FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
webkoder:

На банге видел только марсианина 230-го размера его вес 120 грамм. Вес TC-R260 135 грамм.
Не очень понравинась pdb без бека. А какие у марсианина есть плюсы?

  1. Не 120 грамм а 140 собранный
  2. Плюс у марсианина - отсутствие BEC. Для тех кто летает на полетниках со встроенным беком - идеально. У меня, например стоит 5В.

Больше плюсов особо нет.

  • Сборка не самая легкая
  • Тяжелый
  • Бэков нет (кому-то минус)
  • сзади верхняя плаастина лишняя из-за неё верхняя пластина ломается (особенно если выводить антену вертикально)
  • камера ставится 15/30/45 градусов. Всё.
  • Лучи сделаны с разчетом на монтаж регулей под лучами
  • ПДБ очень качественная. Удобно подпаиваться и размещать разные кондёры и прочее
  • Доп пластина в стойке для размещения VTX тоже плюс
  • На банге щас рамы с 2мм нижней пластиной. 1.5 ломается довольно быстро

В целом летаю на этой раме. Всяко лучше первого марсианина, но если бы выбирал сейчас - я бы её себе уже не взял.
Но красивая и удобная в плане монтажа

Вот сама рама на банге

Player_2
webkoder:

И какие минусы есть у TC-R260 и TC-R220?

длиннющий трамвай с кучей невнятных запчастей, тонкие и широкие сменные лучи, псевдоикс… а какие у него есть плюсы? 😉

Mugz

Ах да. Еще немаловажный плюс. Рама унифицирована. Поэтому если брать 180 220 250 размер - то у них всё кроме лучей однотипно. Можно на одной раме построить три сетапа под 4-5-6 пропы

Дмитрий_Raccoon

Ой, ну зачем такой большой трамвай!? Он же пустой ездить будет! И аккум на крыше - высоковато. Объясните дураку прикол высоких и длинных рам! Я пока в процессе подбора рамы, но думаю что-то около GEP TX-5. Пока этот вариант видится мне наиболее интересным.

Player_2
webkoder:

А с подбором моторв вообще в ступоре - DYS SE2205 2300KV выбрал чисто по виду

эти моторы могут несколько больше чем смогут дать им 20а регули и выбранные аккумы. можно взять что-то побюджетней в рамках того что есть, или таки сразу планировать нечто более озлобленное.

Дмитрий_Raccoon:

Я пока в процессе подбора рамы, но думаю что-то около GEP TX-5

нет компромиссам! Только 6мм локи х5! ну или сторм mech и нафиг голову сломать как туда впихнуть всё ненужное 😉

idk
lunohod:

Это про передатчики IRC? У меня противоположный опыт.

Возможно, но я один с передатчиком irc, у остальных echine.
4 человека, у 3 echine, включается 4й, у всех или у одного наложение идет.
На рейс бэнде даже на соседних каналах не фонит.
Если вы имеете противоположный опыт, то видимо комуто надо менять передатчики.

vasichkin
Дмитрий_Raccoon:

Для чего нужна большая рама то? Что возить?

Возможно для плавного акро. Будет тянуть круто (батарейки большие возить можно) а мастерство сгладит неповоротливость.

webkoder
Player_2:

эти моторы могут несколько больше чем смогут дать им 20а регули и выбранные аккумы. можно взять что-то побюджетней в рамках того что есть, или таки сразу планировать нечто более озлобленное.

Понимаю. А какие лучше подойдут?

Player_2
webkoder:

Понимаю. А какие лучше подойдут?

кобры по 9 баксов если они ещё есть.

lunohod
Player_2:

кобры по 9 баксов если они ещё есть.

Увы, уже нет.

Дмитрий_Raccoon

Да, они как то быстро акцию свернули, остались по 23 или 25, не помню. Теперь гадай, что за аттракцион невиданной щедрости это был. Я свои даже с почты еще не забирал.

Player_2
lunohod:

Увы, уже нет.

нет в жизни счастья. Тогда без шуток рекомендую взять дешёвые регули и дешёвые моторы в местном магазине. Что-то вроде emax mt2204-2300 например. даже с ними коптер будет весьма гоночным по сравнению с тем что есть, позволит понять надо ли больше в будущем и купить в этом самом будущем большое и современное.

посмотрел почём эти моторы сейчас в мск и немного приседел. Ну его нафиг, дюсы почти в ту-же цену…

KRAVA

Чуваки - как бороться с вибрациями при газе в нуле на Kiss FC? Летает квад отлично но но только делаешь газ в ноль - начинается гудение…
Контроллер на резинках, реги блхели_с

wanted212
lunohod:

Увы, уже нет.

Есть еще вариант взять SunnySky Edge Racing R2205 2300KV по 9.7$. Они сейчас продаются с большой скидкой на бангуде, но это акция быстро кончиться, так что если у кого то есть желание, то нужно брать быстро. Акция распространяется на 4-е вида моторов SunnySky EDGE. Код 35% купона: RC200.


idk
KRAVA:

Чуваки - как бороться с вибрациями при газе в нуле на Kiss FC? Летает квад отлично но но только делаешь газ в ноль - начинается гудение…
Контроллер на резинках, реги блхели_с

Убрать резинки, проверить все ли винты затянуты.
Был случай недавно…

KRAVA

Да без резинок он вообще не летосит)

Fenixing

Впринципе летабельно, 16:9 тоже интересно, но чуда от CMOS не ждите. Все его проблемы тут присутствуют.
surveilzone.com/Foxeer-XAT1200M-16%3A9-1200TVL-DC5…
Тут дешевле.

Кстати линза от Gopro2 сюда тоже отлично становится, как и на HS1177.

Сергей_Уж
Fenixing:

Впринципе летабельно, 16:9 тоже интересно, но чуда от CMOS не ждите. Все его проблемы тут присутствуют.

Дед сделал видео
Runcam Eagle, the best FPV camera on the market?
Сейчас пошла струя менять объективы на объективы от GoPro и лучшей для полета многие считают камеры 4:3 У этой камеры Runcam Eagle уже большая линза и картинка хорошая.
Но это вам решать

KRAVA

Foxeer XAT1200M крутая камера пока не наступит вечер. Из всех моих камер она сдается раньше всех. А вот ранкам игл держит отсутствие света лучше чем 1117

ARXITEKTOR

Хочу взять DIATONE D-Link F3
Отправляет ли этот магаз в Россию ?
это пред заказ или уже можно купить ?
И не могу найти в продаже Crusader GT2 200