FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rins


кто разбирается в тонкой настройке. подскажите.
после замены рамы. появилась колбасня по питч. в основном по D
что это? настройки или повышенные вибрации?

ну и в целом по теории что есть в логах за параметр питч пид Д. откуда он берётся?

mil-lion
rins:

ну и в целом по теории что есть в логах за параметр питч пид Д. откуда он берётся?

Это вычисленное значение D в PID контроллере по каналу Pitch. По нему особо ничего не скажешь. Этот график нужен для анализа какие составляющие ПИД регулятора вносят большее значение в регулируемый сигнал. А так это не показатель работы ПК.
При замене рамы мог уменьшиться вес и может П стал большим для сетапа. Новая рама может иметь другую резонансную частоту и начать вносить шумы в гиру, но опять же по этому показателю PID_D ничего не скажешь.

Сергей_Уж

Выложили обновленную версию инсталяторов бетафлай конфигуратора
Betaflight-Configurator 10.1.0
github.com/betaflight/…/releases
Fixes:
•lots of fixes to the standalone applications;
•fixed CLI hanging on exit;
•fixed stick position indicator in the rates curve;
•fixed restoring of window size / position on restart.

New GUI support for the following firmware features:
•added support for OSD temperature readout.

Improvements:
•added translations for Catalan, German, English, Spanish, French, and Korean;
•added installers for Windows and (debian) linux;
•changed external links to open in a new window;
•changed the number of ‘arming disabled’ reasons to match the number of beeps.

PS Кстати там добавляются языки и приветствуется помощь в локализации
Shoutout to @McGiverGim and his team of translators who managed to get the entire application translated in record time! If you want to see the Configuration in your language, or to help in the effort to keep the existing languages up to date, please respond to betaflight/betaflight-configurator#859.

johan

Теперь бы еще в таком же виде блхели конфигуратор нарыть. Перестал в приложениях хрома работать.

librol
johan:

Теперь бы еще в таком же виде блхели конфигуратор нарыть. Перестал в приложениях хрома работать.

Дык, он уже есть отдельно.

skydiver
tuskan:

ему бы обычный китайский анокс - был бы совсем другой вид

Китайского не нашел в России, а вот Российского анода нашел)

tapki_tarzana

Привет, старый пк сгорел, я его поменял на новый но теперь телеметрию с регулей не видет, все врубил как и раньше, может какие команды есть в кли дополнительные? Или это косячный новый ПК?

AlexMMC
tapki_tarzana:

Привет, старый пк сгорел, я его поменял на новый но теперь телеметрию с регулей не видет, все врубил как и раньше, может какие команды есть в кли дополнительные? Или это косячный новый ПК?

Ну если только в кли написать - А ну гони телеметрию, гад, а то молотком шмякну. -
А если серьезно, то какие ПК и приемник?

tapki_tarzana
AlexMMC:

Ну если только в кли написать - А ну гони телеметрию, гад, а то молотком шмякну. -
А если серьезно, то какие ПК и приемник?

Приемник то тут причем? Если ее с регулей нет, полетник был корнер сейчас опять корнер поставил но телеметрии нет на старом была, не температуры не оборотов не волтажа

AlexMMC

Тогда можно предположить, что ПК сгорая, на регуль импульсик не хороший отправил по шине.

Попробуйте с другим регулем…

Сергей_Уж

Народ, кому интересно выложили ехcel таблицу с формулами где можно просчитать значение фильтров Кальмана для своей ( нужной для фильтрации ) частоты, до этого была просто готовая таблица. Качаем, подставляем свои значения Q\ R имеем результат
www.dropbox.com/s/…/FKF_cutoff.xlsx?dl=0
Кто то считает что фильтры есть и хватит, но они могут не работать если частота или значения выставлены неверно.

PS Если запросит таблица разрешить редактирование, соглашаемся, иначе циферки не дает менять.
Оригинальный пост на RCgroup
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=39037181&po…

Сергей_Уж

Быстро меняется инфа, уже Kalyn Doerr только что написал
“but that’s only for the static FKF that won’t work for future versions that doesn’t work once you add co-variance and dynamic variables”
Это работает только для статического фильтра и не будет работать в будущей версии когда будет добавлена динамическая версия фильтра.
Добавлена будет в ближайшем будущем и она уже есть и работает. Ранее он писал что даже облетал ее. Ждем…
В слеке еще раз напомнили что версия которую считают рабочей лежит здесь
www.dropbox.com/sh/…/AAACQugd9iSqkkPLDT1owgY-a?dl=…
а прописать в CLI код после прошивки лежит здесь
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3009636-BF-…

tuskan

а есть где нить в одном месте описание этоф версии БФ?
если нет на русском, можно на английском, немецком или финском, но чтоб более менее связным текстом - с чего начинать и что за что отвечает.
а то группсы читать сначала пробовал, но, похоже, надо знать предысторию этих фильтров, я запутался и бросил.
прочситать там все - просто не осилю - воды очень много

lunohod
Aleksandr_L:
  • регуль - Ori32 - мозг OmniBus F4 Nano V5

для 5" стоит ставить дополнительный конденсатор или так сойдёт? Мне ещё в посылку вложили радиатор для ESC, но я хз как его крепить.

Aleksandr_L
lunohod:

для 5" стоит ставить дополнительный конденсатор или так сойдёт? Мне ещё в посылку вложили радиатор для ESC, но я хз как его крепить.

На сайте ЭйрБота в явном виде пишется надо дополнительный конденсатор к регулю или нет. К Ori32, требований по доп кондеру вроде нет.
Уменя радиатора нет в комплекте.
Но я, к своему стыду, до сих пор не облетал свеже собранный квадрик, поэтому даже не знаю греется регуль в полете или нет.

lunohod

Да, на странице Ori упоминается конденсатор, а на странице Ori32 ничего нет.
Но вообще-то магазин странный. Отдельно Ori стоит 40, Ori32 - 45. Добавить к нано-омнибусу Ori стоит +40$, а Ori32 всего +30$. А если к Ori32 добавить нано-омнибус, то выходит на 5 баксов больше, чем наоборот.

Aleksandr_L

Причем добавление к Ori32 разных версий Омнибасов стоит разных денег.
Думаю замануха, чтобы покупатель радовался какой он умный и как круто съэкономил.

librol

Рама blackbird.
Кто летал? На каком контроллере? Как шумы?