FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol
SkyPlayer:

при количестве

SkyPlayer:

ага…

а в жизни четче. Без попугаев на метр квадратный.

We-BEER
idk:

где? и в чём основное различие?

в первом абзаце

Основное различие камер состоит в разрешении по горизонтали - именно оно обычно указывается в технических описаниях.

количество видимых вертикальных веток зависит от твл, количество видимых горизонтальных проводов фиксировано стандартом 625 строк в pal и 525 в ntsc.

R2Dmitry
SkyPlayer:

Только в “мерцании”

Вы говорите о том, что не понимаете.
Разница в попадании и непопадании во врага.
Вы в сетевые шутеры (CS, TF) лет 15 назад играли? Тогда координаты были только на сервере, и не было “приоритета стрелка”, как в современных играх.
Разница в 50мс полностью рушила игру. Разница в 30мс была сильно заметна и мешала, но играть было все же можно.

idk
We-BEER:

количество видимых вертикальных веток зависит от твл, количество видимых горизонтальных проводов фиксировано стандартом 625 строк в pal и 525 в ntsc.

В итоге, человек в шлеме с экраном 800*480 разглядит разницу между форматами pal и ntsc, не говоря уже про камеру про 1200tvl, или ему будет казаться что разглядел?

We-BEER
idk:

В итоге, человек в шлеме…

давайте я вам напомню с чего все началось:

idk:

видео формат не пропускает больше 576tvl

мы же об ограничениях форматов говорим, а не о возможностях конкретного шлема или человека 😵

Воронов
tapki_tarzana:

приходиться на 8к8 летать!

Уфф… Сердце чуть не встало… Отличный полет, отличное видео. Спасибо.

vllad
Воронов:

Отличный полет, отличное видео

Присоединяюсь:). Один вопрос теребит как с дерева достаете если что:)

librol
tapki_tarzana:

Так на F7 поддержку 32К и не запилили, приходиться на 8к8 летать!

Ritual 2

Не запилили

Amel

8-8 летит очень даже, тоже на F7, пробовал 32-16, звук моторов какой то неприятный.

tapki_tarzana
vllad:

Присоединяюсь:). Один вопрос теребит как с дерева достаете если что:)

Обычно я его там не оставляю, пару раз было летом, но обходилось вот так www.instagram.com/p/BenRP9Yl6xr/

vllad
tapki_tarzana:

но обходилось вот так

Нам пейнболисты раз помогали снимать, получилось так😁

tuskan
Amel:

8-8 летит очень даже, тоже на F7, пробовал 32-16, звук моторов какой то неприятный.

касательно 6000 гиры - сколько она вообще переваривает безболезненно?
Все пытаюсь понять неудачу с 3,3,0 и кальманом.
там моторы постоянно цокали, работали с провалами.

idk
tuskan:

касательно 6000 гиры - сколько она вообще переваривает безболезненно?

У 6000 8 предел.

tuskan

А для Кальмана 32 это требование или просто дефолтный параметр?

idk
tuskan:

А для Кальмана 32 это требование или просто дефолтный параметр?

ХЗ, не ставил сырые прошивки, и не знаю зачем это надо кроме банального интереса, тем более что не тестер и не разработчик.
На моей раме и вообще без фильтров хорошо и чисто летит. Потому не вижу смысла с танцами вокруг фильтров.
Кто знает о чём речь думаю напишет.

sashok17

Никто не подскажет на счет странного поведения гироскопа? Мозг на Ф4 Дюс омнибас со встроенным пдб. так вот, в программе откалиброван, на аппаратуре стики в центрах стоят. Взлетаю и коптер постоянно ведет в сторону. Приходится триммерами подкручивать. При этом по графику на аппе стики уже не в центрах стоят.

Exception13

Я полагаю что речь сейчас идет про “акро” режим ?
Если “центр” выставлен четко на 1500 в настройках коптера, то уплывать может из-за фиговой аппаратуры, у меня такое наблюдалось на турниге (ВЧ модуль и приемник роли при этом не играют). Если дома при одной температуре центр для стиков был настроен четко, но как только вытаскиваешь аппу на улицу где температура особенно в зимнее время градусов на 30 ниже, то значения всех каналов куда то внезапно начинают уплывать. Причем плывут не только стики и крутилки, но и цифровые настройки, привязанные к тумблерам. По мере прогрева аппаратуры значения также дрейфуют но уже в обратную сторону 😃

idk
Exception13:

Я полагаю что речь сейчас идет про “акро” режим ?

Exception13:

вытаскиваешь аппу на улицу где температура особенно в зимнее время градусов на 30 ниже

Не угадали ) речь идёт о стабе.
Между вашими городами разница температур 30 градусов, так что вряд ли дело в аппе, хотя не исключено.

sashok17:

Никто не подскажет на счет странного поведения гироскопа

Вам посоветую начать сразу летать в акро, забыть про такие глюки, и летать будет проще.
Если уж никак…, надо триммировать акселерометр, это делается стиками, перед этим еще раз провести калибровку по месту, на ровной поверхности. инструкция тут и картинка.

tuskan
idk:

Не угадали ) речь идёт о стабе. Между вашими городами разница температур 30 градусов, так что вряд ли дело в аппе, хотя не исключено.

у меня был перекос по яву просто при движении стика вверх.
Решилось заменой стиков на таранисовские. Жаль сразу не купил те которые на герконах