FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Pasta:

или это

Это одинаковые моторки, отличаются только цветом.
Мне черные больше нравятся.

Ratverg
CrazyCoder:

Хватит ломать пропы!

😁 ломайте рамы!

qdfly
mataor:

m3x8-12, но оч плохая идея

А чем плоха идея?

ugene

Ребят, привет. В чем может быть проблема, движки zmr 1804-2400 дергаются, тут в теме где -то было похожее не могу найти.

Serpent
CrazyCoder:

Хватит ломать пропы!

Прикинул вес “лишних” стоек и стало ооочень грустно. Про ломание рам уже отписались.
Данному аппарату вижу единственное применение - висение в квартире с антикварной мебелью… 😃

kostya-tin
ugene:

ебят, привет. В чем может быть проблема, движки zmr 1804-2400 дергаются, тут в теме где -то было похожее не могу найти.

дергаются, всмысле не раскручиваются и дергаются? тогда обрыв фазы к мотору
если во впермя работы случаются стопореняй - скорее всего срыв синхры на регуле и регуль стоит прошить или настроить тайминги картой программирования

GrafSher
CrazyCoder:

Getfpv.com опять жгут:

дорогУщая рама будет… это же надо из 2х здоровых кусков резать.

ugene
kostya-tin:

дергаются, всмысле не раскручиваются и дергаются? тогда обрыв фазы к мотору если во впермя работы случаются стопореняй - скорее всего срыв синхры на регуле и регуль стоит прошить или настроить тайминги картой программирования

Просто дергаются, чем больше газ даю тем сильнее, один двиг дергается на малых оборотах…если даю полный газ то не дергается. Сейчас сниму видео. Тут в теме было похожее…никак не найду чем решилось.

тигромух
ugene:

Просто дергаются, чем больше газ даю тем сильнее, один двиг дергается на малых оборотах…если даю полный газ то не дергается. Сейчас сниму видео. Тут в теме было похожее…никак не найду чем решилось.

Если это про меня, то заменой регуля. Точнее, не заменой, т.к. он у меня 4-в-1, а добавлением еще одного.
Прозвоните фазы моторчика, если все между собой коротят, значит дело в регуле.

ugene

youtu.be/Mweu1fmGZR4

тигромух:

Если это про меня, то заменой регуля. Точнее, не заменой, т.к. он у меня 4-в-1, а добавлением еще одного.
Прозвоните фазы моторчика, если все между собой коротят, значит дело в регуле.

3 моторчика из 4, себя так ведут.

Разобрался, неправильно откалибровал регулятор.

nion17

Подскажите немного непойму фазу калибровки регулей в визарде новой прошивке опен пилота, в описании такие действия:

  1. подтвердить все вопросы безопасности
  2. Нажмите кнопку start, когда она становится доступной аккумулятор не подключен
  3. Подключите батарею к вашему коптеру
  4. Нажмите кнопку stop
  5. Дождитесь подтверждения ESC звуковой сигнал (beeps)
  6. Отсоедините батареи

c 3-7 странная процедура, объясните что за процесс? И когда нажимать стоп, ведь при подключении батареи начинают пиликать регули, ждать когда они проиграют или сразу жать стоп?

CrazyCoder
nion17:

c 3-7 странная процедура, объясните что за процесс? И когда нажимать стоп, ведь при подключении батареи начинают пиликать регули, ждать когда они проиграют или сразу жать стоп?

Калибровка регулей заключается в установке максимального и минимального уровня газа. Когда вы нажимаете Start, мозг начинает подавать импульс, который соответствует максимальному уровню. После этого вы включаете питание, регуль включается, получает значение максимального уровня, пикает, переходит в режим калибровки и запоминает максимальное значение. Теперь нужно задать минимальное значение. Вы нажимаете кнопку Stop, мозг посылает в регуль минимальный уровень газа, регуль пикает еще несколько раз, запоминает минимальное значение. Калибровка закончена, питание можно отключать.

nion17

Блин, ну я и л-ра, повернул контроллер на 90град, забыл в настройках указать и жду что он нормально летать будет )

Bulldog
CrazyCoder:

мозг начинает подавать импульс, который соответствует максимальному уровню.

А откуда он его знает? Передатчик не включен в этот момент…
Ведь уровень зависит от связки передатчик - приемник…

CrazyCoder
Bulldog:

А откуда он его знает? Передатчик не включен в это время…

В Output моторов задается диапазон. Передатчик не нужен.

Bulldog
CrazyCoder:

В Output моторов задается диапазон. Передатчик не нужен.

Там задается минимум, при котором моторы стартуют…
И Output позднее в визарде, чем “странная процедура”

CrazyCoder
Bulldog:

Там задается минимум, при котором моторы стартуют…

А это что тогда?

Bulldog:

И Output позднее в визарде, чем “странная процедура”

Используются значения по умолчанию, 1000 минимум и 1900 максимум.
Можно калибровать через Output, сделав Link на все моторы, включив опцию Test outputs.

Bulldog

Сергей, человек спрашивал про эту “странную процедуру”!

А она доступна ДО запуска моторов!
И потом - посмотрите на максимум. Он одинаков для всех. Странно, не так ли?

CrazyCoder
Bulldog:

Ведь уровень зависит от связки передатчик - приемник…

Вы калибруете приемник в визарде. Диапазон приемника мапится на диапазон Output.