FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nminnakh
librol:

В данном случае не хватает FAQ.

Очень многие новички совершают одну и ту же ошибку - начинают писать и спрашивать на “дружелюбном” rcdesign.

Exception13
MFer:

сегодня во время флипа словил странный глюк hubosd (realacc)

Было такое, но после того как обновил прошивку OSD и поднял напряжение на 5В шине питания (с 4.85 до 5.13) - глюки OSD как рукой сняло.

MFer

У меня на 5в шине 4,97… осд не пропадает, ниче не отключается… и флип то был так себе без газа в пол… странно, но конечно больше похоже на глюк ))

idk

У меня было когда рег собирался в рай, но и плата и датчик другие.

sashok17

Ребят на пол года вылетел из хобби, тепер снова возвращаюсь. Хочу собрать сетап с минимумом проводов. Увидел мозги F4 pro в которых силовая часть уже разведена, есть осд, дачик тока, еще и есть версия с видеопередатчиком. Ну и 4 регулятора к ним… уже кинул в корзину и решил почитать что пишут на форуме. Вычитал, что не советуют брать мозги в которых разведена силовая часть. В свиязи с этим остается вариант 4в1 регули c dshot600 и мозги с осд. Прошу совета какие мозги лучше взять? 4в1 однозначно должен быть с током и беком для мозгов. Желательно на бангуде, но можно и алиэкспресс. Моторки планирую ДИСы про брать 2205… или 2206 посмотреть может… не определился еще

Limonchik
sashok17:

Вычитал, что не советуют брать мозги в которых разведена силовая часть.

это в теории, а на практике жалоб на такие мозги вроде нет

AlexMMC
sashok17:

… отзывов маловато…

Земля под сигнальный провод на регули по схеме не подпаивается, через силовой идет, хорошо ли это?

sashok17

Вот незнаю, глаз пока положил на ДИСа, доверия больше внушает. Есть у них еще регулятор 4 в 1, но блин, без датчика тока(((

AlexMMC
sashok17:

, глаз пока положил на ДИСа, доверия больше внушает…

Дисовские ПК и реги на 30 ко мне уже приехали, моторки жду. Реги все-таки на лучи решил ставить.

librol

Вот как вариант
регулятор
контроллер

Вот купон fpvgraz

Все есть, фирма хорошая, доставка быстрая и бесплатная при покупке от 50$

Не рекламирую

sashok17
librol:

Вот как вариант
регулятор
контроллер

Вот купон fpvgraz

Все есть, фирма хорошая, доставка быстрая и бесплатная при покупке от 50$

Не рекламирую

Я так понимаю там оплата только пейпал? Я в крыму, и с пейпалом никак.

Sabotaghe74:

Дак в самом мозге есть датчик тока www.banggood.com/DYS-30_5x30...l

Есть, но он будет работать при условии что реги будут раздельные. Если брать реги 4 в 1 от диса то работать не будет датчик.

DYS Fire 2206 про эти моторки кто-то что-то может сказать? banggood.com/DYS-Fire-2206-2100KV-2300KV-2600KV-2-…
30 амперника по идее хватить должно.

Sabotaghe74
sashok17:

Есть, но он будет работать при условии что реги будут раздельные. Если брать реги 4 в 1 от диса то работать не будет датчик.

Будет. Надо правильно просто запитать регуль 4ин1 через полётник.

sashok17
Sabotaghe74:

Будет. Надо правильно просто запитать регуль 4ин1 через полётник.

Подпаяться ко второй стороне шунта последовательно с платой 4 в 1 ? Колхоз некий получается.

sashok17

Хм, интересно использовать мозг ДИС как универсал (хочешь 4 в 1, хочешь по отдельности), и 4 в 1 регуляторы по вашему самому нижнему предложению RaceStar. Тогда можно кинуть тонким проводом перемычку с регулятора на шунт мозга.

AlexMMC
sashok17:

Хм, интересно использовать мозг ДИС как универсал …

ДИСы сделали к своему мозгу рег 4ин1, подсоединяется через межплатный разъем(почему-то на фотках ПК обратную сторону не показали, он как раз там). Как решен вопрос с датчиком тока, я не понял.

sashok17

Ну да так и есть, но походу с датчиком тока они вопрос не решили тогда, без колхоза работать не будет в таком случае, судя по распиновке того шлейфа.

Ребят наткнуся на две версии вот этой рамы ru.aliexpress.com/item/…/32808445994.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32753677347.html?algo_exp…

отличия в том что одна гянцевая написано что обработана “армированным пластиком”. Кто в курсе что это вообще такое и стоит ли переплачивать?

Aleksilius

Может тут кто подскажет, поменял контроллер на револьт v1, прошел все визарды, калибровки, последний пункт настройка холостого хода и направления вращения.
Запускаю и ничего не происходит, холостого хода нет.
Хотя коптер армится летает но когда газ в минимум моторы останавливаются, холостой ход отсутствует. В консоли пробовал добавлять idle процент, не помогло.

регули рейсерстар 30а, моторы 2205 (протокол регулей мультишот)

на ф3 все без проблем летает.

UPD. наверно не сюда запостил