oneshot125 регуляторы, прошивка

дюс
CrazyCoder:

после чего прошил их BLHeli и сказал что счастлив.

прошивка наверное dys sn20a? а в sn16a она пойдет?

CrazyCoder
дюс:

прошивка наверное dys sn20a? а в sn16a она пойдет?

Да, прошивка для 20А и 16А одинаковая.

дюс
CrazyCoder:

прошивка для 20А и 16А одинаковая

залил в 16а прошивку бихели 13.1 … включил Damped Light … и оно не включилось 😃 … может кто уже прошивал sn16a, работает или нет этот режим? на симонК он у меня заработал

CrazyCoder
дюс:

включил Damped Light … и оно не включилось

А как вы это определили?

дюс
CrazyCoder:

как вы это определили?

на сброс газа обороты падают плавно… как и обычно…

но этот недочетик пропал, после того как я повторно залил прошивку, все включилось

Golfsy

Добрый вечер. Решил прошить свои регули последним симонком. Вскрыл термоусадку, регули на Атмеге, вроде все мосфеты N-канала, на всех 6 маркировка GA2N46 (уже неплохо 😃), бастренько с помощью Афросюит+RS232 накатил на Ардуино про мини Arduino USB Linker (ваще настроение повысилось), тут же в афросюит проверил коннект через серворазъём - всё отлично. Подключил регуль через Рапидфлеш, а какую прошивку накатывать не знаю, что последний релиз понятно, но под какой регуль нет. Регули брал на Али не популярной марки, точной уверенности по схемотехнике нет, может по фото подскажите.

Golfsy

Кажется я ступил по мосфетам, поиск по базам маркировки выдаёт pnp транзистор. Проверьте меня.

Jade_Penetrate

Там n канал, это видно по плате, поскольку средняя точка полумоста идет с истока верхнего транзистора на сток нижнего, а также все транзисторы одинаковые. По фото регулятор напоминает hk f-20a, прошивка bs_nfet. На всякий случай, прошивайте и тестируйте последовательно с 12в лампочкой, или питайте от кроны.

dnuos

Bs nfet нельзя у вас нет кварца мега залочится

men68

В BLHeliSuit есть функция определения текущей версии прошивки. Можно попробовать, я свои Dragonfly так идентифицировал.

dnuos

все верно у вас n мосфеты, ваша прошивка tgy.hex , вот здесь можете найти ваш регуль docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md… , Hobbypower 30А

но запускать все равно первый раз лучше через 12 в лампочку, если не хотите рисковать-) я нашел такую у себя на кухне в подсветке вытяжки, если что то не так то мотор крутиться не будет, а лампочка ярко загорится. хотя все должно пройти штатно

Jade_Penetrate

Залочиться ничего не должно, т.к. прошивка hex файла, тем более через бутлоадер, на фьюз биты никак не влияет. Скомпилировать под частоту 8Мгц и шить. Другое дело что отсутствие кристалла может иные проблемы.

dnuos

ну не знаю я так 2 регуля испортил. и не работает и ни шьется ни через свисток ни через проводки. может я что то не понимаю, но если установить прошивку с внешним кварцем на регуль, где мега использует внутреннею частоту, то мега будет ждать частоты с кварца, и не запустится?

Z-Pilot
men68:

Dragonfly так идентифицировал.

12А у Вас Dragonfly? И кем опознались? Какую прошивку использовали?

AlAlAk

В субботу перепрошил 12А регули EMAX Program Card Programmer for Simonk Series ESC and 4 IN 1 ESC на Middle торможение. Квад заводится, взлетает на 5-10 см и резко увиличиваются обороты и появляются осцилляции. Перепрошил обратно на без торможения.

Так же есть вопросы по параметрам прошивки:
Timing mode high(30) для kv 2300 норм или лучше mid-high (23)?
Что такое Curve mode и зачем его включать?
Control frequency по умолчанию 8 kHz. Можно ли и нужно ли ставить 22kHz и на что это повлияет для такого регуля?

Golfsy

А какой прогой посоветуете шить через Arduino USB Linker, Рапидом или КК.

CrazyCoder
Golfsy:

А какой прогой посоветуете шить через Arduino USB Linker, Рапидом или КК.

RapidFlash для SimonK, BLHeli Suite для BLHeli.

Golfsy

Эх поторопился я, а счастье было так рядом 😦. Не шьются они через ардушку, хотя читаются, видимо нет бутлоадера, придётся мастерить кроватку для Атмеги под USBASP и шить через него бут+флеш. Покупать готовый свисток не комильфо за такие деньги, а работы на полчаса.

CrazyCoder

На подходе мелкие 30А и 40А регули от DYS, из той же серии что SN20A.

30A - Size(mm) 45*16.6*5.5mm
40A - Size(mm) 60*17.0*7.2mm

30A я бы взял вместо тяжелых 30А регулей от Rotorgeeks на конфиг с 2208 моторами.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

На подходе мелкие 30А и 40А регули от DYS, из той же серии что SN20A.

Как прогресс то после кисов попёр 😁.
А так регули легче проводов вышли.

Bulldog
AlAlAk:

В субботу перепрошил 12А регули EMAX Program Card Programmer for Simonk Series ESC and 4 IN 1 ESC

Где то у буржуинов читал, что там не Симонк изначально.
Там Силабс чип и де Симонк на него не ставится.
Я прошивал их на BlHeli. Не помню что было залито в стоке.

dnuos

Почему, симонк ставится на силбас, или вы конкретно про эти регули?

CrazyCoder
dnuos:

Почему, симонк ставится на силбас, или вы конкретно про эти регули?

Не ставится, SimonK только для Amega.