FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
usup:

у товарища уже два контролера(f3,f4)на обоих после краша начали коротать процы,чудеса какието,на беке причем 5в стабильны,может он при краше завышку выдает?

Проц может гореть только от броска питания. И скорее всего горит не после падения, а падает из-за сгорания проца. Если регуляторы с торможением, то при торможении мотора питание на батарее может сказануть максимум в два раза (теоретически) ну в полтора раза точно. Импульсный ВЕС плохо фильтрует высокочастотные броски входного напряжения и легко их пропускает на выход - на проц, от чего тот и сгорает, ему достаточно короткого импульса большого напряжения. Для сглаживания скачков нужен конденсатор на 5В большой емкости и параллельно ему конденсатор малой емкости (чтобы пропускал через себя короткие броски напряжения на землю). Если посмотрите на современные ПДБ (и Матек в том числе) то не увидите конденсаторов, а нужен хотя бы на 220-470мкФ а лучше 1000мкФ.
Так что пусть Ваш друг заменит ПДБ, а не меняет мозг, или хотя бы повесит конденсатор на мозг по 5В.

librol
MFer:

С чего такие выводы? )))
На F3 еще прекрасно летается ))

f4 раньше полно было, а теперь нет

SkyPlayer
librol:

f4 раньше полно было, а теперь нет

Их и сейчас полно. Другое дело, что хламополётников (с косяками разводки) на F4 в разы больше, чем на F3, где изначально “задал правильный тон” SPRF3. А для F7 ситуация пока не менее печальна, чем была у F4 вначале. Много новохлама - не повод тратить на него деньги. Пока что “вылизанные” релизы F4 можно по пальцам одной руки пересчитать. Как и у F3.

librol
SkyPlayer:

Их и сейчас полно

да нет, того что нужно(v2 pro) практически нет

mil-lion
librol:

да нет, того что нужно(v2 pro) практически нет

Как раз очень не удобный мозг в плане разводки питания (датчик тока должен быть на регуляторах 4в1 или на ПДБ, а не на мозге) и ненужные разъёмы которые при падении вылетает (пришлось паять приёмник и избавляться от разъёма). Наиболее перспективным сейчас является OMNIBUS V3 с ВЕС на борту и без датчика тока.

librol

У китайцев его не видно. Дайте ссылку.

mil-lion
librol:

какое пдб лучше?
Там же есть такое

Лучше там же взять регуляторы 4в1 с датчиком тока на борту и не париться с ПДБ. А можете взять все в одном Асгард мозг.

Bitrate

А на омнибас f3 сохранился косяк с питанием? нужно тантал паять в магистраль 5в?

wind7

Ну шлем подходит по морде лица не всем, передатчик только для полетов одному ( Луше смотреть где мощность переключается 600/200/25 большая мощность будет забивать весь диапазон), про камеру не лучшей выбор , твл в фпв не главное ( питание от 12в подрузомивает установку платы распределения питания , cmos матрица будет иметь задежку особенно при засветах будите слепнуть) да и линза 2.8 несколько узковата по углу обзора , чуть задрали камеру и посадка в слепую вернее мордой в небо

librol
mil-lion:

Лучше там же взять регуляторы 4в1 с датчиком тока на борту и не париться с ПДБ. А можете взять все в одном Асгард мозг.

Это надежные решения ?

mil-lion
librol:

Это надежные решения ?

Если купите Асгард, то мы узнаем 😃
4в1 и OMNIBUS - да, надежно.

AlexMMC
librol:

Это надежные решения ?

А кто это может знать? Я по новый год купил 20А 4 в 1 Хоббивинг, через какое-то время прочитал здесь, что сдыхают они почти сразу. Возвращать было уже поздно, продавать не солидно. Поставил на квад, взлет - кувырок на взлете - регуль сдох. Купил в местном магазине Дисы, поставил на лучи - нормально все летает. Так что через терни.
Ответили мне в Черной Овце на счет ТБСа с Рейс Л диапазоном - вопрос был таким: есть ли у ТБС Унифи Про Рейс ХВ Рейс Л диапазон, ответ - нет. Следующий вопрос: В каком передатчике есть, ответ - как версия или любой ХВ. У меня мозг немного подвис.

idk

Спросите по тупому, для тупых, "какие из ваших передатчиков поддерживают работу на частотах 5362-5621 на мощности 25-200мв. Дайте пожалуйста ссылку. "
А может и работает но на 1мв…
Мне кажется если и есть то ссылка будет на этот
team-blacksheep.com/products/prod:unify_pro

AlexMMC
idk:

Мне кажется если и есть то ссылка будет на этот

Я ,получив такой пространственный ответ, теперь им про каждый спрашивать буду. В первом-то вопросе был ХВ, но у него нет. И видимо это затянется, т.к. отвечают они через 1-2 дня. Пока взял опять ФТ48 и похожий Матек Реди ту скай, оба с Л и регулируемой мощностью, других в местных магазинах нет.

librol
mil-lion:

4в1 и OMNIBUS - да, надежно.

взял на пробу

V3 имеет на борту бек на 5В. Где бы найти распиловку контроллера?
Или у него все стандартно и питается он по Vbat?

SkyPlayer
librol:

того что нужно(v2 pro) практически нет

Мсье знает толк в извращениях - на редкость невразумительная плата. 😃
F4 v3 “не про” куда предпочтительнее. Либо, на крайний случай F4 Омни от матека.

librol:

У китайцев его не видно.

На али вполне есть - и стоит около 100 руб, ищите лучше.

librol:

Где бы найти распиловку контроллера?

На сайте аирботов.

P.S. На следующиё подобный вопрос пойдут овощи.

wind7
librol:

взял на пробу

V3 имеет на борту бек на 5В. Где бы найти распиловку контроллера?
Или у него все стандартно и питается он по Vbat?

Ну если бек на борту через 7805 я бы на vbat больше 12в не подавал бы , перегреется и сгорит к чертям

SkyPlayer
wind7:

Ну если бек на борту через 7805 я бы на vbat больше 12в не подавал бы , перегреется и сгорит к чертям

На v3 DC-DC - правда, заявлен всего 1А
На F3 линейный бек рассчитан на питание только мозга и приёмника, напруга не при чём - можно и от 4s питать, лишь бы ток небольшой был.