FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
Кариёзный_монстр:

Я ставил на землю, армил, поднимал одну сторону коптера правым стиком сантиметров на 5 и отпускал стик в ноль. Коптер держал угол.

У меня падает. Какой из ПИД за это по идее больше отвечает?

Кариёзный_монстр
cnyx:

У меня падает. Какой из ПИД за это по идее больше отвечает?

Р, потом I. Но если у тебя крайняя 2.8.1 - айрмод по умолчанию включается когда газ первый раз 1350мкс пересечет.

cnyx

А я думал I главнее в данной ситуации. Про активацию в 2.8.1 знаю, у меня на тумблере режимом сделан эйрмод.

wanted212
cnyx:

Кто эксперимент ставил: заармить коптер, в режиме airmode поставить под углом около 20 градусов и отпустить руку. В теории идеально настроенный квадрик должен будет этот угол держать?

Я так часто с руки коптер запускаю под углом, что бы сразу летел прямо, но это только когда без фпв, проверить что-нибудь…Угол держит.

wanted212
crysis-ps:

похоже скоро появится линейка новых Hobbywing XRotor Micro (F396)
теперь не такие большие.

Теперь это уже не будет так актуально. Большие xrotor`ы покупали из-за их соотношения цена/качество. Теперь же за эту цену можно купить например регули с blheli_s и весить они буду в полтора раза меньше.

WizardRND
wanted212:

Теперь же за эту цену можно купить например регули с blheli_s и весить они буду в полтора раза меньше.

Ну, аргументом в сторону микро-роторов будет то, что они мультишот потянут (после перепрошивки в блюхели), раз уж обычные 20-ки его тянут. А пчёлки-про с мультишотом выйдут подороже. Так что опять получится “цена/качество”

Hyperion

посоветуйте плз реально громкую пищалку для поиска 😃
сейчас стоит обычная, слышно, особенно в траве не очень. Если заблудиться и не идти по курсу на примерное место падения то не услышать ничего 😦

Кариёзный_монстр
wanted212:

Теперь это уже не будет так актуально. Большие xrotor`ы покупали из-за их соотношения цена/качество.

Согласен дорого и бессмысленно. Но есть надежда на наших китайский друзей )) По 8-9 баксов я б купил.

WizardRND:

Ну, аргументом в сторону микро-роторов будет то, что они мультишот потянут

Вбей в гугл blheli_s, ты не понял о чем Андрей говорит.

lokanaft

Если уже есть blheli_s, зачем вообще смотреть на другие регули.

Groza
lokanaft:

Если уже есть blheli_s, зачем вообще смотреть на другие регули.

Пока рано возлагать большие надежды на БлХели_с. В тех же дюсах хс 20 был косяк в прошивке, и не понятно исправили его или нет.

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Вбей в гугл blheli_s, ты не понял о чем Андрей говорит.

Уже понял совю ошибку, но… близко к банговской цене микророторов на али увидел только EMAX 35А, у которых вес с радиатором (а без него “пулять” при таких размерах и токоотдаче регуля как-то… боязно) заявлен 5,6г против 6,8 у Роторов.
И это… Как там у EMAX с качеством регулей? Раньше-то было не особо.

Groza
WizardRND:

заявлен 5,6г против 6,8 у Роторов.

разница по весу с 4х регулей 4.8 грамма))) Старые иксроторы прославились своей надёжностью. У меня уже больше полгода один комплект летает. Я думаю мини тоже будут хороши. И сомневаюсь что им нужен радиатор. Те же дюсы и пчелки отлично работают без радиатора. Чем эти хуже?

wanted212
WizardRND:

а без него “пулять” при таких размерах и токоотдаче регуля как-то… боязно

Да не нужен там радиатор. Злой конфиг на dys se2205/emax rs2205 с 5045x3BN жрет в пике 75-80А.

100xanoff
wanted212:

Да не нужен там радиатор. Злой конфиг на dys se2205/emax rs2205 с 5045x3BN жрет в пике 75-80А.

Очень сомневаюсь что в полете столько жрет. У меня тоже rs2205 2300kv DAL Tri 5045 v2 и больше 50A в полете не бывает, датчик откалиброван.

lokanaft
Groza:

отлично работают без радиатора

Так просто сгорают на фейлсейфе, как тут было у кого то в теме.

Groza:

Пока рано возлагать большие надежды на БлХели_с. В тех же дюсах хс 20 был косяк в прошивке

Просто эти дюсы целиком косячные.
Включил на своих aikon 3d на тумблер - вообще никакой разницы в поведении с обычным. Значит дополнительные уровни газа своё дело делают.

sanyok_amd
100xanoff:

Очень сомневаюсь что в полете столько жрет. У меня тоже rs2205 2300kv DAL Tri 5045 v2 и больше 50A в полете не бывает, датчик откалиброван.

Очень сомневаюсь, что у вас хорошие акб. У меня se2205 2300 + dal t5045 v2 жрут в пике около 80 ампер по осд. Датчик тока настроен.

100xanoff
sanyok_amd:

Очень сомневаюсь, что у вас хорошие акб. У меня se2205 2300 + dal t5045 v2 жрут в пике около 80 ампер по осд. Датчик тока настроен.

Графены 65с и онбо 80с, не лучшее конечно, но тоже не шлак

vestor11
Hyperion:

посоветуйте плз реально громкую пищалку для поиска 😃
сейчас стоит обычная, слышно, особенно в траве не очень. Если заблудиться и не идти по курсу на примерное место падения то не услышать ничего 😦

myrcmart.com/buzzer-5v-Φ1295mm-long-bi-p-8947.html

sanyok_amd
100xanoff:

Графены 65с и онбо 80с, не лучшее конечно, но тоже не шлак

Значит у вас газ ограничен или летаете без тапка в пол)