FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
Strelec_RC:

ошибка в схемотехнике платы…

Если посмотрите на регуляторы, то на всех увидите 6 ключей: т.е. пара ключей на одну фазу. Это обычная мостовая схема ключей, обычная (классическая) схемотехника управления моторами. А вот какие ключи в какой момент открывать, на какой период решает мозг или на новых регуляторах аппаратный ШИМ контролер (я вот только не разобрался где стоит аппаратный ним на входе или на выходе регулятора, логически наверное все таки на выходе мозга). Поэтому в каком порядке открывать ключи и в какой момент определяет программа регулятора и когда ставиться Реверс в настройках, то мозг тупо меняет местами 2 пары ключей, то же самое происходит когда мы меняем местами два провода от мотора. Вот мне это и не понятно как это помогает.

wanted212
lokanaft:

Попробовал HUBOSD через лампочку с моторами, соответственно просадки по напряжению, в общем если миним осд просто перезагружается, то эта всё теряет, пока не перевключишь.

Не понял, из-за чего миним осд перезагружается а hubosd все теряет?

Кстати летаю с этой платкой уже недели 2, пока все нравится. Единственное датчик тока врет и его нельзя настроить, по-крайней мере показания использованных mah отличаются в меньшую сторону если сравнивать с залитыми зарядкой mah.

lokanaft

Когда просадки в линии 5В после флипов, ещё чё нить там. Пропадает осд у некоторых, особенно бескондёрных)

wanted212
lokanaft:

Когда просадки в линии 5В после флипов, ещё чё нить там. Пропадает осд у некоторых, особенно бескондёрных)

Я бескондерный, но никогда не допалось осд, ни минимосд, ни hubosd. Я считаю что все дело в неправильной сборке.

mil-lion
wanted212:

Я бескондерный, но никогда не допалось осд, ни минимосд, ни hubosd. Я считаю что все дело в неправильной сборке.

Причем тут сборка, это электроника. В основном виноваты ВЕС, есть хорошие, есть проблемные. Иногда помогают конденсаторы, но не всегда, все зависит от ВЕС.

lokanaft
wanted212:

Я считаю что все дело в неправильной сборке

К плюсу красный, к минусу красный - сложно что то перепутать =D

lehuy

Какому простому? По ПВМ что ли?
Он подключается с двух портов.

Serёga

Спасибо парни, сам нашёл это же видео и разобрался. Хотел убрать глупый вопрос, но вы уже ответили. 😃
Какой же идиот везде неправильно написал подключение? 😃 Хорошо видео помогло разобраться.

idk
Serёga:

Какой же идиот везде неправильно написал подключение?

не правильно плату развел скорее, или еще что то подобное.

usup

думаю обновить моторки,что на сегодня актуальнее из дешевых и мощных?)))выбираю пока между kinkong 2205 2300 и racestar 2205 2300

storks
usup:

думаю обновить моторки,что на сегодня актуальнее из дешевых и мощных?)))выбираю пока между kinkong 2205 2300 и racestar 2205 2300

я на racerstar летаю, на коптере 3.8в на банку 4s аккум в пике 3-3.1 кг тяги дают.

usup

судя по тестам с тюбы,рейстары на 4s на полном газу кипят,да и у кинконгов вроде на 100гр тяга больше.

storks

поэтому советую не скупиться, кингконги люфтят прилично

storks

да кингконги у коллеги есть, черные хз чем лучше, они без стопорных колец например, другой инфы нет пока

DuDlik

Страницу назад уже была такая рама, покажу свой вариант )

Loki-X5 - рама
Spear M2205 2300kv - моторы
Cicada 30A - ESC
DTFc - мозг с PDB
X4R SBus - приемник
HS1177 - камера
TBS Unify Pro - видео
TBS Triumph - антенка
Можно убрать антенку еще -10г я думаю будет, провода у XT60 -5г… а дальше уже фиг знает.

DuDlik
lunohod:

Unify от dtfc запитан? Помех нет?

Все от dtfc запитано. Дома висит без помех 😃 полетают сегодня скажу как в поле.
dtfc Надо сажать на мягкие шайбы, странно он себя ведёт иногда