FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup

чот я не совсем понял режим айрмод,вроде и на нулевом газе должен держать уровень,вчера настроил,но отличий от акро не заметил,на нулевом газе все равно не держит,чуть поддашь газку тогда только выравнивается,поверяю подложив с одной стороны книжку.может я чтото не допонял?мотор стоп выключен,мин газ в бете 1100,в регулях 1024.

Player_2
craig_dt:

Для сравнения, подобное лобовое на автобусе только со стойками и на гораздо меньшей скорости (фото 1).

Если подбить статистику по сравнениям - то башни уезжают у шестистоечных рам.

craig_dt
wanted212:

Тогда не вижу место удара на самом трамвае, и уж тем более не понимаю почему камера как новая?

Так виднее? 😃 (приложения)

Player_2:

то башни уезжают у шестистоечных рам.

Даже у 8 стоечных С 8мм!!! передними (см фото из предыдущих постов). Что будет с 4мя 5мм? А я видел, какие бананы получаются при не сильном ударе 4 стоек без боковин.

usup:

может я чтото не допонял?

Возьмите заармленный коптер в руку и попробуйте его покрутить в разных плоскостях в акро и аирмоде. Поймёте суть.

По столкновению на 4стоечном Вжике - вот видео с трассы, не вошёл во 2й этаж башни после правого поворота.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

И пару фото лобового в столб ЛЭП

craig_dt:

Было очень сильное лобовое в вертикальную металлическую трубку

Люблю фото/видео серьезных крашей ))

Fox1024
Кариёзный_монстр:

Люблю фото/видео серьезных крашей ))

Тогда похвастаюсь своим 😉. И тут резко появилась кирпичная стена!!!

lokanaft

Скоро в стоке:

Но они их так долго делали, что никому не нужны =D

WhiteWind
Fox1024:

Тогда похвастаюсь своим

Геннадий,.тут “люминь” ломают и гнут, а у вас стойки из нейлона…

craig_dt:

подобное лобовое

Сергей, на самом деле ваши изыскания говорят не о хлипкости рамы (локи/клона/[вставить название]), а скорее о том, что на таких скоростях при серьезном краше ломается любая рама, даже толстенный карбон и текстолит. Но новички летают преимущественно в других условиях, мы (ну, за всех не скажу, конечно) учимся на деревьях, а не стальных конструкциях ))) Ну правда, я единственный столб на полянке в Капотне облетаю за версту, а деревья как-то не так жестоки.

И, Сергей, не надо уходить в оборону, вашему мнению тут не только рады, но многие прислушиваются и учитывают. Просто формат форума, как и любого чата, не позволяет эмоциям проявляться. Банальные фразы, порой, кажется обидными или кажется, что твое мнение окунули в чан с г-ном, а оказывается, что человеку просто лень расписать свое мнение, к примеру. Короче, господа профи, не серчайте на новичков, мы научимся. Чесслово! ))))

Fox1024
WhiteWind:

Геннадий,.тут “люминь” ломают и гнут, а у вас стойки из нейлона…

Алюминевые стойки после прогиба все равно меняют, а нейлон он легче и демпфирует удар, и при замене не накладно. Купил 100 шт. за 14 баксов - дешевый расходник.

craig_dt
WhiteWind:

что на таких скоростях при серьезном краше ломается любая рама

Это то понятно, просто хотел показать, что боковины очень сильно помогают против “уезжания” верха, а 4 голых стойки ниочём. Раньше сам боковины не использовал, боялся, что прорези под них снижают общую жёсткость конструкции, а теперь убедился на опыте 😃 Ибо на 4 5мм стойках и 2 1.5мм боковинах на “съезд” получается жёстче, чем 6 5мм стоек и 2 8мм.

WhiteWind

Ну, народ уже обдумывает вариант, на самом деле, так что в итоге вполне вероятно рождение хорошей рамы уже с опорами, а пока будем свои шишки набивать. К слову, если бы те, кто начали критику, сразу подсказали идею с распоркой - Сергей, к вам не относится это примечание, вы позже включились в дискуссию - то вариант был бы уже с ними. Сейчас рама уже в работе, тестовый экземпляр уже напилил продавец. Посмотрим, что выйдет в итоге!

Ох, ща на помидоры нарвусь: а регули сейчас годные какие? Cicada? BLHeli_S уже у всех работает нормально, или повременить и летать пока на littlebee и не “би-би”?

storks
WhiteWind:

Ну, народ уже обдумывает вариант, на самом деле, так что в итоге вполне вероятно рождение хорошей рамы уже с опорами, а пока будем свои шишки набивать. К слову, если бы те, кто начали критику, сразу подсказали идею с распоркой - Сергей, к вам не относится это примечание, вы позже включились в дискуссию - то вариант был бы уже с ними. Сейчас рама уже в работе, тестовый экземпляр уже напилил продавец. Посмотрим, что выйдет в итоге!

Ох, ща на помидоры нарвусь: а регули сейчас годные какие? Cicada? BLHeli_S уже у всех работает нормально, или повременить и летать пока на littlebee и не “би-би”?

летайте на литлби, и ждите новинок с dshot

craig_dt

Летайте на пчёлах. Разницы не увидите.

rlazarev
VladimirG:

гонщиков нет а рамы есть

о…было уже…то фристайлеров нет…теперь гонщиков нет))))))

skydiver
storks:

и ждите новинок с dshot

потом будете ждать новинок с superDshot, потом новинок с multiDshot и т.д. Берите blheli_s с вв2 и летайте себе в удовольствие, никакой дщот не сделает вас метью, тут как раз нужно летать а не ждать у моря погоды 😉

storks
skydiver:

потом будете ждать новинок с superDshot, потом новинок с multiDshot и т.д. Берите blheli_s с вв2 и летайте себе в удовольствие, никакой дщот не сделает вас метью, тут как раз нужно летать а не ждать у моря погоды 😉

я так понял пчелки есть уже, зачем брать цикады на замену? если говорить о покупке комплекта, за неимением оного, то да, берите bb2

rlazarev
DuDlik:

Серега завязывай, нам тут веры нет )))

Миш не переживай 😉 конкретно высказанное тобой уже учитывается: rcopen.com/forum/f136/topic477478/209 Ты просто под замес попал.

про “ниочём на один вечер” конечно же не учли:)

skydiver
storks:

я так понял пчелки есть уже, зачем брать цикады на замену?

если пчелки обычные - то смысл поменять на blheli_s очень даже есть. Тем более что blheli_s уже поддерживает dshot. А новых регулей с поддержкой dshot600+ мы все равно раньше марта-апреля не увидим.

Дмитрий_Raccoon

Как раз Racerstar MS 35A по 34 евро появились.

Арматтан показывал невменяемый экскаватор.
Вот, китаец в поддержку выпустил свой бульдозер с милым название Корги:

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

китаец в поддержку выпустил свой бульдозер с милым название Корги:

я так понимаю в лобовом об столб хана обеим боковым пластинам?