FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol

понятно

Подскажите пожалуйста.
Уменя полоска использования батареи в OSD пустая.

SkyPlayer
AlexMMC:

А при обрыве в антенне не наворачивается? Может EWRF e7086TM3 получшее будет, заявлена защита при забыл накрутить/оторвал антенну. Проверил - защита работает. Для жизни - самое то.

В нашей тусовке был один случай помершего EWRF - то ли заглючила защита и теперь всё время переводит его в режим минимальной мощности то ли всё-таки усил сдох. Но мощность упала до минимальной. Правда, ещё парочка нормально работает.
А “для жизни” мне нравится когда на передатчике микрофон есть. Хотя, конечно, тоже “свистоперделка” 😃

MFer
Кариёзный_монстр:

Может просто Р маленькое? И антигравити прикольная штука

Ну не знаю, на 95 уже осциллирует )
Кароч, забил.

librol
MFer:

Ну не знаю, на 95 уже осциллирует )
Кароч, забил.

с динамическим фильтром не было вибраций (фтопку тупое слово - осцилляции) и на 160. Чтобы не было вибраций при резких разворотах, газовках, Р поднимаю совсем чуть чуть от значения по умолчанию.

Кариёзный_монстр
AlexMMC:

в CLI вводим resource LED_STRIP 1 NONE
resource SERIAL_TX 11 A01
save

none кстати не обязательно, бета сама освобождает ресурс сейчас

AlexMMC:

А при обрыве в антенне не наворачивается? Может EWRF e7086TM3 получшее будет, заявлена защита при забыл накрутить/оторвал антенну

У друга трамп стал на 100 метров максимум бить, думали с магом уже ругаться, типа гавно ваш трамп. А потом посмотрели - после краша сорвало разъем антенны на самом трампе 😆 пришлось перепаивать. Недавно собирал новый коптер, во время тестовых полетов оторвало и куда то выбросило пропом антенну от tbs. Акки заряжены, с собой запасных антенн нет 😆 пришлось летать в радиусе 50 метров без антенны. Сейчас к еще одному другу ewrf едет, будет интересно посмотреть горит ли.

MFer:

Ну не знаю, на 95 уже осциллирует )

P вряд ли маленькое судя по фотке 😁

librol:

с динамическим фильтром не было вибраций (фтопку тупое слово - осцилляции) и на 160.

Андрей говорит про осцилляции, причем тут вибрации?

AlexMMC
Кариёзный_монстр:

none кстати не обязательно, бета сама освобождает ресурс сейчас…

Это да, ну на всякий

librol
Кариёзный_монстр:

Андрей говорит про осцилляции, причем тут вибрации?

Колеба́ния — повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия. Вибрирует он.

Почему полоска использования АКБ на OSD пустая может быть?

Кариёзный_монстр
librol:

Вибрирует он.

Осциллирует, из за завышенных пидов 😆 если так любишь вики - открой “осцилляции” и удивись.

mil-lion
librol:

Вибрирует он.

Вибрации - резонансные колебания.
Правильно говорить: либо колебания, либо осцилляции.

Кариёзный_монстр:

P вряд ли маленькое судя по фотке

А вот И большие. Можно попробовать уменьшить. Скорее всего они дефолтные. Большое И очень плохо влияет на управление ПИД контроллера.

MFer
mil-lion:

А вот И большие. Можно попробовать уменьшить. Скорее всего они дефолтные. Большое И очень плохо влияет на управление ПИД контроллера.

и уменьшал и увеличивал. толку нет. в плане этого кивка на максгазе…
при меньших I зато при удержании газа в максимуме появляется нарастающий завал коптера набок… кароч. пиды отстроены нормуль, считаю, но толку нет.
значит косяк в железе. но перебирать нехочу, поэтому:

MFer:

Кароч, забил.

librol

Колебания 😃

librol:

Почему полоска использования АКБ на OSD пустая может быть?

MFer:

Кароч, забил.

Правильно, не бывает идеальных систем!
Летайте.

Кариёзный_монстр
MFer:

Кароч, забил.

а антигравити не пробовал? Включаешь и множитель побольше. Вообще он I повышает, но только когда газом дергают. Поэтому в обычное время не мешает.

AlexMMC
MFer:

…значит косяк в железе. но перебирать нехочу, поэтому:

Ну теоретически - завал в одну сторону. Реагирует гира, отвечает мотор. Если мотор с регулем перекидывался, то остается гира. Подтвердить - повесить в стабе в горизонт, дать газу, потом посмотреть логи.

idk
librol:

Почему полоска использования АКБ на OSD пустая может быть?

Руки, всё дело в них… Какой то момент был упущен во время настройки, хватит уже задавать этот вопрос.

MFer:

Пробовал. )

Есть почти прямая зависимость P от D, на мой взгляд если P норм то D низкая, I тоже выше…
Похоже что не чистый крест, чистый легче настроить, roll и pitch одинаковы.

rlazarev
idk:

roll и pitch одинаковы

если аккум квадратный)

SkyPlayer
librol:

В настройках Osd?

В настройках OSD есть только “пороговая ёмкость”, при превышении которой начинает мигать цифра мАч.
Для шкалы нужно прописать ёмкость в настройках этектропитания - там, где параметры датчиков тока и напряжения.