FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Fenixing
Ins:

У кого какие идеи, уважаемые не экстрасенсы?

Да всё понятно, кондёры же не понавешал на регули пачками.
А по теме, шей 16.2 в регули. И 30% это много, переключай на 2/1К. Поверь, разницы не заметишь.
Brake on stop в настройках регуляторов для тормоза, а не Demag.

Player_2
honey:

Собираю пока для того чтобы научиться летать на мелких.

Против тараниса и фатшарков не попрёшь, а вот в самих квадах вариантов много, начиная от китайских предельно дешёвых кучек запчастей и заканчивая уже готовыми леталками от еачайны, валькиры, хелипала, тбс, (забыл наших добавить) VS Team… 😉

Самому собирать прикольно когда прикольно собирать самому.

210 или 250 на самом деле звучит как 5 или 6 дюймов пропеллеры. Сейчас модно 5, с размером рамы от 190 и до много, в зависимости от.

wanted212
lokanaft:

И очки: на складе подметали, нашли какие то старые маленькие экраны, под них сделали якобы новые очки.

Почему старые экраны?) Этих экранов нет ни на одних очках шарков.

Ins
Fenixing:

А по теме, шей 16.2 в регули. И 30% это много, переключай на 2/1К. Поверь, разницы не заметишь.

Спасибо, буду пробовать. А мультишот нормально же для этого сетапа? По умолчанию было OneShot просто после прошивки…

Fenixing:

Brake on stop в настройках регуляторов для тормоза, а не Demag

Это не совсем понял 😃 Привел инфу по Demag т.к. думал имеет смысл поставить выше это значение. Оставить по умолчанию (Low)? Тайминг Medium для этих движков нормально или выше поднять?

Дмитрий_Raccoon

Я когда только заинтересовался, тоже думал, что буду 250й собирать. Сейчас понимаю, что нафиг надо.

rushan
Spartak1245:

Я не с каменного века. У меня wmosd

У вас не про софт спрашивали… может быть и не из каменного… но каким-либо желанием хоть чуть-чуть самостоятельно разобраться в вопросе вы явно не отличаетесь.

Проблема со связкой ПК и ОСД - сходите в тему про ваш ПК. Спросите там. Вы сами писали “У самого Naze32 10dof”. А еще лучше прочтите первую тему про эти полетники. Там этот вопрос (“как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd”) обсасывался много раз.

Потом вы пишете “Не хочу в мануале настраивать пиды”. Но каждый первый более или менее оптыный пилот на форуме всегда говорит примерно следующее - “ПИДы НАДО настраивать в акро! В бэтафлайте режиму стабилизации разработчики уделяют мало внимания - по остаточноми приципу. Как коптер будет летать в этих режимах разработчиков практически не волнует.”

Далее - “но где там Левел?”. На вкладке с пидами есть две строчки прямо с названиями режимов Angle и Horizon. А в предыдущих версиях прошивок так и было написано “LEVEL”.

Далее - “А на плате где эти пины? Распиновку бы увидеть.” Нет вы действительно издеваетесь 😃 Но если вам лень, то вот.

И еще - “по температуре какие они будут? Не хотелось бы мне спалить оригиналы Санискаи. И еще с 3-ками заметнее тяга стала?”. Видимо вы в Северной Корее живете без интернета, а доступ есть только сюда. В интернете полно различных тестов этих моторов.

Просто пролистал три последних страницы. Может это не ваше хобби? Ну или фантом на худой конец?
Извиняюсь за столь резкий тон сообщения, но уж как есть. Информации море, но никаого желания ей воспользоваться.

PaulM

2 lokanaft

Картинка была к чему? При желании можно и х. сломать 😃 Может там влага попала на регуль

frozenboy
Player_2:

Я остановился на аккумом под брюхом с заменой рамы… точнее вообще перестал ставить легенду на квад после того как её сорвавшийся аккум с квада выбросил.

У меня съехавший по инерции акум 2 раза убивал экран на Хомяке… Наверное подобные проблемы типичны, я с писалкой вообще очень редко летаю, но тем не менее хочется иметь хотя бы одну сборку, заточенную под съемку, потому и интересуюсь…
И может кто в курсе, в Москве кто-нибудь занимается “реанимацией” экшн камер? У меня после очередного краша корпус треснул, кишки вроде целые, но камера признаков жизни не подает…

lokanaft
PaulM:

Может там влага попала на регуль

Фигага блин. Это первый сломанный проп на нём и тут же сгорел. Всего лишь на доли мгновения перегруз. Ладно между х4 20А и 30А разница в два раза почти в цене, а между одиночками вообще разницы нет практически.

wanted212:

Этих экранов нет ни на одних очках шарков.

