FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
vasichkin:

Самое простое - пробить. Тем-же пропом, веткой, болтиком на раме.
Тяжелее об столб/асфальт (гнется, надо замкнуть слои)

ну видимо у меня конструкция теперь такая что ветки и пропы не попадают пока.
кстати смотрю тут многие велкро на каждый акб лепят, мне нравятся вот такие коврики, отрезал кусок под акб, и все на него лепишь, ну сверху как обычно велкрой с ушком. может кто захочет себе так сделать.

Сергей_Уж

Freybott выложил видео рюкзака для квадриков, это лучший из всех которые я видел. Главное для меня квадрик прячется внутрь и пропы не снимаются.
Да и внешне супер

lokanaft

Шлем в него уже не влезет, только очки.

Кто нибудь собирал на 1806 моторах под 4" на ~180 раме, как оно летает, хуже обычных?

упячка
lokanaft:

Кто нибудь собирал на 1806 моторах под 4" на ~180 раме, как оно летает, хуже обычных?

У нас один на такой летает когда основной коптер разобьет в очередной раз. Тяги имхо маловато по сравнению с 210ми.

Сергей_Уж
lunohod:

Я видел это рюкзак, в него кажется даже 2 миника можно один над другим засунуть ( но без пропов), но тот что выше более аккуратный и карманов разделенных больше. Ну это на вкус… Чтобы пропы влазили это немаловажно, ходить с квадриком снаружи рюкзака это в наших условиях катастрофа, люди больные…

wanted212
Сергей_Уж:

Я видел это рюкзак, в него кажется даже 2 миника можно один над другим засунуть ( но без пропов), но тот что выше более аккуратный и карманов разделенных больше. Ну это на вкус… Чтобы пропы влазили это немаловажно, ходить с квадриком снаружи рюкзака это в наших условиях катастрофа, люди больные…

И прет вас на дорогие рюкзаки. Я вон ношу все в рюкзаке за 15$.)) Помещается аппа, шлем, 8 батарей, коптер (пропы снимаю, но при желании думаю можно и с пропами уложить) и сверху еще пакет с запчастями и прочей фигней. Если вместо шлема есть очки, то будет еще компактней. А в другом отделении куча пропов, но можно закинуть туда еще 2 таких же кучи.)

usup
wanted212:

Заливай эпоксидкой обязательно!

не советую,ремонтопригодность нулевая,с этой задачей и термоклей справится,когда нужно и отодрать можно))кстати народ,а кинконги и далы трешки 5045,только жесткостью отлмчаются,или еще и тягой?а то по цене далов мешок кинконгов можно взять))

storks

Далы не пробовал, летал на гемфанах, перешел полностью на кингконги, 3-лопастные 5045 очень качественные пропы.

Вопрос, кто как крепит к раме передатчик, прячете ли его в термоусадку?

vasichkin
lokanaft:

Кто нибудь собирал на 1806 моторах под 4" на ~180 раме, как оно летает, хуже обычных?

Думаю многие, кто больше года этим занимается. Рулится лучше, летает хуже. 1806 откровенно мало.

Mugz
Сергей_Уж:

Freybott выложил видео рюкзака для квадриков, это лучший из всех которые я видел. Главное для меня квадрик прячется внутрь и пропы не снимаются.
Да и внешне супер

Теперь узнать бы где купить и цену

usup
storks:

летал на гемфанах

гемфаны дерьмо редкостное,ломаются даже от травы,и сравнивать даже не стоит))

artvas
lunohod:

Где вы такую траву берёте?

Если мы говорим о гемфанах с банга(5040x2), то да гнутся и ломаются очень быстро.
Вообще гемфаны пройденный этап.
Сейчас нужно брать или кингконги или далы.

storks:

Вопрос, кто как крепит к раме передатчик, прячете ли его в термоусадку?

Все зависит от мощности и модели. Есть которые прятать не стоит нагреются и расплавятся(как правило 600мвт), а есть вполне холодные 200 мвт-ные. У меня в прозрачной термоусадке без проблем летает ET200R. Креплю к верхней пластине изнутри и ставлю угловой переходник, а вообще от рамы зависит.

rins

подскажите. есть смысл увеличивать PWM больше чем частота гироскопа и пидов. ?
ну к примеру 8\8\8\ или лучше 8\8\16?.

Aleksandr_L
storks:

Вопрос, кто как крепит к раме передатчик, прячете ли его в термоусадку?

Родную термоусадку снимаю, усаживаю более толстую, чтобы закрывала разъемы с обеих сторон.
Сам передатчик на двусторонний скотч к верхней пластине, чтобы если что он мог двигаться не много. Ножку антенны клевер, через мягкую прокладку, стяжкой притягиваю к верхней пластине.
От переходников и крепления разъемов на раму ушел, одни проблемы от этого.

Сергей_Уж
Mugz:

Теперь узнать бы где купить и цену

Давай напишем чтобы Андрея душило ( “И прет вас на дорогие рюкзаки”. ) что цена на него 14 баксов 😃 Я на него подписан, если выложит где и сколько поделюсь ( но только не так чтобы на месяц забанили как в прошлый раз ) 😃

rins:

подскажите. есть смысл увеличивать PWM больше чем частота гироскопа и пидов. ? ну к примеру 8\8\8\ или лучше 8\8\16?.

Если ESC ВВ1 16 можно, если ВВ2 можно 32 хардверный PWM проц полетника не грузит .

wanted212

Выручайте. Не могу настроить регули Dys xs20a через пк Xracer v3.1. Как обычно подключаю usb, захожу в blhelisuite, жму connect, потом подключаю батарею, потом Check. И на всех регулях пишет “Erased or unknown firmware”. Но так было не всегда. Вчера сначала отлично коннектились и определялись все 4-е регулятора, потом через пару подключений уже стало подключатся 2 и 2 “Erased or unknown firmware”. Еще через пару подключений стало на всех регуляторах так писать. Собственно как это пофиксить? Может кто-то сталкивался с подобным?

lokanaft
rlazarev:

Собирал, отлично летает, но моторы эти злые

Ну а если dys se1806 2700kv? Или всё таки 22е лучше ставить?

Подожду наверное пока новые емаксы продавать начнут.

100xanoff
Сергей_Уж:

Давай напишем чтобы Андрея душило ( “И прет вас на дорогие рюкзаки”. ) что цена на него 14 баксов 😃 Я на него подписан, если выложит где и сколько поделюсь ( но только не так чтобы на месяц забанили как в прошлый раз ) 😃

Он же 149 баксов стоит, откуда 14 ?

П.С. я узаю такой: