FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son

Я заметил, что антенный удлинитель идущий в комплекте с передатчиком защелкивается в разъем плотно и почти не болтается а разъем от лоллипопа болтается, может в этом дело. Вот пагода с таким разъемом входит плотно и проблем с видео у нее нет. Разъемчики MMCX.

tuskan
Nik_son:

Я заметил, что антенный удлинитель идущий в комплекте с передатчиком защелкивается в разъем плотно и почти не болтается а разъем от лоллипопа болтается, может в этом дело. Вот пагода с таким разъемом входит плотно и проблем с видео у нее нет.

а еще их там штук 5 почти одинаковых на вид. и они даже защелкиватся, но результат - " как повезет"

Aleksandr_L
Nik_son:

Я заметил, что антенный удлинитель идущий в комплекте с передатчиком защелкивается в разъем плотно и почти не болтается а разъем от лоллипопа болтается, может в этом дело. Вот пагода с таким разъемом входит плотно и проблем с видео у нее нет. Разъемчики MMCX.

Ну вообще в СВЧ разъемы принято закручивать до одури! Иначе из них свистит и соотвественно затухает на них.
У меня Лоллипоп с UFL, при попытке отсоединить его от передатчика АКК, оторвал разъем от платы.
Так что думаю у вас дефект разъема.

Nik_son

Ну эти новомодные MMCX не закручиваются, защелкнул и все а он болтается.

Aleksandr_L
Nik_son:

Ну эти новомодные MMCX не закручиваются, защелкнул и все а он болтается.

Это понятно, я к тому, что контакт в СВЧ разъёме должен быть максимально плотный, никакой болтологии в нем не допустимо!

tuskan

как 4-х лопастные пропы?
Я пробовал - адские вибрации были, снял.

Aleksandr_L
tuskan:

как 4-х лопастные пропы?
Я пробовал - адские вибрации были, снял.

Летаю только на 4-х лопасных.
Скоростные характеристики у них не очень, но подхват просто не сравним не с чем и рулятся как влитые.
Мне очень нравятся.
Только расход у них не гуманный совсем.
Расход в смысле пропов.

tuskan
Aleksandr_L:

Расход в смысле пропов.

ну по расходу у ДАЛ 5051 конкурентов нет.
эти так не выправляются?

Aleksandr_L
tuskan:

ну по расходу у ДАЛ 5051 конкурентов нет.
эти так не выправляются?

Выправляются.
Но за счет 4-х лопастей, во первых гнутся при каждом падении, во вторых геометрия уходит и начинается тряска.

tuskan

кто пробовал, насколько “страшно” отказаться от динамик фильтра?
сто раз жхотел попробовать, но боюсь попалить моторы, прошлая попытка была осенью, моторы сильно грелись

tuskan

Вроде как его отключение дает лучшую управляемость в критических нагрузках - “под газом”

MFer

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

mil-lion
tuskan:

насколько “страшно” отказаться от динамик фильтра?

Совсем не страшно. Раньше их не было и летали нормально.

tuskan
MFer:

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

такое считается?

PaulM

Я до сих пор на BF летаю без динамик фильтра. Как-то руки не доходят попробовать.

Воронов

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Aleksandr_L
Воронов:

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Встроенный секундомер!

AlexeyStn

А как такое возможно без доп.устройств? Микрофоном?