FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vllad

Подскажите существует П.К. с рамером креплений 16 на 16 и питанием 4S?

Andreiii

Прошу помощи, пересобираю свою 140-ю раму вот на таком полётнике ф3 m.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_1149338.html?c…
Всё вроде работает, кроме переключения каналов видео передатчика EWRF-e7082TM 5.8G 48CH 25/100/200 мВт Переключаемый передатчик PWM / OSD Конфигурирование
banggood.app.link/IfTyOi4OuJ через осд, пробовал и через тх1 и через тх2, не получается, matek vtx-hv тоже не хочет, хотя в паре с f405-AIO всё работает. Куда копать?

vllad

Подсобрал 130 итоговый вес 73гр. Затея запустить его на 4s в 16 размере. Комплектация; ESC Racerstar 10А 2 в 1, 2-4s, дюсы 1104-4000кв.(пока так), рункам нано, VTX-03, а вот с ПК засада подключил F3 расчитан на 2s через бэк 5вольт, бузер орет постояно. Может есть еще варианты как подключить ПК через понижайку чтоб бузер адекватно реагировал на просадку акка? Есть ПК на 1s в 16 размере.

vllad

Сегодня выбрался затестил 130 на 3s 400мАч., пропы 3035 акки мерзнут время засечь не получилось. Да в конце видео квадрик не пострадал😁.

.

R2Dmitry

А что думаете о таком?
KINGKONG/LDARC FPV EGG PRO 138mm
Мне нравится время полета. Даже если на четверть наврали - все равно хорошо. Отзывов еще нет.

Ratverg
vllad:

на 3s 400мАч

а чего не на 4S? хорошо летит, ровненько так. Рекомендую такие пропы купить, когда эти надоест ломать 😃
(UPD я пропустил что на трёшки 3035 перешли, тогда нормально в принципе для 3S, но на 4S и пропах 3025 поинтереснее летать должен)

R2Dmitry:

Мне нравится время полета

он коровистым с батареей на 850 будет, ему 600 максимум подойдёт имхо. И время полёта в hover не показатель, мои 130-ки тоже больше 10 минут висят, а если “отжигать” то 3,5-4 минуты максимум

rushan
vllad:

затестил 130 на 3s 400мАч., пропы 3035

моторы какие?

bsacpld

Всем привет!

Решил я тут наконец собрать гоночный коптер 180 размера, но по выбору комплектующих возник ряд вопросов какие конкретно ставить.
Пока выбрал вот такой набор:

  1. Рама QAV180.
    rc-go.ru/cat/rama-fpv-kvadrokoptera-qav180-w3mm/
  2. Моторы X2204 2300KV.
    rc-go.ru/…/komplekt-motorov-x2204-2300kv-cwccw-dly…
  3. Пропеллеры Dalprop T4040.
    rc-go.ru/…/propelleri-dalprop-t4040-krasnie-4sht/
    rc-go.ru/…/propelleri-dalprop-t4040-zelenie-4sht/
  4. Регуляторы оборотов DYS XSD 20A Blheli_s (DSHOT).
    rc-go.ru/…/regulyator-oborotov-dys-xsd-20a-blheli-…
  5. Полетный контроллер SP Racing F3 + OSD FULL.
    rc-go.ru/…/poletniy-kontroller-sp-racing-f3--osd-f…
  6. Видеопередатчик от набора:
    air-hobby.ru/…/2309-kamera-800tvl-s-pereklyuchaemi…
    либо вот такой:
    air-hobby.ru/…/2214-peredatchik-vtx03-02550200mw.h…
  7. Камера:
    air-hobby.ru/…/2195-kamera-fpv-700tvl-s-dvr.html
  8. Аккумулятор ONBO 900mAh 3S 35C Lipo Pack.
    air-hobby.ru/…/2009-onbo-900mah-3s-35c-lipo-pack.h…
  9. Приёмник AR6115 либо вот такой:
    www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2543
    Подскажите, пожалуйста, насколько данный набор сбалансированный и что лучше поменять если я уж совсем криво подошел к выбору комплектующих.
bsacpld
MFer:

