FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

Кстати, тут случайно зашел в тему арматтанов

morphite v2 снят с продажи, потому что Крис признал, что рама не шибко подходит для пожизненной гарантии, передний тилт крошится, те кто уже купил - будут обслуживаться по гарантии как и обещано, но в2 снят с производства и полностью линейка morhpite заменена на линейку F1

TheKing
Tzar:

Как он? Не глюкает?

У меня такой. Отвалился юсб разъем при очередном втыкании кабеля. А на следующий день при настройке пидов через mwosd все настройки контроллера сбросились на дефолтные. Те коптер вместо арма переключателем на аппе стал армиться стиками. Ну и поворот на -90 по яву сбросился, соответственно коптер не смог дальше летать.
В остальном все радует.

lunohod

Добавлю ещё насчёт MV2.

Вот тут Крис пишет, что можно заказать эту раму на armattan productions. Стоить будет дешевле, без гарантии и без логотипов арматтана. А если кто-то закажет верхнюю пластину с надписью Hello Kitty, тому ещё и 10% скидка.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34083342&po…

mouserider
lunohod:

Добавлю ещё насчёт MV2.

Вот тут Крис пишет, что можно заказать эту раму на armattan productions. Стоить будет дешевле, без гарантии и без логотипов арматтана. А если кто-то закажет верхнюю пластину с надписью Hello Kitty, тому ещё и 10% скидка.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34083342&po…

сделали бы ее попрочнее, я бы взял) ну пусть будет тяжелее, ничего страшного

Tzar
CrazyCoder:

Можно не ждать марта и взять точно такой же здесь. Доставка epacket за 10 дней. Коробочка бонусом.

Да, только у меня есть $5 купоны для БГ, а для Али нет никаких

mouserider
Tzar:

Да, только у меня есть $5 купоны для БГ, а для Али нет никаких

мы очень рады за вас, только вот на БГ в наличии нет, а на Али есть, о чем тут и написали.

korvin8
sashok17:

А можно ли сделать так, чтоб после срабатывания ФС, если коптер перевернулся, при восставлении сигнала можно было бы заного заармить его?

про настройку ФС я писал здесь rcopen.com/forum/f136/topic430799/194 и здесь rcopen.com/forum/f136/topic430799/696
т.е. ФС это не дизарм, не выключение моторов и т.д.! ФС это некоторое поведение призванное обеспечить безопасность при потере связи, в CF/BF ФС стабилизирует коптер в горизонте на заданном уровне газа на заданное время
сделано это было для попытки контролируемого снижения, после окончания работы ФС моторы останавливаются и коптер дизармится
но такая настройка в на низко летающих гоночных коптерах не безопасна, рекомендуется сразу выключать моторы, поэтому обычно ФС настраивают так:

feature FAILSAFE #собственно включение ФС
set failsafe_delay = 10 #задержка от момента потери сигнала до включения ФС
set failsafe_off_delay = 10 #время работы ФС
set failsafe_throttle = 1000 #значение газа при включенном ФС

для твоего случая можно настроить например так

feature FAILSAFE #собственно включение ФС
set failsafe_delay = 10 #задержка от момента потери сигнала до включения ФС
set failsafe_off_delay = 100 #время работы ФС
set failsafe_throttle = 1100 #значение газа при включенном ФС

1 секунду после потери сигнала коптер выполняет последнюю команду, если сигнал не восстановился - включает ФС и в течении 10х секунд коптер стабилизируется с газом 1100 т.е. контролируемо снижается, если сигнал не появился через 10 секунд - выключаются моторы и дизармится

но я не рекомендую их для низких полетов, выключение двигателей всегда безопасней!

Remisha

сильно не пинайте, подскажите, есть ли процы для гоночных коптеров (=<250) готовые к полету или с минимальными настройками аля Наза млайт(в2) ?

alexsander_xs
Limonchik:

сегодня забрал с почты. и у меня похоже брак. диоды моргают, драйвера подхватывает, а в интерфейс не заходит и не прошивается. boot замыкал

вот тут Олег написал русский гайд для тех, у кого проблемы с английским

Serёga

Парни, хочу на один из квадриков поставить датчик тока, просто интересно сколько потребляется в разных режимах. Квадрика у меня 3, так что на одном можно поиграться.
Какой лёгкий датчик тока можно подключить к мозгу F3? И если возможно, покажите где то может уже описано как делать?

CrazyCoder
Serёga:

Какой лёгкий датчик тока можно подключить к мозгу F3? И если возможно, покажите где то может уже описано как делать?

Проще всего раздербанить www.rctimer.com/product-1096.html .

CrazyCoder
Serёga:

подойдёт любой такого типа

Да, должен подойти, главное чтобы напряжение на выходе датчика не было выше 3.3V.

Mytyshy
Limonchik:

не прошивается. boot замыкал

А прошивку какую заливаете? А то я по дурости пытался от назе 32 затолкать)))

Aleksandr_L
Remisha:

подскажите, есть ли процы для гоночных коптеров (=<250) готовые к полету или с минимальными настройками аля Наза млайт(в2) ?

Большинство современных контроллеров (Naze32, SPRF3 и т.д.) достаточно уверенно летят с прошивкой КлианФлайт с минимальными настройками, на дефолтных PID.
Во всяком случае у меня после прошивки с полным стиранием, на настройку уходит минут 10.
Правда поразбираться придется, юзер френдли там интерфейс не отличается.

Сергей_Уж
Limonchik:

сегодня забрал с почты. и у меня похоже брак. диоды моргают, драйвера подхватывает, а в интерфейс не заходит и не прошивается. boot замыкал

Вчера получил SP Racing F3 Flight Controller Acro с fpvmodel
Сегодня все запаял, установил, прошил бета и облетал. Все работает штатно и нареканий к качеству никаких.

PS тихо обновился Сlianflight Configurator до версии 1,21 если кто то пропустил.

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

Все работает штатно и нареканий к качеству никаких.

Поправка, в описании на сайте блекбокс имеет 64 мб памяти, это стандарт для этой платы, у меня рисует во вкладке Блекбокса всего 8 мегабайт, эт что то не так.

PaulM
Сергей_Уж:

имеет 64 мб памяти, это стандарт для этой платы,

Стандарт для этой платы 64 мегабит (Mb), что равно 8 мегабайт (MB )

Сергей_Уж
PaulM:

Стандарт для этой платы 64 мегабит (Mb), что равно 8 мегабайт (MB )

Да уж, облажался 😃 Непростительно блин, и кто поверит что я за 2 дня 3 компа переинсталил 😃 и при этом разбивал винты на партишен циферки вводил

Serёga

Подскажите как к мозгу F3 подключить датчик тока? К каким контактам?

Limonchik
Mytyshy:

А прошивку какую заливаете? А то я по дурости пытался от назе 32 затолкать)))

мне помог способ с STMFlashLoader. но если попробовать прошить не замыкая boot через конфигуратор, то проблема возвращается.