FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimanmg
lunohod:

Обращался в поддержку immersionrc и они подтвердили, что это не оригинал.

подскажите куда а то я тоже заказал таки

за признаки спасибо буду смотреть
в описании написано оригинал

2pcs/lot 100% original Fatshark ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet RP-SMA Antenna

по отзывам отличные

ru.aliexpress.com/item/…/32442707628.html

есть вариант батерейки защищать а то за месяц вторую порвал при краше

или может чем заклеивать сразу

lunohod
Dimanmg:

подскажите куда а то я тоже заказал таки

Вот сюда написал: www.immersionrc.com/contactus/

Dimanmg:

На картинке не оригинал. На крышке у буквы G нет вертикальной палочки, в надписи ImmersionRC немного размытые границы букв и нет буквы R со стрелками на крышке.

Вполне возможно, что они работают не хуже оригинальных. Я особой разницы не заметил.

Уже появляются предзаказы на Returner R4 с полым валом из титана. Интересно, насколько сложно будет его поломать.

wind7
Mugz:

Пришла Локи X5 6mm. Ну круто они, засунули верхнюю пластину на 2.5мм и на 1.5мм, куча липуче, стяжек, болтиков. Хорошо. И нижняя пластина обработана качественно. Без острых углов.

а можно ссылочку где такие танки продают

idk
lunohod:

На картинке не оригинал.

Слишком громкое утверждение… в связи с этим высказыванием.

lunohod:

Я особой разницы не заметил.

lunohod:

На крышке у буквы G нет вертикальной палочки, в надписи ImmersionRC немного размытые границы букв и нет буквы R со стрелками на крышке.

это слишком притянуто за уши, типография может отличатся, от партии к партии, антенны фатшарк и имершн - одно и тоже а надписи разные.
термоусадка и на оригинале с надписями, или вы думаете кто то будет сидеть выбирать как бы от термоусадки отрезать кусок где нет надписи? - там же не сплошная печать. а надпись может говорить о том что это не нонейм а бренд термоусадки.
Я конечно за качественный товар, но переплачивать за кусок провода не вижу смысла (другое дело приемник/передатчик), если пайка не аккуратная можно самому сделать аккуратно, а краска… да насрать на нее всё равно об ветки обдерется.

Скорее всего это оригинал в том числе и TBS, но некондиция, по вышеперечисленным признакам, за который не сдерешь в 4 раза больше. Все делается в Китае, только за брендами иногда есть контроль качества.
вот оригинал без крышки, вскрывайте свои и смотрите.

вот сайт имершена, внизу есть фотки антенн, по мне так 1:1 что и на Али.

Кстати у них выходит новый квадрик 150 mini, ВСЁ интегрированно в контроллер (F3, 8kgz) + реги с мультишот, PDB отдельно. там же на сайте…

Sabotaghe74
idk:

Все делается в Китае, только за брендами иногда есть контроль качества.
вот оригинал без крышки, вскрывайте свои и смотрите.

Этот Ваш оригинал без крышки напомнил мне мою антенку, когда от неё отлетела крышка))) 1 в 1 !!! К сожалению сейчас фоткать нету смысла, потому что залил всё термопистолетом. У кого есть антенны DYS - вскрывайте, смотрите. Точь-в-точь как на фото выше!!!

idk
Sabotaghe74:

У кого есть антенны DYS - вскрывайте, смотрите. Точь-в-точь как на фото выше!!!

это супер, я как раз на днях хотел одну такую вскрыть, но не моя была )), значит дис тоже не плохие антенны.

lunohod

Я посылал фотографии в саппорт IRC и они ответили, что это не оригинал. Мне кагбэ тоже всё-равно, тем более, что мне эти антенны обошлись в три евро за штуку.

idk
lunohod:

Я посылал фотографии в саппорт IRC и они ответили, что это не оригинал.

Я бы тоже так ответил если бы китайцы мой товар стали бы продавать сами ))

tapki_tarzana
Sabotaghe74:

Этот Ваш оригинал без крышки напомнил мне мою антенку, когда от неё отлетела крышка))) 1 в 1 !!! К сожалению сейчас фоткать нету смысла, потому что залил всё термопистолетом. У кого есть антенны DYS - вскрывайте, смотрите. Точь-в-точь как на фото выше!!!

Да кстате, сразу о Dys подумал, я их 3 штуки с купоном за 8 евро брал, разломалась одна в хламину корпус, потом вервало лепестки, и в конце пролетая через кусты я приземлился без нее:)вырвало с корнями , один sma коннектор остался

Mugz
wind7:

а можно ссылочку где такие танки продают

Вот кит. Я еще на это облизываюсь

Парни. Какие моторы у нас на сегодня легкие и достаточно мощные?

vasichkin
Mugz:

Вот кит. Я еще на это облизываюсь

В описании одна верхняя пластина… Кстати по запчастям там раму ± столько-же стоит собрать.

Player_2
Mugz:

Я еще на это облизываюсь

башня в х варианте вообще странная… если камеру вешать - то это 4 этажа. А без камеры думается что лучшеб она плюсом была, всяко компактнее.

vasichkin:

В описании одна верхняя пластина… Кстати по запчастям там раму ± столько-же стоит собрать.

да, и возможно тонкая плата и не придёт. Но двоим пришла. 😃

По запчастям там как-то негуманно болтики выходят.

wind7
Mugz:

Я еще на это облизываюсь

я вот не пойму куда пихать передатчик и приемник если батарея будет сверху . а снизу камера , осд, полетник и бек

pavel74
wind7:

куда пихать передатчик и приемник

только бутерброд. с верху видео прд. мозг. бек-осд.и прёмник. (за камерой маячёк LOC8TOR. писчалка сзади)

MFer

Стойки дополнительные кстати очень в тему… странно что в стоке нету… погоня за несколькими граммами…

Dimanmg
Dimanmg:

есть вариант батерейки защищать а то за месяц вторую порвал при краше

или может чем заклеивать сразу

а по батарейкам ни чего не скажите?

rins
Dimanmg:

а по батарейкам ни чего не скажите?

сначала обматываю изолентой. сверху термоусадка. за 5 мес активных полётов. убил только одну батарею из 10
да и то как убил. на одной разошелся сварной шов между банками.

Dimanmg
rins:

обматываю изолентой. сверху термоусадка. за 5 мес активных полётов. убил только одну батарею из 10

такая же идея пришла в голову , только я думал или то или то …

изоленту уже притащил

Дмитрий_Raccoon

Gep tx5 присматривал я, за наводку спасибо.
Конечно качество изготовления у “подделки” ниже, видно даже по фото. Разница всего в 15€, надо думать, стоит ли такая экономия того.
ЗЫ. По защите аккумов я думал отформовать из поликарбоната формочку и надевать на банку, там и молотком не разобъёшь, а веса нисколько.

Limonchik
Dimanmg:

а по батарейкам ни чего не скажите?

защищают текстолитовыми и алюминиевыми пластинами, а так же вместо термоусадки обсаживают бутылками от йогурта