FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
barakuda62:

dwr- это аппаратная обработка сигнала

Какие камеры поддерживают данную технологию? Eagle/Owl+/Swift/HS1177/HS1189?

rlazarev:

Предподсобрал beast#2 буду дрессировать в выходные.

Роберт. А что за лед планка сзади стоит?

barakuda62
PaulM:

Я что-то пропустил, товарищ продемонстрировал особые пилотажные умения?

ну хотя бы по кол-ву сообщений на форуме, я вот всё лето квадр собирал, а полетать на улице так и не вышло, соответственно и писать мне особо не о чем.

Aviator1980
Mugz:

Да пожалуйста. 1 и 2 собираю локи.

Спасибо. Такой вид крепления уже приметил. На след. конфиге так и сделаю. Планирую 180-ку . Там уже все будет по феншую и с весами-)

Сергей_Уж
wind7:

выглядит фантастично , но пара минусов сведет все усилия к нули… это вес и цена

Цену не знаю, наверное будет высокая, а вес в коментах написали 109гр, если так то это супер вес этой рамы…

acpid

Друзья, добрый день. Собрал свой первый квадрик на zmr 250. суть проблемы: при взлете сразу тянет назад. Если резко отрываюсь - так и продолжает уверенно задом лететь, даже против ветра 7-10 м/с. Кроме этого управляется и летает вполне сносно. Выставляю трим почти на полную в противоположную сторону, и тогда квадр пытается более или менее выровняться с дерганием. Я было подумал что дело в 4S батарее на 2600 мач, весит 258гр. Двигаю ее ровно по центру - и квадрик ровненько взлетает с 0 тримом. Посмотрел 3S-ки которые в основном ставят на 250 - они ну чуть-чуть легче, при этом спокойно люди летают с такой батареей в задней части рамы. Почему у меня положение батареи так влияет на полет - не пойму. Подскажите что думаете… Что-то пытаться настроить или учиться летать как есть? Насколько вобще влияет в этом классе вес и положение батареи 3-4S?

agbagb
acpid:

Подскажите что думаете

Откалибровать датчики на строго горизонтальной поверхности.

acpid
agbagb:

Откалибровать датчики на строго горизонтальной поверхности.

Да, конечно калибровал. мозги - sp racing f3, прошиты бетафлайтом 3.0

Sabotaghe74
acpid:

Да, конечно калибровал. мозги - sp racing f3, прошиты бетафлайтом 3.0

На всякий случай ещё раз откалибруй. и даже не дыши, пока он калибруется.
Заодно проверь триммеры в аппе и миксы.

agbagb
acpid:

Да, конечно калибровал. мозги - sp racing f3, прошиты бетафлайтом 3.0

А шо каналы показывают когда правый стик строго по центру? может аппу и приемник надо настроить.

acpid
agbagb:

А шо каналы показывают когда правый стик строго по центру? может аппу и приемник надо настроить.

все ровненько показывают. триммировать пробовал - частично спасает, но как писал выкрутил трим вперед почти навсю. Почемуто кажется что это неправильно.

lehuy

Нельзя триммировать аппой,сто раз писали.
Триммируйте через мозг.

acpid
lehuy:

Нельзя триммировать аппой,сто раз писали.
Триммируйте через мозг.

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

Mugz
acpid:

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

курите в сторону rxrange <channel_number> <min> <max>

У вас каналы roll/pitch/yaw должны показывать ровно 1500 (могут прыгать +/-1) и смотрите превью квадрика, чтоб не крутился и не вертелся. Если всё ровненько - то копайте в сторону сенсоров и или регулей/моторов.

И еще. Надеюсь всё в режиме акро?

staryk
acpid:

дело в 4S батарее на 2600 мач, весит 258гр

Собственно говоря¸ вы и сами знаете ответ - сильно смещен центр тяжести. Наверняка можно это разрулить кастом миксами, но чуда не произойдет - задние движки при любом раскладе будут нагружены сильнее передних, хоть триммируйте средствами bf , хоть mmix custom, хоть руками компенсируйте - физика процесса та же.
Вы же не в стабе летаете?

acpid
Mugz:

И еще. Надеюсь всё в режиме акро?

акро. да. спасибо за наводку, буду курить.

staryk:

Собственно говоря¸ вы и сами знаете ответ - сильно смещен центр тяжести. Наверняка можно это разрулить кастом миксами, но чуда не произойдет - задние движки при любом раскладе будут нагружены сильнее передних, хоть триммируйте средствами bf , хоть mmix custom, хоть руками компенсируйте - физика процесса та же.
Вы же не в стабе летаете?

ага. как раз это понимаю. просто удивляют видео с такими же банками на заду и летающие как по рельсам.

storks

нет, смещение центра тяжести не должно тянуть квад, не те веса, управление похуже да, но не увод квада, если акро, то проверьте показания гироскопа, и настройки каналов аппы, по хорошему черный ящик глянуть еще.

lehuy
acpid:

прости добрый человек, только учусь, но расскажи как сие поправить в бетафлайте?

Поднимаем полный газ на задизармленном и другим стиком триммируем,мозг будет пищать на каждое виртуальное деление.

lokanaft

Обновим эконом сборку.

  1. Рама: 2100mm 4mm - $17.66

  1. PDB: HUBOSD XT60 - $14.99

  1. Регули: Racerstar MS 25A - $30.99

  1. Моторы: Racerstar RF2205 - $37.99 вроде моторы

Как вариант с купоном rc200 - Racerstar RS PLUS 2205 - $35.13

  1. Приёмник: RX16 - US$19.99

  1. Видеопередатчик: TS5823S 40CH - $11.99 работает без помех, что ещё от него требовать

Антенну на видео можно взять стоковую.

  1. Контроллер: SP F3 - $12.90

Итого: $143.65

Как сэкономить (+35$) на камере, не потеряв в качестве - я не знаю 😃

Andryuha
lokanaft:
  1. Рама: 2100mm 4mm

Рама не великовата ?