Зато есть нормальные большие в других. Лучше немного добавить и сразу взять нормальные. Чем заплатить как за нормальные, но такими они были лет 10 назад.

lokanaft

Если землю вытряхнуть из мотора - ещё пару грамм скинешь =D

rlazarev
lokanaft:

Зато есть нормальные большие в других. Лучше немного добавить и сразу взять нормальные. Чем заплатить как за нормальные, но такими они были лет 10 назад.

Коля, ты не прав! 😃 Это хороший набор в котором есть всё чтоб сразу полететь, я его заказал себе, не огорчай меня. Если не нужен HDMI, то это хороший выбор, FOV-50, разницу в разрешении мы вряд ли почувствуем, DVR там улучшенный - посмотри ролики с него. Ну и обещают без мыла на краях в отличие от старшей модели.
Или я чего-то не знаю?

Player_2
frozenboy:

У меня съехавший по инерции акум 2 раза убивал экран на Хомяке… Наверное подобные проблемы типичны, я с писалкой вообще очень редко летаю, но тем не менее хочется иметь хотя бы одну сборку, заточенную под съемку, потому и интересуюсь…

собственно исходя из этого раму выбирать проще 😉 Рункам не в каждую башню влезет, а современные короткие трамваи в большинстве своём предусматривают аккум внизу.

Подозреваю если в Storm mech x5 вместо батареи камеру поставить - то это будет наиболее безопасно. Не было бы столько вопросов к этой раме…

frozenboy:

И может кто в курсе, в Москве кто-нибудь занимается “реанимацией” экшн камер?

даже официальный сервис есть 😉

frozenboy

Рассматривал подобный вариант, саму подставку можно просто выгнуть из пластика или аллюминия, но тогда центр тяжести будет существенно выше плоскости вращения винтов. Моя наиболее удачная сборка - Биротор 210, у него центр тяжести опущен по сравнению с “трамваями” и я пока придерживаюсь этой стратегии. С другой стороны есть не очень позитивный опыт полетов с аккумулятором под брюхом, там вылазят другие проблемы…

Player_2:

собственно исходя из этого раму выбирать проще 😉 Рункам не в каждую башню влезет, а современные короткие трамваи в большинстве своём предусматривают аккум внизу.

Подозреваю если в Storm mech x5 вместо батареи камеру поставить - то это будет наиболее безопасно. Не было бы столько вопросов к этой раме…

даже официальный сервис есть 😉

Я не предусмотрел, что та камера достаточно длинная, и акум придется сильно сдвигать, возможно придется действительно подбирать наиболее подходящую раму с акумом внизу.
А что за сервис? Вернее какой из них? Гугл выдает несколько вариантов, есть ли “народный”, проверенный, или идти сдаваться на “Савелу”?

wanted212
lokanaft:

Зато есть нормальные большие в других. Лучше немного добавить и сразу взять нормальные. Чем заплатить как за нормальные, но такими они были лет 10 назад.

Что значит большие? В HD2 и SE экраны одинаковые в размере, только разница в разрешении, но если не планируешь летать с HD линком то и разницу на экране 0.44" не увидишь, имхо. Это надо брать 2-ое очков и сравнивать рядом. К тому же какая разница старые они или супер новые, если идеально подходят для фпв, имеют угол 50 и оптимальное разрешение для аналога?

Кариёзный_монстр:

Дюсы se тяжелые все таки слишком (

Есть такое дело. )) Я кстати буквально на днях только обнаружил что в набор с новыми моторами SE уже положили легкие аллюминиевые гайки. Так и летал месяца полтора со стальными пока чисто случайно не достал новые гайки с пакетика. 😃

Кариёзный_монстр
wanted212:

Есть такое дело. )) Я кстати буквально на днях только обнаружил что в набор с новыми моторами SE уже положили легкие аллюминиевые гайки. Так и летал месяца полтора со стальными пока чисто случайно не достал новые гайки с пакетика

Тоже порадовали новые гайки )) Вес старых стальных доставлял.

lokanaft:

Если землю вытряхнуть из мотора - ещё пару грамм скинешь =D

Начал чистить один зубной щеткой - стал лак с обмотки слезать )) Ну его, пусть грязными будут.

tbsk0x

Ребят, пишет: “waiting for MAVlink” и блабла… Без прошивки minimosd никак?)

XrayT1

Позволю себе спросить в самой горячей теме 😃

Подскажите, пожалуйста, по прошивке/настройке OSD.
Есть контроллер (www.banggood.com/F3-Flight-Co...p-1054995.html).
Прошил контроллер последним CleanFlight, OSD прошил MW_OSD 1.6.
Проблема в том что не накладывается телеметрия на изображение.
Шрифты добавлял, разные настройки в GUI перепробовал, никакого эффекта

Нужно ли для интегрированной OSD явно включать какие-нибудь порты в CleanFlight?

Спасибо.