Совсем криво.
Если лень читать профильные темы, берите готовый, например такой:
helipal.com/storm-racing-drone-bnf-moby-x4.html

Готовые я уже брал (90 и 110 размер).
Сейчас хочу попробовать собрать сам что-нибудь покрупнее.
За основу я взял вот такой сетап и решил попробовать заменить детали на более доступные с похожими параметрами:

Но видимо где-то сильно накосячил, поэтому и прошу указать мне на явные ошибки.

MFer

А ничего, что видео двухлетней давности? 😉

Вот вам более свежий пример от чувака, готорый умеет собирать и «жарить» на собранном ))

bsacpld
MFer:

А ничего, что видео двухлетней давности? 😉

Вот вам более свежий пример от чувака, готорый умеет собирать и «жарить» на собранном ))

Спасибо за видео. Честно говоря я не думал, что 2 года это такой уж большой срок 😃
Тогда если начать с выбора электроники, то наверное мне подойдет вот вот такой набор?
air-hobby.ru/…/2387-bashnya-kingkong-20h20mm-f4osd…
Вроде и регулятор 4 в 1 на 2-6S и полетный контроллер с betaflight и всеми возможными протоколами (Oneshot, Multishot, Dshot150, Dshot300, Dshot600)…

R2Dmitry
bsacpld:

Честно говоря я не думал, что 2 года это такой уж большой срок

Я полгода назад начал, и уже многое изменилось.

vllad
Ratverg:

а чего не на 4S?

Обкатать, понаблюдать за температурой движков надо, потом уже и 4s.

Ratverg:

пропах 3025

3020 ставил динамики нет:(. Есть как вариант на 3s 7500кв санискаи но думаю апетит сильно вырастет. Строил мобильный долголет минут на 10, с собой таскать.

Bitrate

Вечер добрый.
Хочу собрать мелколет на 100-110 раме, есть опыт постройки 220-250 сетапов.
рама Eachine Firer 110
моторы либо DYS BE1104 6500 кв либо HGLRC Flame HF1105 6000KV
мозги такие
камера Eachine TX03(уже есть)
сетап планируется под 2 банки, с возможностью перехода на три.

хотелось бы услышать в чем я не прав.
смущает качество регуля в башне от редитускай. юзал их кто-нибудь? такие же регули вроде идут в башне на F3. Либо взять отдельно мозг, отдельно регуль? если да то какой?

Acvil

Я например подумываю о другом ПК, Matek F411, и регуляторах Racerstar Tattoo_S Mini 12A. Моторчики DYS 1104 6500kv у меня тоже на 110 раме стоят, летаю на 3S. Сейчас регульчики на 10А, ПК Omnibus F3.
А ещё потом поменять моторчики на 4S… будет вообще огонь )))

Bitrate

Что то почитал я про f4 мини алиэкспрессного разлива и не очень отзывы. На трех банках не работает стабилизатор, блекбокс то есть то нет. В общем не советуют. Про матековский конфиг f4 отзывы лучше, только нет блекбокса там совсем, хотя так ли он необходим…
Вопрос к пилотам, кто на каких полетниках сейчас летает?

Bitrate

Заказал все кроме полетника, посоветуйте мини сборку на ф4 желательно для 2-3 банок с осд

Serpent
bsacpld:

не думал, что 2 года это такой уж большой срок

В коптерах это гигантский срок.
Комплект деталей и электроники, подготовленный к сборке и не собранный сразу, через год нет смысла собирать, лучше выкинуть и купить новый (причем чаще всего - дешевле).

vllad
Bitrate:

посоветуйте мини сборку на ф4 желательно для 2-3 банок с осд

su0.ru/LbqH . Такие есть разновидности и по отдельности su0.ru/FxVg .