FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
sashok17:

Вычитал, что не советуют брать мозги в которых разведена силовая часть.

это в теории, а на практике жалоб на такие мозги вроде нет

AlexMMC
sashok17:

… отзывов маловато…

Земля под сигнальный провод на регули по схеме не подпаивается, через силовой идет, хорошо ли это?

sashok17

Вот незнаю, глаз пока положил на ДИСа, доверия больше внушает. Есть у них еще регулятор 4 в 1, но блин, без датчика тока(((

AlexMMC
sashok17:

, глаз пока положил на ДИСа, доверия больше внушает…

Дисовские ПК и реги на 30 ко мне уже приехали, моторки жду. Реги все-таки на лучи решил ставить.

librol

Вот как вариант
регулятор
контроллер

Вот купон fpvgraz

Все есть, фирма хорошая, доставка быстрая и бесплатная при покупке от 50$

Не рекламирую

sashok17
librol:

Вот как вариант
регулятор
контроллер

Вот купон fpvgraz

Все есть, фирма хорошая, доставка быстрая и бесплатная при покупке от 50$

Не рекламирую

Я так понимаю там оплата только пейпал? Я в крыму, и с пейпалом никак.

Sabotaghe74:

Дак в самом мозге есть датчик тока www.banggood.com/DYS-30_5x30...l

Есть, но он будет работать при условии что реги будут раздельные. Если брать реги 4 в 1 от диса то работать не будет датчик.

DYS Fire 2206 про эти моторки кто-то что-то может сказать? banggood.com/DYS-Fire-2206-2100KV-2300KV-2600KV-2-…
30 амперника по идее хватить должно.

Sabotaghe74
sashok17:

Есть, но он будет работать при условии что реги будут раздельные. Если брать реги 4 в 1 от диса то работать не будет датчик.

Будет. Надо правильно просто запитать регуль 4ин1 через полётник.

sashok17
Sabotaghe74:

Будет. Надо правильно просто запитать регуль 4ин1 через полётник.

Подпаяться ко второй стороне шунта последовательно с платой 4 в 1 ? Колхоз некий получается.

sashok17

Хм, интересно использовать мозг ДИС как универсал (хочешь 4 в 1, хочешь по отдельности), и 4 в 1 регуляторы по вашему самому нижнему предложению RaceStar. Тогда можно кинуть тонким проводом перемычку с регулятора на шунт мозга.

AlexMMC
sashok17:

Хм, интересно использовать мозг ДИС как универсал …

ДИСы сделали к своему мозгу рег 4ин1, подсоединяется через межплатный разъем(почему-то на фотках ПК обратную сторону не показали, он как раз там). Как решен вопрос с датчиком тока, я не понял.

sashok17

Ну да так и есть, но походу с датчиком тока они вопрос не решили тогда, без колхоза работать не будет в таком случае, судя по распиновке того шлейфа.

Ребят наткнуся на две версии вот этой рамы ru.aliexpress.com/item/…/32808445994.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32753677347.html?algo_exp…

отличия в том что одна гянцевая написано что обработана “армированным пластиком”. Кто в курсе что это вообще такое и стоит ли переплачивать?

Aleksilius

Может тут кто подскажет, поменял контроллер на револьт v1, прошел все визарды, калибровки, последний пункт настройка холостого хода и направления вращения.
Запускаю и ничего не происходит, холостого хода нет.
Хотя коптер армится летает но когда газ в минимум моторы останавливаются, холостой ход отсутствует. В консоли пробовал добавлять idle процент, не помогло.

регули рейсерстар 30а, моторы 2205 (протокол регулей мультишот)

на ф3 все без проблем летает.

UPD. наверно не сюда запостил

Робинзон

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

wind7

а можно тупой вопрос ? при падении если винты не успел вырубить тумблером (а просто опустил газ) они будут косить траву до состояния поломки или просто тормознуться о препятствие и если так то все тепло пойдет в нагрев регуля и мотора?

Miklrav
Робинзон:

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

Вот, хорошо написано.

nminnakh:

Очень многие новички совершают одну и ту же ошибку - начинают писать и спрашивать на “дружелюбном” rcdesign.

Читаем, дружище, не ленимся. Все написано и по сто раз. И, плз, без обид ))). Да много написано (тому есть объективная причина - все меняется и очччень быстро), но есть поиск по теме…

MFer

Дык читать нужно последние страниц 20 всего ))

Я когда заходил в хобби два года назад перед тем как задать свой первый вопрос на форуме прочитал страниц 200 в разных темах и ниче, живой…

librol
Робинзон:

Всем привет! хочу собрать свой первый квадрик на 250 раме, посоветуйте комплектующие, что бы примерно в 7000р. убраться не считая аппы, и очков так же FPV приемник с передатчиком есть.

Написал в лс