FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

webkoder
lehuy:

Без обид,но гоночный квад это максимум 220мм и 2 с половиной минуты времени полета.

Да ничего. Я новичек - для меня 260мм будет вполне гоночным.
Вообще собрал 350-ку для съемки. Потренироваться купил liftoff - понравилось.

Дмитрий_Raccoon

А почему 260 то?
С размерами то всё очень просто - 6" пропы лезут и в 250, но на 6" не гоняют же. Тут стараются скинуть вес максимально, сл-но рама нужна меньше, минимально возможная для 5" пропов, 210я. Коллеги, я прав или я прав?

tapki_tarzana
Дмитрий_Raccoon:

А почему 260 то?
С размерами то всё очень просто - 6" пропы лезут и в 250, но на 6" не гоняют же. Тут стараются скинуть вес максимально, сл-но рама нужна меньше, минимально возможная для 5" пропов, 210я. Коллеги, я прав или я прав?

Не прав, ты видел что сделали латыши под 5 пропы? Раму 182мм, на 6 пропах zmr250 при хорошей сборке хоть и не поворотлив,но мочит очень достойно! Яб с удовольствием хотел мини раму легкую под 6 пропы

Дмитрий_Raccoon

Ну тем более! 182!
Для чего нужна большая рама то? Что возить? 😃
Тем более неповоротливая…

webkoder
Дмитрий_Raccoon:

А почему 260 то?
С размерами то всё очень просто - 6" пропы лезут и в 250, но на 6" не гоняют же. Тут стараются скинуть вес максимально, сл-но рама нужна меньше, минимально возможная для 5" пропов, 210я. Коллеги, я прав или я прав?

Просто не нравится дизайн zmr250. TC-R260 Х-образный трамвай нравится.
Я не сильно разбираюсь в предмете, но из тестов понял: самое большое соотношение грамм тяги на ватт у больших двухлопастных винтов.
А с подбором моторв вообще в ступоре - DYS SE2205 2300KV выбрал чисто по виду - хорошая намотка, пустотелый вал, баллансировка, удобный крепеж купола болтом.
Вопрос, подходят ли они под мои задачи?

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

для 5" пропов, 210я. Коллеги, я прав или я прав?

190 в случае x рамы, чуть меньше если плюс. Однако плюс при таком плюсе непопулярен. Даже башни непопулярны, при всех своих плюсах, без трамваёв у кастомеров жизни нет.

lehuy
webkoder:

Просто не нравится дизайн zmr250

Марсианина посмотрите,похож на вашу раму.

Вся ваша комплектуха в 210 пойдет,даже ак 2200 потащит на брюхе.

wind7
webkoder:

Просто не нравится дизайн zmr250. TC-R260 Х-образный трамвай нравится.
Я не сильно разбираюсь в предмете, но из тестов понял: самое большое соотношение грамм тяги на ватт у больших двухлопастных винтов.
А с подбором моторв вообще в ступоре - DYS SE2205 2300KV выбрал чисто по виду - хорошая намотка, пустотелый вал, баллансировка, удобный крепеж купола болтом.
Вопрос, подходят ли они под мои задачи?

По винтам тут закономерность примерно такая , чем винт легче тем тяги больше но и ломучисть выше , еще заметил что КПД тупоконечных винтов ниже чем остроконечных , самая как мне кажется эффективная форма винтов как на фантомах , у уснования широкая а дальше сужается

По моторам как-то не доверяю я пустотелым валам , да и колокол смотрю по основательнее типа кинконговских моторов , а намотка как показала практика не сильно играет роль на сколько аккуратно выполнена , но всеравно смотрю моторы от 900р/шт

webkoder
lehuy:

Марсианина посмотрите,похож на вашу раму.

Вся ваша комплектуха в 210 пойдет,даже ак 2200 потащит на брюхе.

На банге видел только марсианина 230-го размера его вес 120 грамм. Вес TC-R260 135 грамм.
Не очень понравинась pdb без бека. А какие у марсианина есть плюсы?

И какие минусы есть у TC-R260 и TC-R220?

Mugz
webkoder:

На банге видел только марсианина 230-го размера его вес 120 грамм. Вес TC-R260 135 грамм.
Не очень понравинась pdb без бека. А какие у марсианина есть плюсы?

  1. Не 120 грамм а 140 собранный
  2. Плюс у марсианина - отсутствие BEC. Для тех кто летает на полетниках со встроенным беком - идеально. У меня, например стоит 5В.

Больше плюсов особо нет.

  • Сборка не самая легкая
  • Тяжелый
  • Бэков нет (кому-то минус)
  • сзади верхняя плаастина лишняя из-за неё верхняя пластина ломается (особенно если выводить антену вертикально)
  • камера ставится 15/30/45 градусов. Всё.
  • Лучи сделаны с разчетом на монтаж регулей под лучами
  • ПДБ очень качественная. Удобно подпаиваться и размещать разные кондёры и прочее
  • Доп пластина в стойке для размещения VTX тоже плюс
  • На банге щас рамы с 2мм нижней пластиной. 1.5 ломается довольно быстро

В целом летаю на этой раме. Всяко лучше первого марсианина, но если бы выбирал сейчас - я бы её себе уже не взял.
Но красивая и удобная в плане монтажа

Вот сама рама на банге

Player_2
webkoder:

И какие минусы есть у TC-R260 и TC-R220?

длиннющий трамвай с кучей невнятных запчастей, тонкие и широкие сменные лучи, псевдоикс… а какие у него есть плюсы? 😉

Mugz

Ах да. Еще немаловажный плюс. Рама унифицирована. Поэтому если брать 180 220 250 размер - то у них всё кроме лучей однотипно. Можно на одной раме построить три сетапа под 4-5-6 пропы

Дмитрий_Raccoon

Ой, ну зачем такой большой трамвай!? Он же пустой ездить будет! И аккум на крыше - высоковато. Объясните дураку прикол высоких и длинных рам! Я пока в процессе подбора рамы, но думаю что-то около GEP TX-5. Пока этот вариант видится мне наиболее интересным.

Player_2
webkoder:

А с подбором моторв вообще в ступоре - DYS SE2205 2300KV выбрал чисто по виду

эти моторы могут несколько больше чем смогут дать им 20а регули и выбранные аккумы. можно взять что-то побюджетней в рамках того что есть, или таки сразу планировать нечто более озлобленное.

Дмитрий_Raccoon:

Я пока в процессе подбора рамы, но думаю что-то около GEP TX-5

нет компромиссам! Только 6мм локи х5! ну или сторм mech и нафиг голову сломать как туда впихнуть всё ненужное 😉

idk
lunohod:

Это про передатчики IRC? У меня противоположный опыт.

Возможно, но я один с передатчиком irc, у остальных echine.
4 человека, у 3 echine, включается 4й, у всех или у одного наложение идет.
На рейс бэнде даже на соседних каналах не фонит.
Если вы имеете противоположный опыт, то видимо комуто надо менять передатчики.

vasichkin
Дмитрий_Raccoon:

Для чего нужна большая рама то? Что возить?

Возможно для плавного акро. Будет тянуть круто (батарейки большие возить можно) а мастерство сгладит неповоротливость.

webkoder
Player_2:

эти моторы могут несколько больше чем смогут дать им 20а регули и выбранные аккумы. можно взять что-то побюджетней в рамках того что есть, или таки сразу планировать нечто более озлобленное.

Понимаю. А какие лучше подойдут?

Player_2
webkoder:

Понимаю. А какие лучше подойдут?

кобры по 9 баксов если они ещё есть.