserider:

кстати пытась настроить fs на d4r-ii по мануалу, нифига там зеленная лампочка два раза не мигает, а просто один раз пищит передатчик

Ты как то все усложнил.
Просто забиндь приемник, передерни питания коптера, затем убедись, что газ в аппе стоит на нуле и кратковременно нажми кнопку на D4R. Никаких миганиый быть не должно и теперь у тебя при выключении аппы движки должн вырубаться в ноль. Если что выключи FS в самом контроллере.

mouserider
czuryk:

Ты как то все усложнил.
Просто забиндь приемник, передерни питания коптера, затем убедись, что газ в аппе стоит на нуле и кратковременно нажми кнопку на D4R. Никаких миганиый быть не должно и теперь у тебя при выключении аппы движки должн вырубаться в ноль. Если что выключи FS в самом контроллере.

не усложнил, оказалось, что стандратный прием на настройку fs который описан в мануале, отправляет min_throttle сигнал в контроллер (вот он у меня и срабатывал, при fs опускал газ до min_throttle, для того чтобы он отправлял no pulse надо сделать так
1, binding the RX & TX,
2, after binding successfully, power both down.
3, powering up the RX, then press the F/S button(only 1 second).
4, powering off the rx
5, powering up the RX and TX

причем я так делал, но судя по эттой теме - www.frsky-rc.com/BBS/viewtopic.php?f=4&t=6949 надо эту процедуру сделать стопяцот раз - прежде чем заработает, и никакой лед индикации нет,если failsafe на no pulse получился успешным

-сделал с 10 раза

так что если делать FS с включеннымыми приемником и передатчиком это будет FS на min throttle, а если с выключенным приемником то no pulse

Rus148

Всем привет, помогите разобраться. Горят контроллеры!!! Zmr 250 собран по видео Юлиана, моторы санискай, регуляторы Xrotor 20A прошитые, микро осд, приёмник x4r, плата разводки питания с двумя бек на 12(питание камеры и видео передатчика) и 5(питание контроллера). Батарейка 4с. Первым сгорел SPRF3 после 2х полётов просто перестал реагировать, второй SPRF3 сгорел сразу дома, при попытке запустить моторы (моторы стартонули и после секунд 10 контроллер сгорел). Третий уже был куплен skyline32 подключил его без ОСД. Чудесным образом отлетал два аккума потом было падение с высоты одного метра и контроллер сгорел. Падение было достаточно мягкое. Помогите что делать куда копать? Устанавливать новые контроллеры уже страшно и дорого.

craig_dt

ПДБ проверяйте. Скорее всего она глючит.

Rus148

ПДБ прозванивал, пытался её потрясти постучать, ни чего не меняется показывает на выходе 4,94в

mouserider
Rus148:

ПДБ прозванивал, пытался её потрясти постучать, ни чего не меняется показывает на выходе 4,94в

ну вы же моторы стартуете а не pdb трясете) может пропускает спайки напряжения.

Rus148

Вообще подумал на осд поэтому третий контроллер ставил без неё. При прозвоните осд Рх Тх на землю показывала 4,9в. Потом перестала. Неисправность плавающая, не могу её поймать. Дома при прозвонке все норм, чуть полетал и все. В мгновенье контроллер сгорел.

Zabivalov

Поделитесь кто с какими микрофонами летает?!
подключил (дома в тишине) FX795T 25-600mW а встроенный микрофон издает не понятный шум, моторов вообще не слышно…
до этого использовал микрофон за $2 с Али, так он по сравнению с этим оказывается был не плох )))