FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

TonyKLZ

Просто, как я понял, народ с аналогичными сетапами на 3s гоняют, а как моторы не плавятся-то?

MFer
TonyKLZ:

Просто, как я понял, народ с аналогичными сетапами на 3s гоняют, а как моторы не плавятся-то?

Конечно на двушках )

wind7
Talentfrei:

А ведь могут и сказать “Иди ищи!” … Не не, я гражданин Германии, мне приколов не надо.

Ну выпишут штраф на 5тыс 90$ это самый худший вариант , а так летай загородном там до вас дела нет никому , у нас мильен законов которые никто не соблюдает потому что не знает о них

Ratverg
TonyKLZ:

Просто, как я понял, народ с аналогичными сетапами на 3s гоняют, а как моторы не плавятся-то?

ставьте пропы с меньшим числом лопастей.
У меня кстати моторы сильнее всего грелись когда я просто висел спокойно в помещении. Когда активно летал на улице с полным газом - моторы были только слегка тёплые.

TonyKLZ

Ну поменяю тогда с 2435 x4 на 3025 x2. Нормально будет? DYS кстати 2435 не советую, как наверное и всё семейство похожих пропов у DYS - ломучие что пипец. Крайне слабые в местах крепления лопостей к центральной части.

MFer
TonyKLZ:

Нормально будет?

должно быть лучше (однако, вероятно, что больший диаметр и достаточно тяжелый проп даст тот же ток)…
я бы попробовал поставить KINGKONG 65MM (они просто на вал одеваются - нужно правда сверло 1,45мм для увеличения отверстия под вал, и на 2S не должны слетать в принципе)…

можно еще попробовать emax T2345BN - очень хорошие пропы (тяга, ток, баланс), но есть минус - отверстия под фиксирующие винты нестандартные, но легко сверлятся новые под стандарт…

Ratverg
TonyKLZ:

Ну поменяю тогда с 2435 x4 на 3025 x2. Нормально будет?

у меня моторы немного другие DYS 1104-5400 для них эти пропы просто идеальны. В полёте на полном 100% газу продолжительностью 2 минуты - моторы только сильно тёплые, даже не горячие (градусов 40-50) палец не жжёт если держать. После обычно полёта - чуть тёплые.
Моя ошибка была - это тестировать их в статической нагрузкой, дав полный газ из бетафлайта - за 10-15 секунд раскалились так что обмотка цвет изменила, завоняло и задымило 😃 Тем не менее, моторы после этого отлетали уже вылетов 200 без проблем и без потери тяги. В общем, я понял что нагрузка в статике и в полёте - это две большие разницы.

TonyKLZ
Ratverg:

у меня моторы немного другие DYS 1104-5400 для них эти пропы просто идеальны.

Вы имеете ввиду 2435 x4?

TonyKLZ

P.S.

Только что крашанулся :C
Квад в стабилизации при максимальном стике Pitch на себя ушёл в постоянные перевороты, хотя в центр стик вернул :C Почему так случилось? Настройки не трогал, раньше такого не было 😦

K0L0bock
TonyKLZ:

Квад в стабилизации при максимальном стике Pitch на себя ушёл в постоянные перевороты, хотя в центр стик вернул

Скорее всего старая проблема. Ищите по словам Death Roll или Ролл смерти

TonyKLZ
K0L0bock:

Скорее всего старая проблема. Ищите по словам Death Roll

Понял, буду смотреть :\

MFer
Ratverg:

у меня моторы немного другие DYS 1104-5400 для них эти пропы просто идеальны. В полёте на полном 100% газу продолжительностью 2 минуты - моторы только сильно тёплые, даже не горячие (градусов 40-50) палец не жжёт если держать

Александр, забыл, ты на 2 s или 3s на них летаешь?

TonyKLZ

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

Talentfrei
TonyKLZ:

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

А не проще ли пищалку поставить?

TonyKLZ
Talentfrei:

А не проще ли пищалку поставить?

Ну я так и летаю, просто это вес лишний и смотрится уродливо на таком маленьком квадрике. Я-то думаю должно быть автоотключение какое-то предусмотрено…

Andreiii
TonyKLZ:

Эмм, друзья никак не могу понять - как выставить отсечку по разряду аккума на betaflight с blheli? Хочу чтобы квадрик не глюченно полуотрубался и агонизируя падал при просадке ниже 6 вольт на 2S, а тупо дизармился на 3.2v на банку. Как этого достигнуть? Перерыл весь яндекс, гугл и трубу - не нашёл ничего 😦

Думаю лутьше использовать osd или пищалки разные, на крайняк по таймеру летать, а то газанул, секундная просадка и дизарм, это опасно, малоли куда прилететь можно.

Ratverg
MFer:

Александр, забыл, ты на 2 s или 3s на них летаешь?

на 3s

Talentfrei
Andreiii:

Думаю лутьше использовать osd или пищалки разные, на крайняк по таймеру летать, а то газанул, секундная просадка и дизарм, это опасно, малоли куда прилететь можно.

Абсолютно согласен! Поставь микро пищалку и все

TonyKLZ

Буззер лежал у меня, попробую припаять к плате, может будет работать. Да и так-то в траве 120 квадрик искать часами не хочется, буззер нужен всё равно.