FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
lunohod:

Я посылал фотографии в саппорт IRC и они ответили, что это не оригинал.

Я бы тоже так ответил если бы китайцы мой товар стали бы продавать сами ))

tapki_tarzana
Sabotaghe74:

Этот Ваш оригинал без крышки напомнил мне мою антенку, когда от неё отлетела крышка))) 1 в 1 !!! К сожалению сейчас фоткать нету смысла, потому что залил всё термопистолетом. У кого есть антенны DYS - вскрывайте, смотрите. Точь-в-точь как на фото выше!!!

Да кстате, сразу о Dys подумал, я их 3 штуки с купоном за 8 евро брал, разломалась одна в хламину корпус, потом вервало лепестки, и в конце пролетая через кусты я приземлился без нее:)вырвало с корнями , один sma коннектор остался

Mugz
wind7:

а можно ссылочку где такие танки продают

Вот кит. Я еще на это облизываюсь

Парни. Какие моторы у нас на сегодня легкие и достаточно мощные?

vasichkin
Mugz:

Вот кит. Я еще на это облизываюсь

В описании одна верхняя пластина… Кстати по запчастям там раму ± столько-же стоит собрать.

Player_2
Mugz:

Я еще на это облизываюсь

башня в х варианте вообще странная… если камеру вешать - то это 4 этажа. А без камеры думается что лучшеб она плюсом была, всяко компактнее.

vasichkin:

В описании одна верхняя пластина… Кстати по запчастям там раму ± столько-же стоит собрать.

да, и возможно тонкая плата и не придёт. Но двоим пришла. 😃

По запчастям там как-то негуманно болтики выходят.

wind7
Mugz:

Я еще на это облизываюсь

я вот не пойму куда пихать передатчик и приемник если батарея будет сверху . а снизу камера , осд, полетник и бек

pavel74
wind7:

куда пихать передатчик и приемник

только бутерброд. с верху видео прд. мозг. бек-осд.и прёмник. (за камерой маячёк LOC8TOR. писчалка сзади)

MFer

Стойки дополнительные кстати очень в тему… странно что в стоке нету… погоня за несколькими граммами…

Dimanmg
Dimanmg:

есть вариант батерейки защищать а то за месяц вторую порвал при краше

или может чем заклеивать сразу

а по батарейкам ни чего не скажите?

rins
Dimanmg:

а по батарейкам ни чего не скажите?

сначала обматываю изолентой. сверху термоусадка. за 5 мес активных полётов. убил только одну батарею из 10
да и то как убил. на одной разошелся сварной шов между банками.

Dimanmg
rins:

обматываю изолентой. сверху термоусадка. за 5 мес активных полётов. убил только одну батарею из 10

такая же идея пришла в голову , только я думал или то или то …

изоленту уже притащил

Дмитрий_Raccoon

Gep tx5 присматривал я, за наводку спасибо.
Конечно качество изготовления у “подделки” ниже, видно даже по фото. Разница всего в 15€, надо думать, стоит ли такая экономия того.
ЗЫ. По защите аккумов я думал отформовать из поликарбоната формочку и надевать на банку, там и молотком не разобъёшь, а веса нисколько.

Limonchik
Dimanmg:

а по батарейкам ни чего не скажите?

защищают текстолитовыми и алюминиевыми пластинами, а так же вместо термоусадки обсаживают бутылками от йогурта

lunohod

Для пилотов (и не только) из Германии: на выходных проводится большая модельная выставка во Friedrichshafen на Боденском озере. В зале A7 можно будет посмотреть на Fun-Race. Вроде даже сам Люк Баннистер приедет поучаствовать.

Dimanmg:

есть вариант батерейки защищать а то за месяц вторую порвал при краше

или может чем заклеивать сразу

Я вот такую защиту распечатал, чтобы не бояться плюхаться на прикрученную снизу батарейку:
www.thingiverse.com/thing:1680422
www.thingiverse.com/thing:1680428

Ещё советовали натягивать на батарейку бутылку от актимеля.

vasichkin
Dimanmg:

а по батарейкам ни чего не скажите?

Это из 0.5-1л кокаколы.

WhiteWind
lunohod:

Ещё советовали натягивать на батарейку бутылку от актимеля

Мысли вслух:
Вот так вот экономим-экономим вес, рама там вся из себя похудевшая, регули 4 в 1 (к слову, не уверен в экономии веса), всякие прочие ухищрения, а потом: защита на моторы, защита на камеру, защита на аккумы. А в раме из названия ветки умудрялись аккум внутрь запихнуть и вообще не парились )))

Дмитрий_Raccoon

Никакой революции не будет, пока в технологиях батарейкостроения не будет какого-либо прорыва.
Ну и когда придумают материал прочнее и легче карбона. 😃

Player_2
WhiteWind:

А в раме из названия ветки умудрялись аккум внутрь запихнуть и вообще не парились

а другие пристёгивают аккум к коптеру и летят без всяких защит. Ибо всё равно мясо и расходник.

Правда некоторые умудряются титановые валы ломать… 😃

WhiteWind
Player_2:

Правда некоторые умудряются титановые валы ломать…

Ахаха!

Дмитрий_Raccoon:

Ну и когда придумают материал прочнее и легче карбона.

А вариант уже есть, просто надо карбоном не тупо пластины толстые делать, а собирать из трубочек полых конструкцию. Будет почти так же прочно, но легче. Нам еще в универе (2003 год, наверное) показывали брусок из углеродных волокон, типа для космической промышленности, а там были волокна собраны в пучки и крест накрест с интервалами переплетены. Штуковина был удивительно легкая при своем объеме, а показатели прочности были какие-то фантастические. Лопасти для вертолетов делают вообще чуть ли не из бумаги с эпоксидкой (ну, я утрирую, конечно), собирая ячейки сотами.
Мне, кстати, в этом плане нравится, каким путем идут в immersion. Две тонкие пластины карбона, между ними пластиковый каркас, он же корпус для кишочков.
Опять же, для ZMR250 такие проставки печатали, была мода.

deathf

чем легче вес тем сложнее сломать… это в любом случае, ну и тем менее емкие аккумы нужны и тем менее мощные моторки, и это все тоже экономит вес в итоге. другой вопрос что мало кто из производителей рам хочет заморачиваться на подобных высокотехнологичных рамах…